Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 391
+ Ответить
Страница 391 из 393 ПерваяПервая ... 91191291341361381386389390391392393 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3901

  2. #3902

    По умолчанию

    Создал тему, но вдруг туда не заходят поэтому на всякий случай спрошу и тут если можно))
    Какое детское велокресло можно приобрести для ребенка 5 лет(рост 116 вес 17кг)? Нужно с фиксацией ввиду особенностей развития ребенка (сам может не держаться в дороге)

  3. #3903
    Веломаньяк
    Байк
    ROCKRIDER 520
    Адрес
    МО
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    Создал тему, но вдруг туда не заходят поэтому на всякий случай спрошу и тут если можно))
    Какое детское велокресло можно приобрести для ребенка 5 лет(рост 116 вес 17кг)? Нужно с фиксацией ввиду особенностей развития ребенка (сам может не держаться в дороге)
    Hamax Siesta до 22кг , кресло отличное. Можно на авито посмотреть

  4. #3904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HILLG Посмотреть сообщение
    Hamax Siesta до 22кг , кресло отличное. Можно на авито посмотреть
    Но оно только на стакан крепится? Я боюсь что через месяц другой ребенок может набрать пару тройку кг и тогда проседание кресла на кочках будет очень сильным. Плюс мой вес всего порядка 65кг и при высоком расположении ребенка неизбежны заносы(при сидении на багажнике должны быть ниже?)

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от HILLG Посмотреть сообщение
    Hamax Siesta до 22кг , кресло отличное. Можно на авито посмотреть
    Нашел вот такой вариант.
    Screenshot_2024-05-20-12-50-18-066-edit_ru.ozon.app.android.jpg
    На вид крепления кресла массивные(у аналогов значительно тоньше)
    И ещё такой момент. Когда я сделаю с велосипеда, если кресло крепится на трубу, не будет ли зад перевешивать с поднятием переда?
    Последний раз редактировалось Lahesis333; 21.05.2024 в 08:15.

  5. #3905
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    Когда я сделаю с велосипеда, если кресло крепится на трубу, не будет ли зад перевешивать с поднятием переда?
    Будет. Не то чтобы вот прям сразу - и на дыбы, но баланс будет сильно смещен назад и вел будет стремиться упасть. Учитывая, что у вас, насколько я понимаю, нет опыта использования кресла, а ребенок уже достаточно тяжелый - я бы порекомендовал сначала потренироваться с каким-нибудь мешком похожего веса. Есть определенные нюансы по посадке ребенка в кресло, посадке на вел (особенно если он с высокой рамой), слезания с него, выгрузки ребенка. С непривычки и уронить можно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 21.05.2024 в 09:47.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3906
    Веломаньяк
    Байк
    ROCKRIDER 520
    Адрес
    МО
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    Но оно только на стакан крепится? Я боюсь что через месяц другой ребенок может набрать пару тройку кг и тогда проседание кресла на кочках будет очень сильным. Плюс мой вес всего порядка 65кг и при высоком расположении ребенка неизбежны заносы(при сидении на багажнике должны быть ниже?)

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------



    Нашел вот такой вариант.
    Вложение 706578
    На вид крепления кресла массивные(у аналогов значительно тоньше)
    И ещё такой момент. Когда я сделаю с велосипеда, если кресло крепится на трубу, не будет ли зад перевешивать с поднятием переда?
    Крепится на подседельную трубу , насчет кочек , ну так не разгоняйтесь сильно , если аккуратно ехать , неудобств у ребенка не будет .

