У вас там что дороги мылом намазаны? У меня от дома спуск на 12-15% каждый день и по сухому и по мокрому на электричке на работу. Швальбе марафоны никуда не скользят. Заднее может в сторону поехать, если пережмешь, это да. Ну так пережал-отпустил. Переднее - только кувыркнешься.
---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:29 ----------
Вот забыл спросить. "Не говорите что мне делать, и я вам не скажу куда идти"
---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------
Каким боком гидравлика к качеству дороги? "Все время на тормозах" - образное выражение. В дх все время на тормозах не едут. Можно, конечно, найти себе такой маршрут, но это не про езду на шоссейном велосипеде точно.
Ну так то, волков боятся - в лес не ходить.
Но, я пока не заметил падения надёжности.
И как уже писал выше, если не использовать велосипед на высоких скоростях, тогда и не нужно ломать себе голову по поводу бутил vs тпу. Ведь речь действительно идёт о десятке ватт мощности. Отсюда и простой вывод, если ты педалишь со средними до 30 кмч и твоя средняя/нормализованная мощность находится в пределах 160-210 Вт, тогда этот мизерный выигрыш в мощности ноги даже и не заметят.
Но, когда речь идет о мощностях за 210 Вт (средние от 30 кмч), да еще и на длительную дистанцию, вот тогда эти копейки начинают себя проявлять. Вот собственно и всё, что по этому поводу можно иметь ввиду.
Дамне не нужен с тобой диалог.
Я реально использую реальные тпу камеры с реальными 8-10 бар(реальных).
А ты дальше пыхти
---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------
Он не понимает цели
---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------
Тем более на тпу ибо жутко не любит перегрева
---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------
Корса только для гонок хороша
---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------
Кто бы говорил о ваттах с неверно накачаными колесами
Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
Физические основы качения колеса: https://elibrary.ru/item.asp?id=47311432, https://elibrary.ru/item.asp?id=50414040.
Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.
Для начала, надо внимательно читать: на электричке, на работу.
А вообще, если ищешь выход своему нубскому снобизму, лучше займись благотворительностью, ощасливь какую-нибудь детскую секцию хорошими покрышками, например.
---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------
С объемами и дистанциями оно соприкасается. Ездой в группе, о чем ты со своим палочным рулем просто не имеешь возможности иметь представление![]()
Езда в группе никак не отображает личный прогрес. В одну харю надо крутить. Тогда понятно что когда и как растёт. И форма руля тут дело десятое. На палке у многих посадка не в пример огрессивнее чем массы на дропах
https://www.strava.com/athletes/57351804
Так Димитр вроде уже собрал что-то достаточно серьезное на катай-карбоне.
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462200
Так шта имеет полное право тиснуть свое авторитетное мнение в шоссейном разделе.
В подписи вижу только палочный велик.
Я, конечно, мнение ценю, но проехал чуть больше 3К на разных камерах и покрышках и достаточное количество раз приходилось либо эвакуироваться, либо раньше времени поворачивать взад.
---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------
Она отображает вероятность, что ты не успеешь среагировать, и воткнешься в ливневку, например.
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)