Титановый тренд - Страница 850
+ Ответить
Страница 850 из 989 ПерваяПервая ... 350550650750800820840845848849850851852855860880900950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,491 по 8,500 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #8491

    По умолчанию

    У кого-нибудь есть инсайд, что сейчас в Рапиде происходит ? Обратная связь плохая: по почте редко отвечают, по телефону как повезёт (стационарный).
    ЗЫ: за темой чуток слежу. Предоплату внёс. Только на скорости общения это никак не отразилось.
    Последний раз редактировалось Навлок; 03.12.2021 в 00:18.

  2. #8492
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    работа кипит полным ходом, поэтому до почты Денис пока добраться не в силах, стопиццот неотвеченных писем. если по велосипедной части, то рамный сварщик сейчас на больничном, поэтому рамы несколько повисли. которые были сваренные - я их домучил и они разъехались по счастливым владельцам, вся стена с крючками пустая - уникальная картина))) остальные по максимуму в стадии заготовок (запиленные со всех сторон трубы с установленными поилками-крепилками, только собирай на стапеле и вари), что-то на прихватках, как вернется - будем варить.
    вилок я четыре штуки нарукожопил, еще две в виде заготовок на сборку, т.к. на них не хватило дропаутов, сделаем дропауты - будут вилки.
    это из текущего. более свежие заказы - соответственно, как очередь дойдет. сроки большие не потому, что раму/вилку очень уж долго делать, а потому что желающих дофига.
    невелосипедное вовсю делается (в том числе и у меня), но на данном форуме это лютый оффтоп
    в общем, все хорошо))

  3. #8493

    По умолчанию

    dimas000 Благодарю за ответ. Из-за огромной очереди есть желание поскорей утвердить заказ. Чтобы получить его к лету )

  4. #8494
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,127
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть инсайд, что сейчас в Рапиде происходит ?
    Обратная связь плохая: по почте редко отвечают, по телефону как повезёт (стационарный).

    ЗЫ: за темой чуток слежу.
    Предоплату внёс. Только на скорости общения это никак не отразилось.
    Такая скорость общения - норма последние годы числом не менее двух.

    Моей предоплате исполнился год.
    Согласование длилось более 8-ми месяцев.
    Хотя концептуально не менялось ничего, никаких N-цати итераций в поиске геометрии "чтоб нравилось"(с) и тп.
    Лишь немного времени заняло прийти к общему решению по форме перьев у каретки.
    Всё остальное - жуткая волокита по формированию геометрии, многократно пропущенные - несмотря на напоминания - вопросы и пункты техзадания.
    И проект ещё далеко от финала: судя по тому что тот, что обозначен в сроках готовности чуть ранее - готовность откладывается из-за болезни сварщика...

    И такое по всем проектам последних лет, что мне известны.

    Хотя ни один из них не является чем-то уникальным, требующим решения сложнейших задач и изготовления не имеющих аналогов в мире компонентов.
    Всё, что можно было учесть, имея более чем 10-ти летний опыт по созданию проектов титановых рам - я учитывал в своих консультациях заказчикам.
    Не помогло...

    Заказчики в полном недоумении.
    Изведённые молчанием Рапида постоянно пишут и звонят мне: "Помогите, Рапид опять не отвечает уже три недели.
    Что у них там?
    Может обанкротились/закрылись/...?
    Или... это просто мошенники?"(с)
    Да-да, когда отвечают в месяц раз и тянут проекты годами - люди уже не знают, что думать и доходят до крайних мыслей.
    А это уже попахивает судом...

    Цитата Сообщение от Навлок Посмотреть сообщение
    Из-за огромной очереди есть желание поскорей утвердить заказ.
    Чтобы получить его к лету )
    Рассчитывайте к следующему лету в лучшем случае...
    Если ещё что-нить не произойдёт/не наложится


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    работа кипит полным ходом, поэтому до почты Денис пока добраться не в силах, стопиццот неотвеченных писем.
    "Кипит" и "продуманно и организованно движется с максимальной эффективностью" - это "две одинаковые разницы"(с)



    Нет слов, как всё это грустно.

    У Рапида такие возможности! мммм.....

    На одном из проектов они без проблем интегрировали в рабочие чертежи дропауты стороннего производителя, которых не имели даже на руках - по электронной модели

    Наблюдая их возможности - вырастают крылья, а созерцая, как они ими пользуются - опускаются руки...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #8495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Такая скорость общения - норма последние годы числом не менее двух.
    Не знаю, не знаю. Когда в этом году заказывал руль, ни в переписке, ни в сроках задержек не было. В январе заплатил, в апреле забрал. Надеюсь, так будет и в этот раз.

  6. #8496
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Заказчики в полном недоумении.
    Изведённые молчанием Рапида постоянно пишут и звонят мне: "Помогите, Рапид опять не отвечает уже три недели.
    Что у них там?
    Может обанкротились/закрылись/...?
    Или... это просто мошенники?"(с)
    Да-да, когда отвечают в месяц раз и тянут проекты годами - люди уже не знают, что думать и доходят до крайних мыслей.
    Честно говоря, никогда не смогу понять подобного подхода/отношения...

    Считаю, что при взаимодействии с людьми - всегда нужно быть на связи, и оперативно предоставлять им ВСЮ необходимую информацию даже, какой бы неприятной (порой) она бы ни была.