  7. #3907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Будет. Не то чтобы вот прям сразу - и на дыбы, но баланс будет сильно смещен назад и вел будет стремиться упасть. Учитывая, что у вас, насколько я понимаю, нет опыта использования кресла, а ребенок уже достаточно тяжелый - я бы порекомендовал сначала потренироваться с каким-нибудь мешком похожего веса. Есть определенные нюансы по посадке ребенка в кресло, посадке на вел (особенно если он с высокой рамой), слезания с него, выгрузки ребенка. С непривычки и уронить можно.
    А что скажете насчёт такого варианта? И центр тяжести будет ниже,что снизит риск заноса(снизит же?)
    Screenshot_2024-05-20-12-46-49-412-edit_ru.ozon.app.android.jpg
    Просто мне кажется, что все таки при креплении на багажник это более надёжно в плане безопасности.
    И даже если ребенок будет весить более 20 кг можно на нем и дальше возить.
    Да и подпорки для ног и могу сделать телескопическими(вроде руки иногда откуда надо растут)
    Последний раз редактировалось Lahesis333; 21.05.2024 в 11:43.

  8. #3908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HILLG Посмотреть сообщение
    Крепится на подседельную трубу , насчет кочек , ну так не разгоняйтесь сильно , если аккуратно ехать , неудобств у ребенка не будет .
    У нас не просто кочки)) Вчера вот опробовал новую дорогу(по которой будет идти наш маршрут поездок). Так пришлось местами на всякий случай слезать т к просто ямы повымывало. А если ехать по хорошей, то там либо сплошные бордюбы, либо придется выезжать на проезжую часть(а я с трудом обьезжаю прохожих на тротуарах чтобы сохранить равновесие и не задеть либо прохожих либо не улететь в кусты)

  9. #3909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    У нас не просто кочки)) Вчера вот опробовал новую дорогу(по которой будет идти наш маршрут поездок). Так пришлось местами на всякий случай слезать т к просто ямы повымывало. А если ехать по хорошей, то там либо сплошные бордюбы, либо придется выезжать на проезжую часть(а я с трудом обьезжаю прохожих на тротуарах чтобы сохранить равновесие и не задеть либо прохожих либо не улететь в кусты)
    Поделюсь небольшим опытом. Возил достаточно тяжёлого ребёнка на кресле с креплением на подсидельную трубу. Скажем так, это было весьма неудобно. Очень сильно перераспределяется вес, не до отрыва переда конечно, но рулить стало весьма не просто. Эффект маятника, когда кресло на мягких усах в повороте раскачивает велосипед. Неудобства при посадке-высадке, не знаю кто как делает, но я стоя на велосипеде, разворачиваюсь назад и сажаю тяжелого ребёнка. Это неудобства для взрослого мужчины, которые могут стать проблемой для женщины, которая к тому же неуверенно ездит на велосипеде.
    Крепление на раму перед собой самое удобное, но в России я таких не видел.
    Если уж решились на заднее крепление, то положение центра тяжести ребенка в кресле обязательно должно быть внутри колёсной базы велосипеда.
    Последний раз редактировалось Zakspeed; 21.05.2024 в 12:25.

  10. #3910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zakspeed Посмотреть сообщение
    Поделюсь небольшим опытом. Возил достаточно тяжёлого ребёнка на кресле с креплением на подсидельную трубу. Скажем так, это было весьма неудобно. Очень сильно перераспределяется вес, не до отрыва переда конечно, но рулить стало весьма не просто. Эффект маятника, когда кресло на мягких усах в повороте раскачивает велосипед. Неудобства при посадке-высадке, не знаю кто как делает, но я стоя на велосипеде, разворачиваюсь назад и сажаю тяжелого ребёнка. Это неудобства для взрослого мужчины, которые могут стать проблемой для женщины, которая к тому же неуверенно ездит на велосипеде.
    Крепление на раму перед собой самое удобное, но в России я таких не видел.
    Если уж решились на заднее крепление, то положение центра тяжести ребенка в кресле обязательно должно быть внутри колёсной базы велосипеда.
    Насчёт крепления на раму спереди согласен-мне было бы наиболее удобно.
    Но рост ребенка уже такой, что он может мне мешать обзору.
    Насчёт посадки. А если садить с опущенной подножкой(заказал усиленную с двойным креплением на две трубы) и аналогично снимать?
    Не совсем понятно последнее предложение.
    Сиденье с креплением на багажник будет удовлетворять данным требованиям?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35