Господа, задался вопросом выбора колес и резины. Задача: 2х-3х дневные поездки до полутысячи км. Ночевки в полях и следовательно баулы на раме.
Покрытие в основном асфальт разного качества, перемежающийся с гравийкой, сухими грунтами. Основная концепция - прокладывать маршруты на расстоянии от основных трасс, что бы не бодаться в сезон с автомобилями которых стало нестерпимо много. Асфальт там похуже, приходится ездить в том числе и по обочине которая очень разная бывает. Что хотелось бы - как обычно хорошая антипрокольность, накатистость, малый вес.
Какие вопросы возникают - есть ли смысл переходить на 27е колеса с 28х? На покрышки жирнотой до 40мм? Есть ли смысл в TLR для такого формата?
Ездил на CX шинах - в общем хорошо, но накат хуже, колятся, износ на асфальте большой за сезон уходят. На 25х попутчики ездят, так они выбирают дорогу на дороге при плохом покрытии - от этого хотелось бы уйти. Вопрос оптимума скорости/надежности.