Дорожные велосипеды Shulz - Страница 645
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #6441
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну что ж, опробовал я BDC по полной, что могу сказать, после tour unite?
    У меня был опыт эксплуатации сталюги, marin pine mountain + вилка surly ECR, и, честно говоря, никакого особенного глотания неровностей и прочих чудес стали я там не ощущал.
    Тут у нас существенно короче подседел, так как рама BDC всё же ближе к монстркроссам, и верхняя труба у него существенно выше чем у мтбшной рамы марина, по идее это должно было снизить флекс подседела, а с учетом, что в качестве подседела у меня сейчас трудится томсон, и подавно. Зато существенно, с 2,1 до 2,35 выросли баллоны покрышек. Это, конечно, даже при том же моем любимом давлении в 2 атм, идет на пользу общему делу.

    Не знаю, какие факторы конкретно тут сыграли, но вел просто прекрасно себя показал и на асфальте, и на грунтах и на каменистых спусках, с каждым днём я все наглее использовал беднягу, удивляясь, как он выдерживает тряску под моим 1,2 Цн тельцем, в результате в крыму я уже отпускал тормоза скача на камнях и вел это отлично вывозил. При этом за всю поездку меня не беспокоила поясница, обычно несколько часов грунтовых каток и она начинает ныть.

    В общем и целом, геометрия Л рамы полностью подошла под мои 196см роста, я полон положительными эмоциями. Если бы еще не был пилен шток, и не надо было ставить удлинитель, было бы совсем хорошо. В целом, страдания с доработкой напильником полностью окупились, доволен байком как слон!
    IMG_20210930_135030.jpgIMG_20211001_094717.jpg
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  3. #6442

    По умолчанию

    murgen, как ты умудрился первую звезду на системе поставить ведь там и без нее, места под 2 то мало все впритирку! На LR точно такая же подкова, у меня с шайбами проставками под 2 звездой, с целью отнести ее поближе к раме, звезда ложится на подкову и не крутится вообще.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #6443

    По умолчанию

    Про колодки, упомянутые несколько раз выше.

    B01S не хрустят и не скрипят по единственной причине - они "пластмассовые" или "resin".
    Они самые мягкие и тихие, с интересной модуляцией. Но у этого есть и последствия: плохое торможение в плохих условиях типа дождя, снега, грязи и т.п., в которых они еще и очень быстро стираются.

    В интенсивном трафике типа города в плохую погоду эти колодки в принципе опасны.
    Проверял несколько раз в дождь на приличной скорости: они не могут остановить велосипед с тяжелым ездоком и грузом. Сначала сушатся, потом только начинают тормозить. Но сушка работает только если в это время на них не летит вода, когда льет дождь или летит с луж.
    Что уж говорить про всякие там горы-перевалы...

    Плюс к этому шымано вроде бы рекомендует их пользовать с определенной моделью дисков, с которыми они действительно работают чуть-чуть эффективнее (пробовал).

    То, что всякие полуметаллы и металлы скрипят в определенных условиях, то есть в большинстве случаев (вода, снег, грязь, мороз, нагрев, жир на диске), нормально в принципе то.
    Главное ровно поставить калипер, чтобы не было дополнительных шумов и вибраций из-за того, что колодка как-то криво ложится.
    Да, колодки со временем притрутся, но притрутся криво и сносятся неравномерно.
    И диск не гнуть))

    Большинство скрипов в сухую погоду, к слову, убираются банальным протиранием дисков спиртом, специальными жидкостями и тому подобным.
    Если же испачкались колодки, то тут все сложнее (греть, варить, шлифовать). Проще новые поставить, но не забыть диски почистить))
    Иногда скрип убирается притиранием за Хкм (стирается грязь сверху).
    Последний раз редактировалось maxxique; 12.10.2021 в 14:22.

  5. #6444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Вообщем задумался... Мб купить к ванде? Поинтересней гидромеханического зума, тем более у меня его отобрали..
    https://a.aliexpress.com/_AsyXtj
    не понимаю данных тормозов для походного вела - поршни забьються песком и грязью,это все превратится в абразив,постепенно сотрет прокладку и томроза обоццуца.
    Такое даже в ручках шиманы случается(которые на минуточку на руле),даже спец комплекты делают для того чтобы износ нивелировать.А тут это все в рабочей части,которая будет активно грязь хватать

  6. #6445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    не понимаю данных тормозов для походного вела - поршни забьються песком и грязью,это все превратится в абразив,постепенно сотрет прокладку и томроза обоццуца.
    Такое даже в ручках шиманы случается(которые на минуточку на руле),даже спец комплекты делают для того чтобы износ нивелировать.А тут это все в рабочей части,которая будет активно грязь хватать
    Именно. Оно еще и потечь может совершенно не вовремя.

    Лучше потратиться на хорошие не тянущиеся тросики и на не сжимающиеся оплетки тросов.

