12.09.2021 (ВС) – Окская кругосветка – 120км. (Белопесоцкий - Кашира) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: 12.09.2021 (ВС) – Окская кругосветка – 120км. (Белопесоцкий - Кашира)

  1. #21
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    PilotNick, а трек какого года был?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    а трек какого года был
    Формально, трек я нарисовал, собрав 6 чужих. Недавно, в начале лета Дмитрий (Bort-11) в одном посту собрал все свои основные маршруты - я оттуда "раскрыл" и выдернул все доступные треки по "кругосветке", открыл их одновременно в "накарте" и поверху нарисовал свой. Когда собирал кучку треков, на даты не смотрел.
    Единственный из них, с датой в названии, был за 18-й год.
    Но это не суть - так или иначе, но все 6 в северной части "кругосветки" ложились очень кучно, с минимальными расхождениями. Я вёл линию там, где шли не меньше 4-х.
    В местах, где сомневался, включал "страва-хэатмэп" смотрел "температуру".
    Так что это не та проблема, что я взял слишком старый трек. Хотел озвучить выводы в конце отчёта, но раз вопрос задан - процесс "закрытия" местности произошёл точно совсем недавно.
    Там сознательно закрыли сквозной трафик через эту зону. Природа оказалась очень сильной, трава разрослась - а ветровалов нет, значит, трафик прекратился не раньше, чем год/два назад.
    И процесс "озаборивания" и блокировки участка активно идёт конкретно сейчас.
    Там место хорошее, тихое.
    Моё мнение - территория за высокой рифлёнкой - жилая зона, охотничьи домики или дача. Зона, огороженная сеткой - очень большая, много десятков, а возможно и сотен гектар.
    Судя по всему - подготовка к вольерной охоте, благо "нужный" закон принят. Отсюда и табличка про "диких зверей". Да, пока их там нет, но достроят забор - запустят.

    Да, уже после "катушки" проанализировал страву - там теперь катают в основном дальше от зеленой полосы, по асфальту. Когда рисовал трек, я рассматривал и этот, скоростной вариант пройти северную часть "кургосветки" но в итоге решил, что это читерство, да и ехать за три-девять земель, чтобы катнуть по асфальту, немножко глупо...
    Последний раз редактировалось PilotNick; 14.09.2021 в 17:13.

  3. #23
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    По этим асфальтам весной хорошо катать - на юге снег раньше сходит и милые тихие приокские асфальтики - самое то для раскатки.
    Что касается трека Серпухов - Ступино - далее везде - тебе надо было Диму Навроцкого (harddm) порасcпрашивать - он знаток этого маршрута.
    Или Диму Калинина (RacerX) - у него там дача и он те края знает очень неплохо
    Последний раз редактировалось Joric99; 14.09.2021 в 18:45.

  4. #24

    По умолчанию

    Увы, я с ними лично не знаком (может где и пересекались, но не общался).
    С другой стороны, по первой части отчёта может показаться - ужас-ужас, всё пропало!
    Нет, это было далеко не так. Просто маршрут нечаянно переформатировался на ходу с "кругосветки" в небольшое приключение.
    Тот же "продиралинг" в лесу был вполне приятен - свежий воздух, отличная погода. Только вместо ожидавшегося темпа ССД 15 км/ч, был порядка 5...7.
    И даже по заросшей канаве можно было ехать быстрее, но я боялся скрытых ям, камней или корней, осторожничал. Нам не приходилось перекидывать велики через бревна, обильно потеть и напрягаться. Ничего такого не было)
    Единственный дискомфорт доставляла неизвестность, было непонятно, как правильно распределить силы - ломануть через медленный участок, или наоборот - экономить энергию.
    Кроме того, нет в этом мире ничего постоянного...
    Я например, изучая чужие треки, обратил внимание на пометки "дорога затоплена", "все озера слились воедино"...
    А мы спокойно проехали то место, и даже луж не видели)
    "Перелазинг" тоже был по-своему приятен.
    Жаль только, когда там все вольерные заборы закроют, точно отвалится около 15...20 км грунтового участка.
    Дальше в отчёте постараюсь не сгущать краски, а расписать так, как оно воспринималось на месте.
    Да, мы в итоге сумели нагрузиться за 70 км, вместо 120, но на финише не было изможденных лиц, никто с ног не падал)

  5. #25

    По умолчанию

    Забор со зверями после брода - это похоже на ферму совхоза "Туровский". Она обозначена на викимапии (2 года назад), правда севернее Долгого озера, а трек идет южнее. Получается, сейчас забор прямо к реке подходит?
    "Заброшенный санаторий" - это вероятно к западу от Прилук? А "дворец" где-то в самих Прилуках?
    Хорошо бы фактический трек глянуть, с отметками затыков.
    Вообще странно - судя по спутнику, в обозначенном районе не один вариант движения... В том году там катался, не прямо по треку конечно, не было таких проблем.
    Последний раз редактировалось Yarkolp; 14.09.2021 в 20:31.

