Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 357
+ Ответить
Страница 357 из 400 ПерваяПервая ... 57157257307327347352355356357358359362367387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,570 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #3561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    я смотрю на раму, меня обвес не интересует, все равно все менять.
    Ну так а на что менять: рама Бостона не годная для грязного оффроада (грязевые просветы малы, в первую очередь), а зачем диски на сухом рельефе?..

  3. #3562
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну так а на что менять: рама Бостона не годная для грязного оффроада (грязевые просветы малы, в первую очередь), а зачем диски на сухом рельефе?..
    Рама бостона такая же как и урбана, и навигатора, отличается отсутствием ушек, просто не хотелось переплачивать за ненужный мусор.
    Диски нужны чтобы быстро тормозить тяжелую тушу по шоссе вниз, но это реально надо не всем.
    Если бы на оллстоне стояла не шимановская планетарка, уже бы взял.
    Последний раз редактировалось Andry T; 18.09.2021 в 10:20.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  4. #3563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    ама бостона такая же как и урбана, и навигатора,
    Он же паркетники, и даже не туринги (гео совсем не та, а табуреточность повышенная. Ну, ездить можно на чем угодно, но если сравнить с общепризнанной гео турингов...).
    Вопрос шоссеру: - А что вы делаете, если внезапно Камаз?..
    Ответ шоссера: - Врезаемся в Камаз!"
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.09.2021 в 22:45.

  5. #3564

    Thumbs up Минимальная защита от грязи.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Для шоссе может и норм.
    Для колбасной езды, и грязи - узкое и слабое. А без вертикально висящего брызговика, какую длину переднего крыла не делайте, все равно ноги, нижнюю половину рамы, и фляжку)) не защитить.
    1.jpg

    Я заколбасил вот таким образом:передний брызговик на липучке,задняя половинка крыла-крепёж болтами на перьях,с поворотом вверху для складывания вела.

  6. #3565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEGHEART Посмотреть сообщение
    передний брызговик на липучке,
    Он же на скорости горизонтально развиваться будет, мешая педалям.
    И, переднее крыло на одной горилле крепится, без усов?.. Ладно что оно хлопает по колесу, но если крепление не суровое типа https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6926729 , ушатает и оторвет же уголок, через сотен пять-десять км.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.09.2021 в 01:53.

  7. #3566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Он же на скорости горизонтально развиваться будет, мешая педалям.
    И, переднее крыло на одной горилле крепится, без усов?.. Ладно что оно хлопает по колесу, но если крепление не суровое типа https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6926729 , ушатает и оторвет же уголок, через сотен пять-десять км.
    Передний брызговик эластично-жестковатый,лёгкий,на ветру не болтается,проехал не оду сотню-всё ок)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (552.2 Кб, Просмотров: 31)

  8. #3567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEGHEART Посмотреть сообщение
    Передний брызговик эластично-жестковатый,лёгкий,на ветру не болтается,проехал не оду сотню-всё ок)
    Что за материал ?

  9. #3568

    По умолчанию

    В крайнем случае придётся изготовить съёмные усы-от липучки до штанов,при снятии колеса отстёгивать брызговик с усами

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Что за материал ?
    Пластиковая накладка,склеенная вдвойне для жёсткости от кульмана robotron reiss.

  10. #3569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Есть возможность иметь - использую возможность иметь) Дурак я буду, если зло поеду по реальным замкадным лесам на Пилоте 950, и дурак я буду, если потащу в метро Паратрупер))
    И дурак я буду, если мне подскочить по дворам недалеко, а я возьму не маленькие колеса, а большие. И дурак я буду, если мне комьютер парковать на весь день на улице, и этот комьютер - не замаскированное под ржавое говно мамонта "угонять бесполезно", а вкусный экспедиционный велик. И дурак я буду, если поеду гулять по паркам, кушая мороженку на ходу, не на круизере, а раком в спортивной посадке сидя. И т. д.))
    20210812_210448.jpg

  11. #3570

    По умолчанию

    Не, я не настолько наглый, чтобы закатывать труп в метро на колесах, и не настолько силен, чтобы нести сложенный труп в руке дальше пары десятков метров)
    Цитата Сообщение от OLEGHEART Посмотреть сообщение
    Передний брызговик эластично-жестковатый,лёгкий,на ветру не болтается,проехал не оду сотню-всё ок)
    Если у вас нет принципиальной проблемы узких плоских брызговиков - на скорости вода ударяется в них, и разлетается вокруг, обильно смачивая тапки = тапки быстро становятся мокрыми, как будто брызговика и нет - то вы просто не нагружаете его до вышеописанных мной проблем))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.09.2021 в 11:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08