Подвес, который не качается зря, дорого стОит) А на корнях вполне достаточно хода пружин вилки и дивана, чтобы не было так неприятно и неустойчиво что "данунафиг я тут больше не поеду".
А вообще, официально производителями, для чего заявлен гревел? То есть, есть какие-то официальные описалки или что-то такое, какой рельеф он должен выдержать, а где имеет право сломать раму?![]()
Какой то вы брат по пробирке, украинскому Bладимиру конструктору)) тот тоже мега мозг теоретик![]()
Последний раз редактировалось PASSATizhi; 01.03.2024 в 14:13.
https://www.strava.com/athletes/57351804
Была б у меня практика, мне было б неинтересно в теме, по определению.
Ну вот есть у меня разные тандемы, например, я их вдоль и поперек знаю, так чего мне эту обыденность обсуждать?..)) Разве что новичкам, которые как-то только-только, помочь.
Вот в гревеле я новичок, поэтому мне интересно![]()
Последний раз редактировалось Offroadster; 01.03.2024 в 14:18.
Я вот почему гревелом заинтересовался: возраст уже неплохо отражает, что прокручивать толстые мтв-шные шины - это повышенное трение (таки я всегда чувствовал разницу в толщине шин: чем уже, тем однозначно легче ехать в общем ( в общем - то есть, по совокупности всех рельефов на катушке)). Вот и задумался я: на гревле я наверняка заметно выиграю в накате, но только если гревел не рискует сломаться или поскользнуться и упасть там, где я бодро ездил на дешевых мтв. То есть, главное, что меня тут интересует - прочность гревел-фюзеляжа. Она заметно слабее мтв-шной, или нет?
---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------
Не, тогда на практике я все быстро пойму, и вопросов не будет. Ну, кроме того, что выше: если гревел также стучать о корни и бордюры, как хардтейл, то что и как сломается?Или быстрее сломаются руки райдера ?..))
Как ломаются мтб, это я уже знаю, сам ломал)) и чужой разной статистики много.
Последний раз редактировалось Offroadster; 01.03.2024 в 14:42.
Ну гревел это про асфальт и хорошие грунтовки. Он не про скакание по ступеням или корням. Для этого есть велосипеды свои. Я тебе омерики не открою, если скажу, что подавляющее большинство не скачет по ступеням или по корням. Прям драматически мало таких. А в целом очень пятничная тема![]()
"Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."
Ну поставте марафоны на гревел, раз паровозные нравятся)) про скорости, окровенное лоббирование. Они совершенно разные при одинаковых усилиях. Для 30 на мтб надо потеть, пока гревел только набрал ход
https://www.strava.com/athletes/57351804
смотря какие корни, я в своем лесу по мелким корням спокойно на 700х40 сликах даже катаюсь, медленнее канеш чем по тропинкам, но всеж. А с гравийной воздушной вилкой так ваще будет легко по такому гонять. Мыж не про корни тысячелетних дубов говорим, там и на подвесе не кайф будет![]()
Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)