Айфон и неайфон - Страница 2297
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    рекомендуется к прочтению
    Там как бы покорректнее сказать, ну очень предвзятое отношение к фотоаппаратам.
    А с телескопами автор просто не осилил о чем речь идет.
    Последний раз редактировалось jonny172; 26.11.2021 в 18:21.

  2. #22962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    ...ну очень предвзятое отношение к фотоаппаратам
    Такая позиция имеет право на жизнь. Зависит от того, что автор подразумевает под хорошей фотографией. С точки зрения любителей "вычислительного фото" - это "красивая и нарядная" фотокарточка

    Приверженцы классического подхода под качеством понимают больше реалистичность, нежели эффектность

    Мне HDR-фото начнут нравиться, только если я стану принимать вещества

  3. #22963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Мне HDR-фото начнут нравиться
    почему нет, просто когда рассказывают про это, как про офигенно новую штуку могу такую копипасту выложить
    Голодное проявление — методика проявления, предназначенная для выравнивания общего контраста между сильно и слабо экспонированными частями изображения при сохранении контраста мелких деталей. ...
    это в те времена когда про цифровое фото еще не знали.

    Так же про эту простыню, она про то как сделать так чтобы в силу технологических ограничений камера мобильного телефона не обосралась, почему-то забывая что так можно сделать на ЛЮБОЙ камере, ну ок, ну хорошо.
    Последний раз редактировалось jonny172; 26.11.2021 в 19:50.

  4. #22964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Мне HDR-фото начнут нравиться, только если я стану принимать вещества
    Когда у меня была мыльница лейка D-Lux 4, то я иногда делал фотки HDR. Там это легко делается. Это конечно вырвиглаз! Но а почему бы и не поизвращаться???
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #22965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Это конечно вырвиглаз!
    такой эффект добавляет драмматизма
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #22966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    такой эффект добавляет драмматизма
    Ну драматизм он с одой "м"
    А эту работу сильно портит центральная композиция, инфа 100% лол.
    кстати две таблички в которые пырит эта дама это тоже плод нескольких тысячелетий развития человеческого искусства.
    Последний раз редактировалось jonny172; 26.11.2021 в 21:34.

  7. #22967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    почему нет...
    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Когда у меня была мыльница лейка D-Lux 4, то я иногда делал фотки HDR. Там это легко делается. Это конечно вырвиглаз! Но а почему бы и не поизвращаться???
    Иногда - почему бы и не да

    Но посмотрел фотки и еще раз убедился, что это не моя эстетика - не люблю состояния измененного сознания, в том числе и в фотовиде

  8. #22968
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Там как бы покорректнее сказать, ну очень предвзятое отношение к фотоаппаратам.
    Да нет, там нормальное отношение к фотоаппаратам. Производители фотоаппаратов уже успешно пролюбили сегмент мыльниц. Сегменты просьюмерок и зеркалок - на подходе. Точнее, их уже тоже продаётся сильно меньше, а дальше будет еще хуже. Останутся только реально профики в покупателях.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    почему-то забывая что так можно сделать на ЛЮБОЙ камере
    Никто об этом не забывал. Кроме производителей традиционных камер, которые болт забили на производительные процессоры и софт в своих камерах. Ну так и хрен бы с ними, забыли - сами себе могильщики. Продажи сами за себя говорят, кто где обосрался - сразу видно.
    А ведь можно было совместить одно с другим, и получить ваще офигенные результаты. Ну, хотя бы тем же Сони, у которых и телефоны, и традиционные фотоаппараты. Но это ж надо два разных подразделения совместить, это ж пипец сложно. Попробуй подружи две громоздкие инерционные структуры.
    Последний раз редактировалось Dusty; 26.11.2021 в 22:54.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #22969

    По умолчанию

    не люблю состояния измененного сознания
    "Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."

  10. #22970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    "Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."
    Да, торчки по жизни очень любят эту цитату классика советской литературы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)