посмотрите на руль у велосипеда запаркованного в эту спираль
86d5e5b5eaafbb574a4efe2ae3e88706.jpeg
посмотрите на руль у велосипеда запаркованного в эту спираль
86d5e5b5eaafbb574a4efe2ae3e88706.jpeg
витая больше для красоты и типо оригинальности. ПО факту не практично. Шаг витка слишком частый, в каждый виток велик не поставишь. Самое практичное в итоге П образные, оптимальнее при этом выдерживать достаточно не малое расстояние между дугами, чтобы к одной можно было с 2х сторон прикрепить по велосипеду. Оптимальнее по затратам
спираль хуже всех потому что приехав на работу на велосипеде удобнее всего когда ты опираешь велосипед о парковочную дугу, пристегиваешь его к ней, вынимаешь что надо из сумок и идешь к станку.
если тебе надо велосипед куда-то втискивать да еще и сворачивая у него руль на 90 градусов как на фото - это неудобно.
также, если парковка вида "воткни колесо"- это тоже неудобно. ширина колеса у всех разная. один на шосере приедет, второй на мтб, третий на фэте.
и парковка от ВТБ базовому требованию по удобству удовлетворяет. также этому требованию удовлетворяет что-то такое https://air-gym.ru/veloparkovki/hit-vp-2.000-sb/ - единственное что если действительно заморачиваться надежностью, то установив в ряд несколько таких дуг я бы помимо анкеров в асвальт еще по земле бы пустил приваренную трубу/швеллер/арматурину/уголок .
по всему франкфурту в качестве парковок стоит что=то в таком стиле https://air-gym.ru/veloparkovki/arka-vp-1.000-sb/ . москва город более пафосный поэтому по всей москве муниципальные парковки более дорогие в производстве и понтовые дизайнерские типа такого https://air-gym.ru/veloparkovki/park...bl-na-2-mesta/
Товарищи, а что нынче у нас можно из нормальных юлоков не по конским ценам взять? С замками Onguard кто-нибудь дело имел?
И с данным сайтом https://velozamki.ru/catalog/u_lock_...guard/bulldog/[COLOR="Silver"]
---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------
Последний раз редактировалось Dante2987; 01.09.2022 в 18:21.
Чет тема заглохла. В преддверии сезона вброшу. Вот это было перепилено за 40 секунд и 2 минуты соответственно на один пропил. Цепурка каленая по поверхности, 5 и 10 мм., декатлоновская, сечение квадрат.
Фото девайса разрезателя выкладывать? Или не надо? Просто эту тему веловоришки тоже могут читать. Хотя они и так все знают.
Цепи.jpg
Steeller, а пилил как: на весу? или в тисках?
Лучше быть острым чем тупым...
Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.
Любые средства пристегивания велика - это как репеллент от комаров. Самые настырные - все равноукусятукрадут.
Другой вопрос, что если рядом есть хорошо (чтобы это ни значило) и плохо пристегнутые байки - то скорее украдут плохо пристегнутый.
Сорри за повторение прописного
Я пользуюсь Abus Granite (кажется так, покупал его очень давно) + трос, толщиной сантиметр-полтора(похож на этот, только длиннее).
Вел стараюсь цеплять к прочной металлической решетке ограждения (перила, забор, велопарковка..), замком к ней цепляю раму и заднее колесо, трос цепляю к замку, пропускаю через переднее колесо, ту же решетку ограждения и перекрещиваю внутри рамы.
Могут ли его украсть? Да, могут. Станут ли связываться - сомневаюсь, велик достаточно невзрачный, чтобы кто-то спонтанно решил с таким пристегиванием связываться. Особенно в людных местах.
Последний раз редактировалось gelfand; 03.03.2023 в 12:38.
Пассатижами держал, с упором на землю.
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)