Shulz - Страница 1677
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #16761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Меня снова ввели в обман )))

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    В общем, только роллерный тормоз самый беспроблемный. Ну, или фиксжир. Тормозить ногами. Прямо об колесо.
    Ну так то я немного усугубил конечно,обычно просто забиваю на обслуживание тормозов.
    Если что речь про дисковые,с вибрейками такое не очень проходит...хотяяяяя...))
    Идеал это диск+вертикальные дропы,но при наличии планетарки требуется натяжитель или (что хуже и очень дороже) эксцентриковая каретка.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    После смены всего говна уже не жалуюсь.
    Так вы купили ..овно оказывается

  2. #16762
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так вы купили ..овно оказывается
    Ответил в теме.

  3. #16763
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,484
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    но при наличии планетарки требуется натяжитель
    Так их же есть. И недорогие штуки. А каретка с эксцентриком - это бесовская вещь ). Видел такую на Формате 5341. Люди пишут, что там регулировочный болт сорвать - как два байта переслать. Особенно, если навыка нет (или даномометрического ключа)

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так вы купили ..овно оказывается
    Ну да. там если все поменять, то только рама, палки и сидушка останется. Кстати, стоковая хопровская сиделка мне вполне себе нравится.

  4. #16764
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Так их же есть. И недорогие штуки.
    Вот такая красотища:
    натяжитель цепи для планетарки.jpg

    Мне стоковая сидушка хоппера 3 тоже подходит вполне.
    Последний раз редактировалось velikman; 20.11.2022 в 22:19.

  5. #16765
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,484
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ну да, натяжку такую и имел в виду

  6. #16766
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Так их же есть. И недорогие штуки. А каретка с эксцентриком - это бесовская вещь ). Видел такую на Формате 5341. Люди пишут, что там регулировочный болт сорвать - как два байта переслать. Особенно, если навыка нет (или даномометрического ключа)

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------


    Ну да. там если все поменять, то только рама, палки и сидушка останется. Кстати, стоковая хопровская сиделка мне вполне себе нравится.
    Подпишусь под мнением, что эксцентриковая каретка, это ГНП. Даже в своем лучшем монолитном бушнелевском виде.

  7. #16767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Люди пишут, что там регулировочный болт сорвать - как два байта переслать.
    Это например на Форварде, потому что люминь ...оно, и болты недостаточно толстые. А на Швинне, например, все так достаточно мощно, что я байкхендовские ключи об эти болты ломал, при желании затянуть очень сильно (хотя сила там нафиг ненужна, это я от дури)).
    То есть, инжиниринг и качество бренда виноваты
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.11.2022 в 23:47.

  8. #16768
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это например на Форварде, потому что люминь ...оно, и болты недостаточно толстые. А на Швинне, например, все так достаточно мощно, что я байкхендовские ключи об эти болты ломал, при желании затянуть очень сильно (хотя сила там нафиг ненужна, это я от дури)).
    То есть, инжиниринг и качество бренда виноваты
    Там несколько вариантов конструктивных решений. Без детализации весьма бессмысленно обсуждать, кто, что и где ломал. Но суть в другом - кареточный узел - самое грязное место в велосипеде. Более того - частично скрытое за шатунами и передними звездами. Так что элементарная на первый взгляд небольшая подтяжка цепи может превратится в демонтажно-монтажную операцию с молотками, съемниками и т.д.

  9. #16769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    самое грязное место в велосипеде. Более того - частично скрытое за шатунами и передними звездами. Так что элементарная на первый взгляд небольшая подтяжка цепи может превратится в демонтажно-монтажную операцию с молотками, съемниками и т.д.
    Ну вот у меня лимузины с такими каретками, и я мою их только один раз в год - загнав в глубокое проточное вешнее болото, смываю зимние отложения) Никакой промывки грязи из щелей не делаю вообще. И никаких проблем, даже если работать через любую грязь: ослабил болты (при необходимости, таки немного выковЫрить грязь из шестигранников)), сунул отвертку в дырку эксцентриковой бабы, провернул шатуном отвертку на сколько надо, затянул болты обратно. Ну, похрустит эксцентриковый цилиндр при развороте - и пофиг, там песок фиолетов, когда затянуто, то ничего не хрустит.
    Есс-но, резьба болтов должна быть смазана. Ну, как смазывают каретку при установке.

    У каретки с болтами, тупо упирающимися в бабу, есть одна совсем не критичная фигня: после многих подтяжек, и если болты затягивались от души, на эксцентриковой алю бабе появляются вмятины от болтов, с вытекающими: болты могут нащупать эти свои ближайшие вмятины на бабе, и норовят развернуть бабу в им удобное положение, центруя ее по этим своим вмятинам. В таком случае приходится отверткой удерживать бабу в момент начала затяжки болтов.

    Единственное, что мне не нравится - это визуальный габарит такой каретки. На большом суровом велике эта дура в общем гармонична, но на маленьком складничке будет диссонанс в дизайне, имхо
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.11.2022 в 14:53.

  10. #16770
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня лимузины с такими каретками, и я мою их только один раз в год - загнав в глубокое проточное вешнее болото, смываю зимние отложения) Никакой промывки грязи из щелей не делаю вообще. И никаких проблем, даже если работать через любую грязь: ослабил болты (при необходимости, таки немного выковЫрить грязь из шестигранников)), сунул отвертку в дырку эксцентриковой бабы, провернул шатуном отвертку на сколько надо, затянул болты обратно. Ну, похрустит эксцентриковый цилиндр при развороте - и пофиг, там песок фиолетов, когда затянуто, то ничего не хрустит.
    Есс-но, резьба болтов должна быть смазана. Ну, как смазывают каретку при установке.

    У каретки с болтами, тупо упирающимися в бабу, есть одна совсем не критичная фигня: после многих подтяжек, и если болты затягивались от души, на эксцентриковой алю бабе появляются вмятины от болтов, с вытекающими: болты могут нащупать эти свои ближайшие вмятины на бабе, и норовят развернуть бабу в им удобное положение, центруя ее по этим своим вмятинам. В таком случае приходится отверткой удерживать бабу в момент начала затяжки болтов.

    Единственное, что мне не нравится - это визуальный габарит такой каретки. На большом суровом велике эта дура в общем гармонична, но на маленьком складничке будет диссонанс в дизайне, имхо
    Ваше "никаких проблем" вероятно вполне справедливо для вашей конкретной конструкции. Представьте себе, что "бабы" цельнофезерованной никакой нет, а есть два кольца, соединенные между собой тремя тоненькими винтиками под шестигранник миллиметра 3-4. И клинят они, смещаясь внутрь втулки. Хрен вы там че отверткой "через грязь" провернете.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы