За все не скажу, но многие нижние ролики Шимано отличаются сечением зубьев от верхних. При их замене на китайские с симметричными зубьями ничего плохого с переключением не происходит. Разве что китайские на промах крутятся лучше. Ставить задом наперёд нижние асимметричные никогда не пробовал.
Какой смысл доводить ролики до износа "пока хотя бы на 2мм зуба выступают и ролик/и не сносился до состояния кругляша"?Начали стираться внешние углы на зубьях, т.е. "трапеция пытается превратиться в треугольник" - так и менять. Ролики же копеечные, по сравнению... Да с чем угодно.
Может. Даже новые КМС (Х9 и Х11) бывают "дырявыми", с кусками на которых калибр показывает разные значения. Раньше я такие сразу обратно КМС в Голландию отправлял на обмен... Теперь не знаю. Попадётся - будем думать.
Это норма для всех _многоскоростных_ цепей. А иначе как цепь по кассете влево-вправо гулять будет, когда звезда на одном месте остаётся? ;-))



Начали стираться внешние углы на зубьях, т.е. "трапеция пытается превратиться в треугольник" - так и менять. Ролики же копеечные, по сравнению... Да с чем угодно.
Ответить с цитированием