  7. #6446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    не понимаю данных тормозов для походного вела - поршни забьються песком и грязью,это все превратится в абразив,постепенно сотрет прокладку и томроза обоццуца.
    Такое даже в ручках шиманы случается(которые на минуточку на руле),даже спец комплекты делают для того чтобы износ нивелировать.А тут это все в рабочей части,которая будет активно грязь хватать
    плюсую, только хотел про это сказать

    все эти гидро-механики, чем больше переходников в системе, тем меньше надежность!
    Последний раз редактировалось Gearbox; 12.10.2021 в 14:59.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #6447
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    murgen, как ты умудрился первую звезду на системе поставить ведь там и без нее, места под 2 то мало все впритирку! На LR точно такая же подкова, у меня с шайбами проставками под 2 звездой, с целью отнести ее поближе к раме, звезда ложится на подкову и не крутится вообще.
    У BDC все отлично с зазорами под звезды
    IMG_20210918_070519.jpg
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  9. #6448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    У BDC все отлично с зазорами под звезды
    Вложение 662776
    понятно, у тебя 2ник и звезды на2 и 3 месте, у меня 3 ник и большая на месте средней, маленькая на 64 бцд уже не лезет, упирается в косынку.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #6449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Ну что ж, опробовал я BDC по полной, что могу сказать, после tour unite?
    У меня был опыт эксплуатации сталюги, marin pine mountain + вилка surly ECR, и, честно говоря, никакого особенного глотания неровностей и прочих чудес стали я там не ощущал.
    Тут у нас существенно короче подседел, так как рама BDC всё же ближе к монстркроссам, и верхняя труба у него существенно выше чем у мтбшной рамы марина, по идее это должно было снизить флекс подседела, а с учетом, что в качестве подседела у меня сейчас трудится томсон, и подавно. Зато существенно, с 2,1 до 2,35 выросли баллоны покрышек. Это, конечно, даже при том же моем любимом давлении в 2 атм, идет на пользу общему делу.

    Не знаю, какие факторы конкретно тут сыграли, но вел просто прекрасно себя показал и на асфальте, и на грунтах и на каменистых спусках, с каждым днём я все наглее использовал беднягу, удивляясь, как он выдерживает тряску под моим 1,2 Цн тельцем, в результате в крыму я уже отпускал тормоза скача на камнях и вел это отлично вывозил. При этом за всю поездку меня не беспокоила поясница, обычно несколько часов грунтовых каток и она начинает ныть.

    В общем и целом, геометрия Л рамы полностью подошла под мои 196см роста, я полон положительными эмоциями. Если бы еще не был пилен шток, и не надо было ставить удлинитель, было бы совсем хорошо. В целом, страдания с доработкой напильником полностью окупились, доволен байком как слон!
    Вложение 662733Вложение 662734
    Красота! И фотки - наглядный пример причины переноса бонок на вилке - можно обвешать байк еще больше.

  11. #6450
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whibe Посмотреть сообщение
    Красота! И фотки - наглядный пример причины переноса бонок на вилке - можно обвешать байк еще больше.
    Кстати я сначала планировал поставить два эникейджа вместо сумок с багажником, но проблема в том, что угол бонок таков, что мешки будут задевать колеса, даже бутылки в флягодержателях весьма близко проходят к покрышкам, а уж мешки, имеющие больший объем... У surly угол другой, там нормально встают эникейджи. Но в целом, наверное вариант легкий багажник+сумки будет моим основным, это очень сильно упрощает быт в путешествии, особенно в формате бодрого туризма, когда не особо расхолаживаешься и время сбора утром важно.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    понятно, у тебя 2ник и звезды на2 и 3 месте, у меня 3 ник и большая на месте средней, маленькая на 64 бцд уже не лезет, упирается в косынку.
    Вообще должен был быть двойник с 64 БЦД, но...
    Я заказал шатуны провил зефир, и каретку под квадрат деор, хотел забыть на пару лет про кореточный узел, на шатуны поставить две NW звезды 38 и 32 на все случаи жизни с моей кассетой 11-46, но не тут то было )))
    Сначала выяснилось, что у зефира второе посадочное под звезду эти самые 64 БЦД, под который нет не то, что 32Т, вообще NW звезды хрен найдешь. После долгих поисков, нашел только два варианта - некий stone на алишке и наши нейтрино, обе 28Т максимум, но это более менее нормальный вариант, с учетом гор, которые планировались на tour unite. Решил проявить акт support your local, заказал нейтрино. Оказалось, что звезда у нейтрино с оффсетом и на зефир не встает, упирается в бонки большой звезды :о( Нашел на авито шатуны асера, сгонял, купил, еле открутил малую звезду, но у этих шатунов другая длина вала нужна, не встают! Плюнул, купил каретку деор и через переходник поставил свои боевые GX с двумя 104бцд звездами, печаль... Зимой, не спеша, займусь сбором комплекса на базе квадрата.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. belikovktlt

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20