От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1209
+ Ответить
Страница 1209 из 1214 ПерваяПервая ... 20970990910091109115911791199120412071208120912101211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,081 по 12,090 из 12137

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #12081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шура, да и про 600 грамм тоже интересно. Ригидная алювилка на 20 колеса весит ну там полкило дай бог. А тут на 600 грамм тяжелее - и работающая амо. Это что-то уровня СИД Ворлд Кап полностью карбоновой должно быть, не меньше.
    Вот и хотелось бы понять - чо это за зверь, где взять и почём.
    Особенно в рамках обсуждения великов по 50 тыр в сборе.
    500 грамм это карбон - ригидная вилка что продают везде 850-900 грамм- это раз.
    я где то сказал про вилку и бюджет 50к? Я дважды повторил шатуны колеса. дважды..
    про вилку: так как про 50 к и вилку ваша фантазия ( больше похожая на софистику) отвечу развернуто: вилка ригид и Покрышки пошире ( какие кстати покрышки ? - в лучшем случае рокет Рон за 10000 2 Покрышки , в худшем кенда буст или смарт Сэм что 500+ грамм веса имеем вилка 800 грамм покрышки 1000 грамм - берём вилку например спекс или траил крафт или спавн или превело имеем 1500-1600 грамм и покрышки 650 грамм обе. Имеем 1800 и 2250 грамм . Разница 450 грамм . Хотите карбоновую вилку 1500 грамм и 2250 грамм
    корни - секции - вы о чем ? кто вам когда то говорил что ребенку надо катать там что корни для вас ? кароче флуд. *** че тут за 10 лет поменялось.
    вы велик покупаете себе а не ребенку- вы покупаете удовольствие для себя в лице катания с вами ребенка. и 5-8 лет это лучшее время вашего общения - дальше телефоны друзья тусовки клубы ... думать что вот 24 получше будет или 26 ему получше.. по лучше заразить его любовью катать пораньше. чем старше тем проше мириться с весом . в 5 лет пусть все работает идеально.
    Последний раз редактировалось Шура; 26.05.2024 в 21:24.
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  2. #12082
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    Шура, ммм, я понял, ты сравниваешь вилку с покрыхами в сборе - ну, такое. Причем, покрышки почему-то плюсуешь к вилке обе. Как будто они обе две надеты на переднее колесо. Ещё более странно.
    Ну и я ХЗ, где ты нашел 20-дюймовые алю вилки весом в 900 грамм - для складников, что ли? С длинными штоками?
    Итого, если сравнивать по чесноку - имеем 1500 г у амовилки против 500 г у ригидной алю. Кило разницы. Надеюсь, теперь мой интерес к вилкам, которые дают разницу в 600 г (честную разницу, а не вот это вот всё), стал более понятен?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #12083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А обод какой внутренней ширины на Мериде? Туда бы просится что-то пошире как раз?! В этом вся задумка. И сколько весит резина меридовская?

    Какой ширины обод у Мериды не померил. Пошире может и просится (чем 1,95?) но пошире и весить будет больше. А я вот граммы выкраиваю, чтобы хотя бы к весу Шульца приблизить...

    А какая польза от более широкой резины?
    Мне тут же, просто, какое-то время назад писали, что нафиг широкая не нужна, а чем уже, тем и лучше, ибо ребенку ехать будет легче за счёт меньшего сопротивления

    Вес Меридовской CST - 620гр.
    Последний раз редактировалось WheelieMsk; 29.05.2024 в 08:47.

  4. #12084
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WheelieMsk Посмотреть сообщение
    Мне тут же, просто, какое-то время назад писали, что нафиг широкая не нужна, а чем уже, тем и лучше, ибо ребенку ехать будет легче за счёт меньшего сопротивления
    Это очень индивидуально всё, зависит от того, где, как и сколько вы с ребёнком катаете, и что у вас вообще за ребёнок.
    В моих сценариях для 20 колёс я считаю для грунтов оптимумом примерно 1.8 резину, для асфальта - 1.5. С моей точки зрения там, где ребенку этих 1.8 не хватит - ему и на более широкой ехать не надо, ибо задолбается и возненавидит вел.
    А кто-то детям фэт покупает. Ну, что из этого в перспективе выходит - надо у них и спрашивать. Тут фигня ещё и в том, что последствия могут наступить не сразу: пока дитёнок мелкий - он может молча продолжать ездить, папа же сказал - слушаться надо. А вырастет, своё мнение сформирует - и вот тут уже большой вопрос, а не пошлёт ли он папу подальше с такими развлечениями.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #12085

    По умолчанию

    Пообщался с приятелем, у которого ребенок уже на 24 перешёл... Спросил, как выбирал первый вел. Он ответил по весу и взял Jetcat... А Jetcat весит 6,5кг
    А тут я с этой Меридой на 9,5( и стал думать я, что нафиг Мериду, надо Шульц оставлять, и облегчать его каким-то образом. Ну, крылья грамм 300, на камерах может тоже 200 выиграю, станет дай бог 8,0кг. И то на 1,5кг больше этого Джеткета(

  6. #12086

    По умолчанию

    10.2 он весит https://jet-cat.ru/jet-cat/velosiped...lue-siniy.html
    А 20" ну да, пишут 6.9 без педалей, и он на сингл-трансмиссии и городской резине, ну и цена под 60 тр
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #12087

    По умолчанию

    6,9 это с дисковыми тормозами. Есть комплектация с ви, она 6,5. Да, сингл, но фиг его знает, важны ли передачи на первом велосипеде. У меня вот задний переклюк сбился, руки не доходят, и езжу на 2 передачах, и потребности особой в большем количестве нету... А если б на заднем не ездил и вовсе одной хватало б.
    Ценник под 60, это да. Б/у по цене в 35 можно найти. Б/у правда на ДР как-то не очень...
    Наверное Шульц подарю и малой кровью насколько возможно снижу вес...

  8. #12088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Всем привет! Дочке летом будет 4 года. Самокат освоен, а велосипед пока нет - катает со мной сидя в велокресле) Помогите подобрать велосипед для мелкоты ростом 1,05 см)
    Народ, ну насоветуйте ченить - 14 или 16 брать?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #12089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Народ, ну насоветуйте ченить - 14 или 16 брать?
    14 уже точно не надо, однозначно 16 (и хватит на одно лето).

  10. #12090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    14 уже точно не надо, однозначно 16 (и хватит на одно лето).
    Спасибо. Тоже думал, что уже 16 надобно. И понятно, что это вот на сейчас - в следующем году менять
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10