ааа всё понял. Мне как раз нужна кассета sram это хорошо. Спасибо! пойду изучать.
---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------
а как вообще кассеты в данных сериях, плохие нет? хотелось бы уровнем по выше конечно хотя бы GX
Alexandr-9проще говоря встанет кассета под HG барабан.
GX уже не подойдет, там барабан XD, мелкая звезда на 10.
Уровнем повыше - это к китайцам, только отзывы поискать. Типа:
https://aliexpress.ru/item/400127899...79aa16bbzG9iNe
https://aliexpress.ru/item/329733019...23bf7fbfuSK2iN
Добрый день! Порвался шнурок на ботах sidi, повертел в руках крутилкуивроде не разборная, на сайте производителя есть видео о замене всей крутилки. Саму крутилку в РФ пока не нашел. Есть опыт ремонта?
Всем привет.
Кто помнит, две недели назад обращался с вопросом по кассете на велосипеде Format 1413 (срезало зубья на 5 звезде). Вопрос решился благополучно, гарантийный отдел Formata прислал кассету и ее поменяли АСЦ. Вопрос решился за неделю. Кассету прислали Ltwoo (китай, но надеюсь прослужит долго) c большой звездой на 36 зубов, родная была на 34. Когда меняли, спросил марку старой кассеты, сказали ноунейм. Велосипед нравится, но есть моменты которые настораживают:
1. Вилка как-то странно работает не совсем гасит удары и ход всево лишь около 50мм при заявленных 100мм (понимаю что это самый дешевый вариант, но все же).
2. Какое расстояние должно быть от большой звезды шатунов до рамки переключателя по горизонтали и вертикали в мм? При активном педалировании цепь похоже трет переключатель.
3. Самое основное, появился непонятный шум (щелчок) во время педалирования. По ощущениям как будто звук из каретки от шатунов. возможно передается по цепи не понимаю я. Звук примерно такой, как на старых велосипедах когда шатун задевает перо. Проверял, ни каких люфтов нет. Звук появляется при активном и среднем педалировании. Есть ощущения, что звук появился после замены кассеты.
В остальном все гуд.
Reshetos, 1. Это норма 2. Попытайся подстроить с запасом, но в идеале - оставить спереди одну звезду 3. протри рельсы седла, замок подседела, подседел в раме - часто сильно щелкает песок туда попавший
Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
Физические основы качения колеса: https://elibrary.ru/item.asp?id=47311432, https://elibrary.ru/item.asp?id=50414040.
Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.
Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)