XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 58 ПерваяПервая ... 727475255565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #561
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Необходимость такого ремонта означает полную выработку ресурса. Это утиль.
    Какая-нибудь банальная царапина от падения или попавшего под сальник камушка

  2. #562
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Стата за 4 года.
    А ты можешь дальше думать, что это невозможно.
    я не математик, но тут напрашивается вопрос - и чо?

    где-кто отрицал, что за год можно проехать 11000?

  3. #563

    По умолчанию

    Привет.

    В общем, моя история с моим велосипедом и хлабом не закончилась (как это ни странно..)

    На днях приехали-таки ниппели для колёс, поэтому прошлые два вечера полностью пересобирал покомпонентно велосипед.

    Если коротко, Олег и Городилин тоже подкосячили.

    Ещё раз повторю: я не рекомендую обращаться за обслуживанием велосипеда в хлаб. Если всё же обратились и получили неудовлетворительный результат - извините

    Список найденных скрытых дефектов:
    0) Шлицы болта, прикручивающего задний пререключатель к петуху частично слизаны - усилие, с которым тянули переключатель - от души - хорошо, что у меня есть приличные ключи, открутил без последствий и хорошо, что на петухе не сорвали резьбу, повезло.
    1) Задний тормоз оказался с пузырями воздуха (прокачивал Городилин) - прокачал сам с помощью одной воронки, просто постучав по всей линии и понажимав на ручку, вышли 3 пузыря, после процедуры ручка стала работать "в упор", до этого, стандартная для воздуха - проваливающаяся ватная ручка
    2) В ручке заднего тормоза то ли короткий поршень, то ли короткий толкатель, в общем, это выглядит так, что при любой настройке ручки кроме самой дальней от грипсы ручка рубит пальцы при торможении (напомню, там стоит городилинский комплект защиты с заменой поршня и толкателя)
    3) На болте ручки заднего тормоза потерян о-ринг, который не даёт выпадать болту крепления ручки (мелочь, а болт выпал
    4) Вилка, которой делали ТО-0 аж два раза, причём второй раз её делал Олег. У неё есть настройка отскока - крутилка внизу правой ноги, эта крутилка при повороте издаёт щелчки, по которым отскок и настраивается. Так вот с завода таких щелчков от края до края должно быть 13 (более того, их и было 13 на новой вилке, пока не отдал её в хлаб на то).. вчера в самом конце пересборки я начал настраивать этот отскок, оказалось, что щелчков теперь 22!! Я не знаю как устроена вилка, не берусь судить, но что собрана после ТО она не так как была - факт.. подтверждается инструкцией к вилке (даже на ней самой есть наклейка с нужным количеством этих щелчков). И теперь вопрос - можно ли вообще на этой вилке ездить, если можно, то какую первичную настройку выставлять по отскоку? Но мне кажется, что вилка собрана неправильно и на ней лучше не ездить до правильной пересборки (где только найти мастера, которому с ходу можно доверить вилку)
    без номера) между гидролинией заднего тормоза и нижним пером рамы я нашёл шарик (скорее всего запорный, а не от подшиника), как он туда залетел? Что, металлические шарики летают по цеху?

    Разумеется, Олег в ответ на всё это сказал, что я не умею настраивать ручку тормоза, что это вообще другое, и я не понимаю, хотя на сайте shimano есть чёткая и понятная инструкция как правильно настраивается положение ручки и как правильно настраивается фри строук - но по их инструкции невозможно настроить правильно, потому что 1) тормоз был с воздухом - хорошо, исправил сам 2) Поршни и толкатели стоят не родные, а замененные Городилниным

    Про вилку Олег тоже ответил, что я не должен париться, что всё нормально, я просто не умею считать после 13 и вообще не понимаю что такое щелчки.

    В общем, есть вопросы и к Городилину по его доработкам тормозов.

    Можно было бы сказать, что мол я ничо не понимаю, тормоз и должен работать не по инструкции shimano, если бы не одно но - есть передний точно такой же тормоз, так вот он работает абсолютно исправно.
    Последний раз редактировалось pulesos; 17.02.2022 в 19:45. Причина: меньше эмоций

  4. #564

    По умолчанию

    Зато ноги вилки не поцарапали!!!
    А то сам бы полез, точно поцарапал)
    Последний раз редактировалось suspect; 17.02.2022 в 12:12.

  5. #565

    По умолчанию

    Вчера забрал своего Антема после полного ТО. Но разумеется, не в хлабе)))
    Все отлично, без проблем.
    Могу дать телефон))

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    shimano, которая по какой-то причине не делает защиту ручек
    Защиту они не делают так как нету смысла для них, иначе тормоза будут слишком долго ходить, а им надо продавать новые. Но что могу сказать тысяч на 7-10 стоковых должно хватать.
    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    между гидролинией заднего тормоза и нижним пером рамы я нашёл шарик (скорее всего запорный, а не от подшиника), как он туда залетел? у них металлические шарики летают по цеху?!?!?
    Это норма однажды втулку перебирал в сервисе и упали шарики, как оказалось упало у меня 2 шарика, а поднял я 3 и долго не мог понять почему не собирается нормально втулка, в итоге пришлось искать мануал и считать все шарики)
    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    У неё есть настройка отскока - крутилка внизу правой ноги, эта крутилка при повороте издаёт щелчки, по которым отскок и настраивается. Так вот с завода таких щелчков от края до края должно быть 13 (более того, их и было 13 на новой вилке, когда я ещё не отдал велосипед в хлаб)
    А количество оборотов увеличилось? Сколько оборотов от край до края? можно выставить на середину.
    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    можно ли вообще на этой вилке ездить
    Сам по себе отскок не повлияет на поломку вилки, но если тут накосячили то хз где еще косяки.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    Зато ноги вилки не поцарапали!!!
    а вот не факт, надо смотреть низ ног)

  7. #567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    А количество оборотов увеличилось? Сколько оборотов от край до края?
    Вот к сожалению, заводское количество оборотов не указано в мануале и я не считал, когда она была новой, но, судя по тому, что щелчков на один оборот ровно три, т.е. три фиксированных положения в круг, то количество оборотов тоже увеличилось, скорее они увеличили длину этой резьбы от упора до упора, нежели уж совсем переделали этот механизм, хотя.. могли и от другой вилки поставить (тоже не удивился бы Сейчас от упора до упора почти 7.5 оборотов (как раз 1/3*22).

  8. #568

    По умолчанию

    pulesos, а отскок вообще работает?

  9. #569

    По умолчанию

    На фоксе с грип - 22 щелчка. На ребе надо проверить.

  10. #570
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Забавно это всё, конечно... может, ребятам уже пора "переквалифицироваться в управдомы"?
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3580
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:13
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10