    Это же аксиома.
    НЕЛЬЗЯ(!) получить с человека деньги, взять на себя определённые обязательства... а, потом - "исчезнуть".
    NEXTIE

  7. #8497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Считаю, что при взаимодействии с людьми - всегда нужно быть на связи
    я не защищаю, но я имею представление что такое работать с людьми - это полный звездец, если честно. Особенно, когда речь касается чего-то вытащенного из больного воображения заказчика. И заказчику всегда кажется, что его переделка - дело 3-х минут. И с одним-то заказчиком сидим и мурыжишься, а когда их десятки и штат сотрудников маленький? А большой штат - большая стоимость конечного продукта.
    Я из-за такого вот мозгоклюйства забыл о халтурах, т.к. на старте ты обговариваешь объем работ и стоимость (ну и сроки), а на финише получается, что объем работ в 2 раза больше из-за постоянных переделок ТЗ, в срок ты не укладываешься и тебя упрекают, а стоимость когда поднимаешь - делают круглые глаза. Так помимо этого еще и скидку просят относительно первоначальной суммы и говорят "мы тебе заплатим, когда объект в эксплуатацию введем" (я проектировал пневмокаркасные ангары).
    Простой пример: ангар собирается из отдельных арок, которые скрепляются между собой креплениями определенной длины. Я под эту длину рассчитываю расположение точек крепления, делаю чертежи, а потом мне говорят "друх, мы решили сэкономить и заменили крепления. Переделай пожалуйста". Ага, говно вопрос - сижу и переделываю полностью все чертежи, все сборочные и все развертки деталей. А детали у этих злыдней кроятся вручную, не на станке, т.е. нужно полностью всё образмеривать и образмерить надо все крпления по новой и при этом не пропустить ничего. И такие переделки на каждом шагу.

    А про рамы - я удивляюсь, если кто-то искренне верит в сроки у популярного производителя меньше 6 месяцев, тем более на индивидуальный проект.
    Сейчас даже фирменные велики без грамма кастомизации надо под заказ покупать и ждать огого сколько.
    У меня в голове сидит идея заказа титановой рамы и я для себя определил комфортный срок в течение которого я буду спокоен - год

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    НЕЛЬЗЯ(!) получить с человека деньги, взять на себя определённые обязательства... а, потом - "исчезнуть".
    они хоть раз кого-то кинули? ну так, чтоб взять деньги и потом вообще ничего не сделать?

  8. #8498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Что у них там?
    Дедлайн. до конца года. Заказ от стратегического партнера (государственный) на много миллионов. Завалить нельзя ибо это дороже чем несколько десятков велорам.про остальные направления никто не забыл, но приоритет понижен.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Или... это просто мошенники?"(с)
    вот не надо портить карму себе. пруфов на то что кого то кинули не вернули предоплату или "не доложили" или не исполнили гарантийные обязательства более чем за 20лет работы, не будет же да ? а вот обратное можно и припомнить..
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Рассчитывайте к следующему лету в лучшем случае...
    я уже писал, были есть и будут заказчики с чистой кармой заказы которых проскакивают и за 2 месяца и меньше. ну и ковидные форсмажоры никто не отменял. про сварщика уже написали.

    Риторический вопрос: почему в западной культуре не принято ныть на форумах, а сначала решать вопросы частным образом, почему никого не удивляет что срок на кастомы 4-10 месяцев а цены на рамы как на целый кастомный велосипед на титановой раме собранный в России, и еще находятся иксперты со своим вердиктом "зажравшиеся барыги"
    Может производителю надо поднять цены скажем до 90-100 тр за раму и сроки сразу объявлять от 4месяцев до 6 тогда все сразу успокоятся, и пойдут помогать китайской промышленности, баба с возу кобыле легче
    Последний раз редактировалось Fenix; 03.12.2021 в 14:24.

  9. #8499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Дедлайн. до конца года. Заказ от стратегического партнера (государственный) на много миллионов. Завалить нельзя ибо это дороже чем несколько десятков велорам.про остальные направления никто не забыл, но приоритет понижен.вот не надо портить карму себе. пруфов на то что кого то кинули не вернули предоплату или "не доложили" или не исполнили гарантийные обязательства более чем за 20лет работы, не будет же да ? а вот обратное можно и припомнить..я уже писал, были есть и будут заказчики с чистой кармой заказы которых проскакивают и за 2 месяца и меньше. ну и ковидные форсмажоры никто не отменял. про сварщика уже написали.

    Риторический вопрос: почему в западной культуре не принято ныть на форумах, а сначала решать вопросы частным образом, почему никого не удивляет что срок на кастомы 4-10 месяцев а цены на рамы как на целый кастомный велосипед на титановой раме собранный в России, и еще находятся иксперты со своим вердиктом "зажравшиеся барыги"
    Может производителю надо поднять цены скажем до 90-100 тр за раму и сроки сразу объявлять от 4месяцев до 6 тогда все сразу успокоятся, и пойдут помогать китайской промышленности, баба с возу кобыле легче
    Понятно) То, что пущено в производство месяц - полтора назад ожидать к лету 2022?)

  10. #8500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос
    я читал, как мужик ждал свою итальянскую раму 6 лет (ШЕСТЬ!) и пока ждал - купил 2 от этого производителя
    PS: сварщику здоровья и сил, производителю в целом - терпения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы