Жалоба на (в) магазин + парочка вопросов!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Жалоба на (в) магазин + парочка вопросов!

  1. #1

    По умолчанию Жалоба на (в) магазин + парочка вопросов!

    Всем привет!
    27 марта 2022 был куплен велосипед Stark Tank (из серии "Ездить за хлебом"). На днях была необходимость снять заднее колесо. Было потрачено не мало усилий чтобы это сделать...На фото видно что гайка "прикипела"(?) к раме + не было шайбы (там же вроде специальная шайба должна быть). Видимо закручивали гайковертом с любовью. Мне напарник-велосипедрист сказал что можно написать/подать жалобу/претензию в магазин. Так ли это? Ну т.е. больше интересует есть ли смысл этим всем заниматься. Они мне же новую раму не пришлют? Кто сталкивался с чем то подобным?

    IMG_3976.jpg

    IMG_3973.jpg

    Вопрос 1:
    Взять вот этот мой драндулет и драндулет напарника-велосипедриста и одинаково покрутить педали и ехать с горки, то мой драндулет через секунд 20 начнет замедляться/притормаживать (надо снова крутить педали), а велосипед напарника будет спокойно ехать дальше, еще и скорость развивать. Так же если перевернуть велосипеды, покрутить в холостую педали, мое колесо секунд 20 крутиться, колесо напарника 1.30 мин. Что на это влияет? Втулка, подшипники заднего колеса? Извиняюсь если не правильно произношу детали, не силен в них. Что надо купить, установить, заменить чтоб мой драндулет так же ехал?
    Мой велосипед 30 тыс стоит, его 40 (фирма какая то никакая).

    Вопрос 2:
    Подшипники (в моем колесе это просто железные шарики) заднего колеса велосипеда должны полностью заполнять выделенное им пространство где они должны быть установлены? (попытаюсь изобразить на картинке). При разборе колеса, там явно не хватало одного шарика - которых должно быть вроде как 9, а там их 8 и место еще для одно шарика (шарики крупненькие). А были еще и мелкие, много, как пшено, наверно точно укатились при разборе.

    Подшип.jpg

    Всех благ и жён богатых (мужей)!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jobsdata Посмотреть сообщение
    При разборе колеса, там явно не хватало одного шарика - которых должно быть вроде как 9, а там их 8 и место еще для одно шарика
    Так и должно быть.

    Цитата Сообщение от jobsdata Посмотреть сообщение
    На фото видно что гайка "прикипела"(?) к раме + не было шайбы (там же вроде специальная шайба должна быть)
    Нет, шайбы там быть не должно, а на гайке эти зазубрины как раз для того что бы крепче держаться. Но то, что на фотке - явно перебор, слизанное основание по гайкой, так быть не должно.

    Цитата Сообщение от jobsdata Посмотреть сообщение
    мое колесо секунд 20 крутиться, колесо напарника 1.30 мин.
    Так тоже быть не должно, явно втулка перетянута или просто плохая. И даже 1:30 это меньше чем надо но уже приемлемо.

    Но с другой стороны, а что ты хотел в такой категории?
    Цитата Сообщение от jobsdata Посмотреть сообщение
    из серии "Ездить за хлебом"
    Можешь конечно подать жалобу в магаз, и может даже по ней признают брак и обменяют или вернут деньги (второе лучше, потом купить другой вел).

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от jobsdata Посмотреть сообщение
    Втулка, подшипники заднего колеса
    Втулка это и есть подшипник по сути, только с креплениями для спиц.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Так и должно быть.
    А если я сам добавлю еще "шарик"? Ухудшится или улучшится? Понял, понял, надо тестировать.


    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Нет, шайбы там быть не должно
    У велосипедриста коллеги есть шайба с зазубринами и сама гайка с зазубринами. Сегодня скинул фото мне.


    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, а что ты хотел в такой категории?
    Я особо то и не рассчитывал на что то супер пупер восхитительное. Но факт есть факт, колесо должно крутиться. Надо наверно связываться с магазином и пусть подскажут какую втулку купить? Но это только после жалобы.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jobsdata Посмотреть сообщение
    А если я сам добавлю еще "шарик"? Ухудшится или улучшится? Понял, понял, надо тестировать.
    Ухудшится. Между шариками должен быть зазор для нормальной работы.

    Цитата Сообщение от jobsdata Посмотреть сообщение
    У велосипедриста коллеги есть шайба с зазубринами и сама гайка с зазубринами. Сегодня скинул фото мне.
    А, ну хотя может и так. По-разному значит бывает, может в этой конкретно конструкции она нужна.

    Цитата Сообщение от jobsdata Посмотреть сообщение
    Надо наверно связываться с магазином и пусть подскажут какую втулку купить? Но это только после жалобы.
    У магазина надо не советы по ремонту просить а требовать исправление брака.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    У магазина надо не советы по ремонту просить а требовать исправление брака.
    Написал жалобу/претензию. Почти умными словами. Спасибо за ответы, а то все какие то дикие, молчат... Если ответ от магазина интересен, могу скинуть потом

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Мне не очень видно с плашета , но если эксцентрик сожрал дропауты рамы , я бы постарался вернуть вел ! Шайбы быть не должно , у меня не было , на двух вело ,оба на эксцентриках.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Мне не очень видно с плашета , но если эксцентрик сожрал дропауты рамы , я бы постарался вернуть вел ! Шайбы быть не должно , у меня не было , на двух вело ,оба на эксцентриках.
    Да переписываюсь с магазином. Пока в процессе

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jobsdata Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, а то все какие то дикие, молчат... Если ответ от магазина интересен, могу скинуть потом
    Да только сегодня смог зайти на форум , а совет только один - вертай вел , бери сталюку недорогую ,лучше на осях .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    вертай вел , бери сталюку недорогую ,лучше на осях .
    На русском языке это - вернуть велосипед? Купить со стальной рамой? На осях - про это можно по подробней?

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Русский у меня слабый, я живу в глубинке , у нас на диалекте общение происходит)) Подробней об осях мне сложно , оси это не эксцентрик вкратце.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)