  6. #26

    По умолчанию

    Yarkolp, прошу прощения - не являюсь обладателем идеальной памяти, могу сейчас и напутать, что после чего было. Но забор и ворота с табличками про диких зверей вроде не после борода были, по крайней мере не сразу.
    И ни один забор прямо к воде не подходил, по крайней мере не заметили. Там берег такой, что по карте смотришь - рядом, но реки не видно. И по сторонам особо не шныряли, мне все казалось - петляли не так, как нужно, а наложил фактический и плановый - так практически как нарисовал, так и прошли.
    Плановый трек - в начале темы.
    Фактический: https://strava.app.link/FPXpBJ1cyjb
    Затыки, увы, не отмечал. Лень было, да и смысл... Кое-как проехали, но я люблю накатистые грунты, с уклоном в техничность. А там на всем отрезке в 60 км таких наберётся километра на 2...3, не больше...
    Тем не менее, место понравилось, и если бы ещё разок туда, я бы уж лучше тихим асфальтом катнул, заезжая на купалки. Но вот засада - далеко мне до Оки, из СВАО МСК три часа с хвостиком в одну сторону добираться...
    Этот факт убивает желание дорабатывать трек, увы.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 14.09.2021 в 21:06.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    PilotNick, вы постоянно называете дорогу (маршрут) треком. «Я еду, трек упирается». Голова кругом.
    Этот маршрут ездили все кому не лень в году 18. Помню что хороший, яблоки там вкусные. Поле с капустой не понравилось. Мест, где могут быть проблемы вообще не помню.
    Ваш отчет так длинннен и запутан, что я ничего не поняла. Все заросло? И обнесено забором? Можете указать эти точки накарте?
    Последний раз редактировалось Elena2000; 15.09.2021 в 00:53.

  8. #28

    По умолчанию

    Elena2000, головокружительное слово "трек" —это всего лишь маршрут, записанный в телефон или навигатор)
    Вы скорее всего ездили только южную часть кругосветки, именно там на одном из старых треков есть пометка "вкусные яблоки".
    Мы же поехали из Белопесоцкого северным берегом, по "зелёнке", столкнувшись с некоторыми трудностями.
    Смысла расставлять точки не вижу (ладно, сделаем), поскольку мы явно пролезли несколько раз там, где транзитным путешественника не рады...
    Последний раз редактировалось PilotNick; 15.09.2021 в 12:14.

  9. #29
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    убивает желание дорабатывать трек, увы.
    Не надо там ничего дорабатывать. Возьмите лучше прекрасный трек Димы Калинина Михнево - Ступино вдоль Лопасни к Оке. Там и тихие асфальты, и грунты, и 6 км песка в лесу, и купалка на Оке в хорошем месте, и финиш с КиБом и Макдональдсом в Ступино, где можно взять необходимые в дорогу в Москву продукты
    Последний раз редактировалось Joric99; 15.09.2021 в 11:12.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    прекрасный трек Димы Калинина
    Благодарю!
    Он и по логистике удобнее, кладу в копилку, скатнём.

    Да, кстати обратил внимание - асфальты при Оке действительно хорошие, тихие, без фур, покрытие идеальное, с рельефом.
    Возможно, действительно, не то, чтобы "дорабатывать", а просто скатать нужно эту "кругосветку" и в асфальтовом варианте.

    По отчету, Елена правильно все же написала, какой-то сумбурный и бестолковый получился. Попробую все же засесть, расставить точки затыков на треке и выложу на вский случай - вдруг кому-то именно такой формат нравится, с преодолением искусственных и естественных препятствий.
    А так, если вкратце, на той точке, где я остановил свой рассказ, глобально наши "проблемы" завершились, дальше всё было намного проще.
    Был один прикольный момент когда мы заехали на территорию какой-то фермы и "форсировали" закрытые ворота, расскажу отдельно.
    В остальном, оставшиеся 40 км полупетли "кругосветки" состояли из боле-менее обычных, но далеко не скоростных грунтовых дорожек. Где-то коровьи тропы, где-то песочек, очень длинная и муторная травянистая тракторная колея вдоль тепличного комплекса... и совсем чуть-чуть грязных луж.
    И примерно посреди маршрута начали появляться палатки, кемпинги, причалы - там все проблемы проходимости сошли на нет, поскольку есть постоянный людской трафик.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 15.09.2021 в 12:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 18:26
  2. 02.05.2021 Проводник 120км
    от harddm в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 16:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 19:36
  4. завершилась "Киргизская кругосветка"
    от photograff в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 12:17
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 21:29