Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 273
+ Ответить
Страница 273 из 294 ПерваяПервая ... 73173223243263268271272273274275278283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,730 из 2932

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #2721
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glycol Посмотреть сообщение
    Добрый день! Долго выбирал экшн камеру, в итоге выбор пал на Insta360 One R. Для теста смонтировал ролик небольшой поездки. 360 градусов съемка довольно удобна, но требует довольно длительного монтажа, нельзя как с ГоуПро скинуть сразу на ютубчик. Зато результат, на мой взгляд, получается гораздо интереснее, чем съемка вперед с руля. Монтаж прям на телефоне, в фирменном приложении и склейка в iMovie. Буду благодарен за отзывы

    https://www.youtube.com/watch?v=UFtCXcUwkkU
    360 видео хорошо только если ты какой-то модный блогер, а реально катать с такой палкой по бездорожью не вариант вообще.
    Даже если камеру на шлем поставить, то может снести какой-то веткой на спуске. С меня как-то чуть весь шлем не сняло.
    А если нет вида сверху или с расстояния, то весь смысл 360 пропадает.

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    И заодно поясните пожалуйста развернуто по музыке в Ютубе:
    При обработке получил претензию "В отношении видео подана жалоба на нарушение авторских прав. Правообладатель разрешает использовать материалы, с которыми она связана, и будет получать доход от рекламы в ролике."
    Но с пометкой "Заявка Content ID в отношении видео не повлияла на статус вашего канала. Вы не получили предупреждение о нарушении авторских прав."
    Я правильно понимаю, что ничего страшного не произошло?
    У меня такая же фигня вышла, хотя использовал звук из виндового редактора. Автор музыки долбан тот ещё, продал права на мелодию Микрософту, а Ютубу наказал следить, чтобы не использовали эту мелодию.
    Больше не буду музыку в видео вставлять.


    Недавно наснимал такое:

    на 3:30 прорвало трубу и наморозило ледяной конус.
    Купил крепление для телефона и пробую снимать на него. По моему ерунда получается, фиговая стабилизация.

    Раньше снимал на древнюю экшкамеру Сони, но там не нравится качество картинки. Камера отлично пишет звук и стабилизация хорошая, но картинка не 1080, а будто 480 интерполировали.
    Вот заснял на неё осеннюю покатушку в горы:
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  2. #2722
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня вышла, хотя использовал звук из виндового редактора. Автор музыки долбан тот ещё, продал права на мелодию Микрософту, а Ютубу наказал следить, чтобы не использовали эту мелодию.
    Больше не буду музыку в видео вставлять.
    У меня это до сих пор ничем не обернулось. Претензия так и висит, но в описание добавились трек/альбом/исполнитель. Судя по тому, что это у кучи народу, кто просто снимает видео, если нет монетизации и цели заработать на видео - то никаких проблем

  3. #2723
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    У меня это до сих пор ничем не обернулось.
    А я подал апелляцию, указав что использовал виндовый редактор. Пока ничем не обернулось.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  4. #2724

    По умолчанию

    Насчет съемки экшена, камера нужна экстрим или 360. Но долго смотреть материал невозможно, да и с монтажом проблема, время, как тут писали.
    Если поход, то нужна камера ручная, обычная. Можно экстрим, но качество опять же так себе и широкий угол тоже бяка. Я поснимал Sony, понял, что не куплю её.
    Скорее всего следующая камера будет DJI Pocket 2 в 4K

    Насчет музыки, у ютуба есть своя библиотека музыки, так себе контент, но порыться стоит, да и в сети роялти фри библиотек предостаточно. Как вариант загружать видео сначала в скрытом режиме, потом ждать пока проверка пройдет и уже публиковать. Музыкой редко пользуюсь, больше аудиоэффектами.

  5. #2725
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Насчет музыки, у ютуба есть своя библиотека музыки, так себе контент, но порыться стоит
    Я рылся - какашка. Будто какие-то школьники сочиняли. Специально такое отбирают наверное, чтобы покупали платную музыку.
    А проверка ещё до публикации же проходит.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  6. #2726

    По умолчанию

    С Новым Годом! Годом большого кота, которых у нас - Есть в наличии И иногда они тревожат одиноких велотуристов в Приморских прериях

  7. #2727

    По умолчанию

    В этой серии мы встретились для преодоления интересной дистанции в Брянской области. Ключевым пунктом поездки будет в этот раз город Жуковка (этот небольшой городок очень важен для велосипедного движения области, именно здесь еще с советских времён производятся велосипеды, а велосипедная культура здесь усваивается местными жителями буквально с пелёнок! Каждый 4й житель работает на Жуковском велозаводе и гордится этим по праву). В этой серии нам предстоит добраться до Жуковки, но удастся ли нам в полной мере осуществить этот маршрут мы пока не знаем...

    Последний раз редактировалось Lanser; 15.01.2022 в 12:23.

  8. #2728
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Lanser, молодцы чо.
    еще бы экскурсию по заводу и было бы идеально
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #2729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Lanser, молодцы чо.
    еще бы экскурсию по заводу и было бы идеально
    Спасибо! Да, идея хорошая. Но договариваться об этом надо было бы заранее, может быть в следующий раз.

  10. #2730
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    город Жуковка (этот небольшой городок очень важен для велосипедного движения области, именно здесь еще с советских времён производятся велосипеды, а велосипедная культура здесь усваивается местными жителями буквально с пелёнок! Каждый 4й житель работает на Жуковском велозаводе и гордится этим по праву)
    Надо чтобы в каждом городе был велозавод!

    ---------- Добавлено 06.01.2022 в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение 03.01.2022 было в 18:40 ----------

    По поводу моей аппеляции о нарушении авторских прав из-за музыки в видео, пришёл ответ:

    "Хорошие новости! С момента Вашего возражения на жалобу о нарушении авторских прав прошло уже 30 дней, а правообладатель так на него и не ответил.
    Это значит, что Ваши доводы автоматически приняты и жалоба снята."
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34