Ну пусть будет тряпка... она во многом лучше "резинки"
Ну пусть будет тряпка... она во многом лучше "резинки"
Конечно. Многое зависит от конкретной реализации. Но замечено давно и не мной - чем больше резины в подвесе, тем больше резины в звуке. И этому есть конкретное , научно обоснованное объяснение. Динамик и , частности, диффузор с катушкой в магнитном поле - генератор тока. Чем больше подвижность диффузора - тем больше тока он качает в выходной каскад. Транзисторы это переваривают плохо и не зря говорят - мощный усилитель - это для хорошего звука на маленькой громкости. У лампового усилителя выходной трансформатор выступает и в качестве своеобразного демпфера, да и лампы ведут себя по другому, физика процесса другая. Ввсе это давно известно, никакого волшебства и колдовства в "ламповом звуке", только физика.
У меня на мансарде стоят https://forum.ixbt.com/post.cgi?id=a...74:54098:1.jpg
Основные минусы старых задних переключателей Shimano:
- петля рубашки, увеличивающая, особенно со временем, сопротивление при движении тросика переключения (частично лечится роликом Avid Rollamajig)
- ненужная регулировка натяжения тросика на корпусе переключателя, дублирующая аналогичную регулировку на манетке
- ненужная ось вращения переключателя вокруг его крепежного винта к "петуху", которая частично дублирует функцию подпружиненной "лапки" и приводит лишь к дополнительной "ватности" переключения и увеличенным колебаниям цепи при проезде неровностей
- большие боковые габариты переключателя, повышающие риск его повреждения
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)