17.08.22 Эх, жизнь моя -жистянка, да ну её в болото! Фрязино -Рабиновское болото 45км
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 17.08.22 Эх, жизнь моя -жистянка, да ну её в болото! Фрязино -Рабиновское болото 45км

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Если что - Рабиновское озеро - вообще ни разу не болото. Прекрасный водоем с песчаным днем, вода торфяная, но не сильно. Туда нельзя подъехать на автомобиле, соответственно не загажен берег. Но только один вход с мостиком. В выходные туда местные ходят купаться, но немного. В будни может пусто быть. 25-30 Вашего трека пытались проехать в обратном направлении в декабре пару лет назад. Не получилось. Утыкались в болото, в завалы. Вот тогдашние скитания https://nakarte.me/#m=7/49.25705/34....CT1xQxAPkds-5Q . Но тогда все замерзло, можно было этим заниматься не по уши в грязи. Вокруг, ну или не совсем вокруг Рабиновского озера есть пешая тропа, не очень популярная. Встречаются гадюки, будьте внимательны. Напишите, потом, что получится, если не трудно.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Если что - Рабиновское озеро - вообще ни разу не болото.
    Спасибо за инфу!
    Но на виде сверху похоже именно на болото с характерными приметами: вблизи воды растительность становится редкой, как на сплавнине, "подвешенной" на воде.

    Это фото - товарищей, побывавших на Рабиновском до меня.
    Очень похоже на картину вокруг озера Бабошкино, которое на самом деле болото, но с блюдцем открытой воды.

  3. #3

    По умолчанию



    Со всех сторон болото, с одной мостик и песчаный вход. С Бабошкино та же фигня, только там народу много, город, а здесь нет. Я люблю туда заезжать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    https://i.yapx.ru/TXrkL.jpg

    Со всех сторон болото, с одной мостик и песчаный вход. Я люблю туда заезжать.
    Да, место козырное, подтверждаю. Но не пустое. Народ тоненьким ручейком приходил и уходил, потом новый приходил, но толпы не было и народ культурный. Не знаю, как там по выходным.
    Вода болотная. красная; но чистая.
    Все атрибуты болота присутствуют. Берег плавает на воде (кроме входа), если к нему подплыть, можно просунуть руку или ногу под берег. Прикольно!
    Но подойти к берегу сложно, я нашел тропку, прогулялся. Ближе к воде берег под ногами прогибается! Но с велосипедом ходить трудно, без него было бы легче.
    Вдоль воды растёт сфагнум, клюква, можно найти росянку (только она маленькая; голодная, что ли?).
    Кровососы не беспокоили.
    Проехать от болота через лес не удалось. Сначала шла приличная тропа, проложенная квадриками, затем становилась всё хуже, и, наконец, растворилась в растительности. Пришлось вернуться и гнать асфальтами.
    Трек здесь.
    Фотки будут позже после сортировки.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Фотки чего-то не грузятся, их можно посмотреть по ссылке на трек внизу страницы с треком.
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 17.08.2022 в 22:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болото Бельское и другое. 28/Х-18г.
    от Fathom в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 20:19
  2. Пантелеево болото
    от Diabolos в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 12:56
  3. 22.11.2014(сб)Эко-лайт в болото (ОТЧЕТ)
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2014, 20:25
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 10:44
  5. Болото рядом с Воскресенском
    от DrnikeRiwera в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 02:31