Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.
Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
Morning Train To Vyborg
Screenshot_12.png
shulzroad.png
Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.
Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
Morning Train To Vyborg
Screenshot_12.png
shulzroad.png
Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.
А мы вот встряли с Бажовым и его отношением к клиенту, 4 багажника оплатили 14 апреля (поход будет 11 июня) и все еще не получили полный комплект... В начале не отправили передние багажники, сказали, что наверное их и не сделали и отправили новые. Когда пришли передние оказалось не отправили крепеж. Вся доставка за счет клиента. К самим багажникам претензий нет, а вот сервис явно не рассчитан на объем. Так что если будете заказывать закладывайте пол года где-то на мы потеряли ваш багажник, мы вам отправили не тот, если не подойдет отправим другой итд.
Последний раз редактировалось NasekomOFF; 08.06.2022 в 08:35.
Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021
Лучше, если есть возможность, накиньте пару тыщ да возьмите полноценный пиццарак без колхоза и с перекладинами для боковых сумок. У тех же Шульц даже есть такой. И эстетика не пострадает.
А вообще передний багажник в хозяйстве вещь очень полезная.
Да, лишний килограмм, но зато если что на него можно кинуть что угодно. Главное с собой возить стяжки на липучках или резиновые, чтобы закрепить.
И при остановке очень удобно. Вопроса куда что-то из хозяйства прямо сейчас на 5сек положить, когда больше некуда, вообще не встаёт))
купил тут на авито чудо зверюшку. весить около полукило, от фирмы со смешным названием. Смеялись вместе с сверлами по металу, шлифовальными насадками и кучкой метизов. Запивали хохот фиксатором резьбы. Осталось в подарок немного люфта.
photo_2022-06-06_21-01-06.jpg
Последний раз редактировалось pripl; 08.06.2022 в 10:31.
Получил фреймсет Wanderer.
Обнаружил одну особенность конструкции, которая сделана неудобно (не продумано?): для троса заднего переключателя предусмотрен путь по нижней трубе рамы снизу посередине, там же внизу находятся 3 бонки для флягодержателя. Выходит, трос в рубашке будет проходить прям над бонками и закрывать их, т.е. если поставить флягодержатель, то придется как-то трос стороной проводить, а крепежа там не предусмотрено. На моей предыдущей раме производителем было предусмотрено, что этот трос проходил по верхней трубе снизу и дальше по верхнему заднему перу тоже снизу (с подрамными сумками сочеталось без проблем). Думаю, и на Страннике можно было бы также сделать. Собсно, при сборке нового велосипеда именно так этот трос и поставил (просто переставил со старой рамы как было, по длине всё подошло, иначе пришлось бы новые трос и рубашку покупать).
Выше писал про адаптер KSA18 для откидной подножки на заднем дропауте. Так вот, моя подножка с этим стандартом встала на Wanderer в технологические дырки заднего дропаута просто идеально, ничего колхозить не пришлось, только пару широких шайб подложил с внутренней стороны дропаута.
Есть пара мелочей на заметку Шульц:
1. В комплекте идут пластиковые зацепы чтобы крепить тросы к раме - они бесполезны и не держат, особенно, там, где трос ближе к рулю, постоянно изгибается и норовит отойти от рамы. Прикрепил всё пластиковыми хомутами.
2. В комплекте к рулевой колонке идут два тонких колечка. Куда их ставить разобрался не сразу, а какой-либо инструкции в комплекте не было. (Зато к фреймсету положили целую брошюру как обслуживать и пользоваться собранным велосипедом.)
Ну и, благодарный отзыв: Шульц молодцы, конечно, сделали классный фреймсет, качественно оформленный, цвет удачный, по функционалу и геометрии всё понравилось (а если учесть, что успел по предзаказу за 21 тр, то прям ваще выглядит как фантастика). Шток вилки был уже отпилен, и якорь вставлен. (На предыдущей раме шток был не отпилен и без якоря - надо было с этим возиться.) Вобщем, простое человеческое спасибо!
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)