Мб у тебя в планах сделать домашний сервер для небольшого офиса, с удаленным подключением к оному, через vpn?) Чужая голова потемки) Не совсем понимаю целесообразность затеи для дома, предлагаю озвучить цели - а дальше уже искать решение) Как, ты понимаешь если нужно просто 2-3 рабочих места, по цене хорошего сервера проще купить 3 обыкновенных ноутбука сэкономив на многих статьях)
дома все используется для интернетиков и киношек. Но редко-редко нужно запускать что-то тяжелое, типа обработки панорамных или 3д видосов, расчет траектории баллистических ракет, проход инопланетного корабля в точке Лагранжа
Вот чтобы не покупать несколько мощных компов, можно взять один, который иногда будет использоваться на все 100, но 99% остального времени простаивать.
И чтобы физически к нему не ходить и не драться нескольким пользователям, можно было бы подключаться к нему удаленно.
Вопрос - чем?
Домашняя операционка везде ЛинуксМинт. Но для таких вещей можно загружаться в виндовс, если необходимо.
Нашел LTSP, но еще не пробовал
Продаю котят. Недорого. 50р ведро.
Это лишь один из вариантов терминального сервера.. С твоими запросами, использовать 1 машину для всего, мягко говоря не рационально) Но, если очень хочется - реально более, чем. Сервер, допустим собрал. Терминальный сервер поднял, один из, что с клиентами? Ведь если в планах подключение с ноутбуков - смысл в сервере пропадает в принципе, как таковой) Если тебе нужен компьютер для рендера - собери компьютер для рендера) А 2-3 ноутбука в зависимости от нужды, и без того подходят для задач серфинга\просмотра видео.. Одноранговая сеть для обмена файлами при нужде, рдп для удаленного запуска\управления.. так же и проэктор в эту сеть можно подтянуть. Но идею с сервером, я просто не понимаю) Её затык ровно в том месте, где ты начинаешь искать клиентские машины) И если это не копеечный тонкий клиент - смысл в затее пропадает )
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)