свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 3108
+ Ответить
Страница 3108 из 3122 ПерваяПервая ... 2108260828082908300830583078309831033106310731083109311031133118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,071 по 31,080 из 31219

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #31071

  2. #31072
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,053

    По умолчанию

    Описание видео: "девочка 14 лет опаздывала на тренировку". Так что 14 ей есть. Что не обязывает её автоматически перемещаться на ПЧ.
    Та самая культура и логика. Которые плохо работают при наличии в голове быдлокомплекса, при излишней любви к правам без понимания обязанностей – и, да, при синдроме Белого Кролика ("ах, мои ушки, ах, мои усики, как я опаздываю!").
    Авто пропускает всё, что шевелится в непосредственной близости от него и в опасных пределах в стороне.
    Девица несётся, видимо, рассуждая, что авто стоит, значит, будет стоять и дальше, заметив её пролёт на бреющем полёте. А её, оказывается, не приняли в расчёт, попросту не заметив.
    Так и я могу, увидев в сотне метров авто, пропускающее кого-то пешего, ускориться на велике до 40 км/ч, впилиться в это авто и очень удивиться, что оно почему-то поехало, не дождавшись моего проскока перед ним.
    По духу закона – чистейший 24.8.
    По букве – ничем не урегулированная ситуация и рай для юриспердентов.
    Хотя если ситуация не урегулирована, должны работать логика и культура. Но культуру в этой теме стало принято называть куколдизмом, поэтому часть пациентов объективно безнадёжна.
    Для меня совершенно очевидно, что (добро)вольное изменение конфигурации рамок собственной свободы никаким образом не равно отказу от этой свободы и не её утрату. Поскольку свобода - это не площадная девка, пущенная по кругу, и не супруга, отданная трахальщику.
    Понятно, что от 14-летней девчонки с мыслями Белого Кролика в голове сложно ждать логики "впереди авто кого-то пропускает, я далеко, может не заметить, приторможу, пусть проедет, а если заметит и пропустит, то хорошо". Но именно это и должно работать в ситуации, когда отсутствует регулирующая норма или её знание в голове.
    Как там в 13.13? "Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге". То же самое и тут. Если ты не знаешь, у кого приоритет, то считай, что у тебя его нет.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #31073
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,457
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Какая блин разница, выезд или заезд?!
    разница в том, что этот пункт не о том, от слова совсем. Он касается только непосредственно прилагающего к проезжей части тротуара и самой ПЧ.
    условно говоря вот этих пешеходов, симов и велосипедистов он должен был бы пропустить
    3.jpg
    и это зона в том числе ДО знака "Жилая зона", если что;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 24.05.2024 в 12:19.

  4. #31074
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    По духу закона – чистейший 24.8.
    По духу закона тротуар это зона, где пешеходы и самокаты должны чувствовать себя безопасно, а заезд на прилегающую территорию это то, что автомобиль делает за время поездки 1 раз, то есть можно и по сантиметру продвигаться, если видимости нету. Я с работы когда выезжаю через абсолютно слепую подворотню - по сантиметру и продвигаюсь. И тут только надеяться что меня с размаху не будут таранить.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Та самая культура и логика.
    Согласен, в этой теме творится чистейшее бескультурье. И самое смешное, что именно Juniper, который любит рассусоливать про культуру, проявляет как раз таки полнейшее бескультурье, продвигая позицию, диаметрально противоположную той самой культуре, и сводящуюся по итогу к праву силы "кто тяжелее тот пажызни и правее". Даже не знаю, это... иронично? Закономерно? Противоречиво?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    разница в том, что этот пункт не о том, от слова совсем. Он касается только непосредственно прилагающего к проезжей части тротуара и самой ПЧ.
    условно говоря вот этих пешеходов, симов и велосипедистов он должен был бы пропустить
    А, ок, принято. Да, признаю, тут действует раздел 17, где не сказано про взаимный приоритет СИМ и автомобилей.

  5. #31075
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Авто пропускает всё, что шевелится в непосредственной близости от него и в опасных пределах в стороне.
    вот именно.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    По букве – ничем не урегулированная ситуация и рай для юриспердентов.
    вот да - имеем ситуацию которая четко не регламентирована в пдд.
    конкретного пункта нет, приходится притягивать наиболее подходящие при этом возникают противоречия.


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в него врезается другое ТС которое движется по тротуару
    если это другое ТС то тогда тетка-водятел всеравно виновата т.к. у нее помеха справа
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #31076
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,457
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    если это другое ТС то тогда тетка-водятел всеравно виновата т.к. у нее помеха справа
    вот тут вопрос. С одной стороны как бы 8.9 подтверждает вашу мысль, но возникает вопрос, насколько это правило правомерно в случае движения ТС по тротуару.

  7. #31077
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    насколько это правило правомерно в случае движения ТС по тротуару.
    не не не Вы же говорили что там проезжая часть
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #31078
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,457
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    не не не Вы же говорили что там проезжая часть
    эээ
    я как бы про самокат...

  9. #31079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Нужно тетке было смотреть направо внимательнее.
    А почему все решили, что за рулём была тётка? На видео она лишь комментирует происходящее, а чуть раньше говорит "поехали" (вряд ли машине). Более того, в комментарии к видео в ТГ написано "Вызвал скорую и ДПС. у девочки царапина на руке и испуг. От госпитализации девочки её мать отказалась. Супруга на такси отвезла ёё домой".
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  10. #31080
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,337
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)