Выбор горелки - Страница 227
+ Ответить
Страница 227 из 239 ПерваяПервая ... 27127177197217222225226227228229232237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 2386

Тема: Выбор горелки

  1. #2261

    По умолчанию

    Если кататься по России там где нет в продаже газа, можно его почтой отправить и на месте получить.

  2. #2262
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    AlKa, это если есть, куда отправить... Мы вот летом в Хибины ехали, выходили в Нефелиновых песках. Мааааленький поселочек, жилых домов штук 5 наверное. Ни станции, ни даже платформы, ну и никакой почты, конечно же.
    Для едущих паровозом на Кольский, и выходящих в подобных пердях, лайфхак: если не удалось протащить газ на вокзал в Москве/Питере - можно купить его в Медвежьегорске. Там обычно длинная остановка, и пара магазинов спорт/рыбалка прям возле вокзала. И никакого досмотра.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    AlKa, это если есть, куда отправить... Мы вот летом в Хибины ехали, выходили в Нефелиновых песках. Мааааленький поселочек, жилых домов штук 5 наверное. Ни станции, ни даже платформы, ну и никакой почты, конечно же.
    Для едущих паровозом на Кольский, и выходящих в подобных пердях, лайфхак: если не удалось протащить газ на вокзал в Москве/Питере - можно купить его в Медвежьегорске. Там обычно длинная остановка, и пара магазинов спорт/рыбалка прям возле вокзала. И никакого досмотра.
    Такое может быть.
    Но думаю большинство стартует из цивилизации где есть почта. Правда в деревнях она может работать 1- 2 дня в неделю, нужно уточнять.

  4. #2264
    Веломаньяк Аватар для Хашем
    Байк
    BiXS Sauvage 25e; Triton Groont; Van Nicholas Euros.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А чо там будет с багажом в аэропорту, если его на досмотре тормознут - мне не известно.
    Пригласят в зону досмотра по громкой связи. Был у меня инцидент...

  5. #2265
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    608
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хашем Посмотреть сообщение
    Пригласят в зону досмотра по громкой связи. Был у меня инцидент...
    Тоже случалось. Летели в Норильск, пригласили в зону досмотра . Шесть кило копченой колбасы вызвали подозрения. Пришлось показать. Гы десяль литров спирта, летевшего в этом же и в соседних рюкзаках вопросов не вызвали

  6. #2266
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,964
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Если кататься по России там где нет в продаже газа, можно его почтой отправить и на месте получить.
    А почту точно не светят рентгеном? СДЕКом я газ внутри мешка кидал, вопросов не возникло. Но внутри металлической кастрюли. Почтой не пробовал.
    Последний раз редактировалось octoforest; 23.01.2024 в 17:29.

  7. #2267
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    608
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А почту точно не светят рентгеном? СДЕКом я газ внутри мешка кидал, вопросов не возникло. Но внутри металлической кастрюли. Почтой не пробовал.
    Вообще, положено было показывать что отправляешь, прямо на почте. И только внутрироссийскую почту. Международная уходила под честное слово и подпись. Но сейчас, когда сделали на отправку электронное оформление, по идее приносишь уже упакованное...я пока не проверял.
    ПС. От просвета кастрюли точно не спасают, проверял. В ал.корпусе толщиной 2мм аккумуляторы видны отчетливо. Внутри кана из нержавейки турки легко заметили примус Svea123. Рыл рюкзак до дна, показывал, что это не бомба. В столице можно бесплатно проводить эксперименты, что и как видно в просвете. Приходишь в метро и просишь рюкзак просветить. Мне ни разу не отказали. У нас на станции монитор на рентгене так повернут ,что шикарно видно
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 23.01.2024 в 17:56.

  8. #2268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А почту точно не светят рентгеном? СДЕКом я газ внутри мешка кидал, вопросов не возникло. Но внутри металлической кастрюли. Почтой не пробовал.
    Читал люди отправляли.
    Я 1 раз только 2 баллона получал в сбере.
    Насколько помню там еще варианты доставки были.
    Почтой мне недавно 3л самогона прислали, а Сдек отказался принять
    Screenshot_20240123_180313_Chrome.jpg

  9. #2269
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Но сейчас, когда сделали на отправку электронное оформление, по идее приносишь уже упакованное...я пока не проверял.
    Два месяца назад отправлял несколько посылок, ничего не проверяли.

  10. #2270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    у нас этанола в открытой продаже нет
    все есть, дорого тока(90руб.-100гр. я берув валбересе). я хожу летом иногда на спиртовке, самодельной. Но тока летом и тока, когда по весу в обрез. сама горека 10 гр. весит, пузырь 30-50, остальное топливо. КПД мень чем у газа. 0.5 закипает за 7мин. с хорошим экраном, где-то 20мл.примерно на одну готовку, впритык.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 23.01.2024 в 19:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11