От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1100
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10991
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njashmjash Посмотреть сообщение
    Andry T, у нас сейчас Шульц 16, рост в мае был 111 см и мне показалось, что рама у Шульца короткая. Ребенок иногда как-будто сутулится, мне это не нравится. Поэтому Шульц 20 не хочу. Помимо Шульца есть еще варианты?
    Можно сдвинуть сиденье назад, еще можно сменить вынос (можно на 2х болтах ставить, нагрузки детские)
    У шульцев весьма хорошо размеры рам просчитаны. Я думаю можно позвонить в магазин, они про размер подскажут.

    Ну и несколько мыслей, за которые меня сейчас гнобить начнут...
    - Шульц легко продать.
    - Шульц будет легче иностранцев.
    - Я тут поимел Haro Flightline с рук после 2х детей... Пришлось по кругу его лечить. Шульц бы было взять дешевле.

    Что касается передач - они нужны, дети быстро соображают зачем.

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от metallica Посмотреть сообщение
    Как правило, у насыпи потери на трении больше, есть вообще насыпь с сепаратором.
    У насыпи с сепаратором потери на трение как раз меньше, там другая проблема.
    Такое впечатление, что кто-то вас специально запутал.

  2. #10992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metallica Посмотреть сообщение
    Как правило, у насыпи потери на трении больше, есть вообще насыпь с сепаратором. Крутятся они так же по-разному, прома крутятся лучше, дольше как правило. Но соглашусь, что на накате это особо незаметно.
    да прям больше. насыпь хуже лишь тем, что она в 99% низший ценовой сегмент с соответствующим качеством как исполнения, так и материала. те же насыпные ХТР/дура эйс при правильной настройке крутятся не хуже керамических промов. ну и естественно на веле, пусть даже за 30-40 тыс, никто такого уровня втулки ставить не станет.

  3. #10993
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    Рама учитывает только одежду, женская для катания в юбке.
    Нет. Нормальная женская рама (а не банально скошенная верхняя труба) учитывает особенности строения женской тушки.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Сначала все девочки (даже те что катаются на лошадях) перекидывают ногу через раму перед седлом, берутся за руль, ставят ногу на педаль, толкают велосипед вперед и с помощью руля уже садятся в седло.
    Мужчины начинают движение сбоку от вела с перекидыванием ноги через седло.
    Это какой-то гендерный шовинизм
    Видел и мужиков, которые садятся на вел по-женски (по твоему описанию), и женщин, садящихся по-мужски. Нет четкой зависимостью между полом и способом посадки.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от L-suhareva Посмотреть сообщение
    У ребенка проблемы с осанкой, поэтому хочется руль повыше вопреки гоночным свойствам.
    Проблемы с осанкой это не исправит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #10994

    По умолчанию

    Сейчас есть Author Stylo 16, рост где-то 112, девочка не охотно катается на нём, тяжеловат говорит, на бордюр даже не всегда может поднять. Есть вариант продать и за те же деньги купить Btwin 900, но есть ли смысл вообще в этом? Вес Btwin меньше на пол кило где-то, рама чуть ниже (что плюс думаю), ну 2 тормоза ещё. Да, шатуны чуть короче чем у Author. В Вашем рейтинге Btwin 900 гораздо выше чем Author. Почему-то мне кажется что визуально рама Btwin 900короткая какая-то..... Как считаете, имеет смысл вообще такой обмен или шыло на мыло? И да, btwin псвежее будет, 2 года, Author лет 6-7.

  5. #10995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exdj Посмотреть сообщение
    В Вашем рейтинге Btwin 900 гораздо выше чем Author.
    Это не наш рейтинг
    Почему Вы думаете, что битвин легче? Можно ссылку на него?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #10996
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет. Нормальная женская рама (а не банально скошенная верхняя труба) учитывает особенности строения женской тушки.
    Для езды и спрыгивания при торможении - рама не имеет никакого значения. Роль рамы в том, что девочка в юбке будет светить нижним бельем, или нет.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это какой-то гендерный шовинизм
    Видел и мужиков, которые садятся на вел по-женски (по твоему описанию), и женщин, садящихся по-мужски. Нет четкой зависимостью между полом и способом посадки.
    Никакого шовинизма, я даже согласен с koluthcka, в том, что правильный способ посадки всего один. Но жизнь устроена несколько сложнее, есть куча мам и бабушек, которые играют в куколку, и им не важно куколка будет кататься на велосипеде, или нет.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Exdj Посмотреть сообщение
    но есть ли смысл вообще в этом?
    нет, производители часто врут с весом.

    У вас отличный велосипед, можете сами снять с него крылья, грамм 200-300 - выиграете, ну и еще можно резину сменить, не знаю что у вас, но на колесах обычно самый большой вес. Смотреть облегченные камеры (обычно у кенды) ну и сами резинки типа таких https://shulz.ru/catalog/?id=213.
    Правда боюсь, что на велосипеде на один сезон это не имеет смысла.
    Последний раз редактировалось Andry T; 06.08.2021 в 11:40.

  7. #10997
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Для езды и спрыгивания при торможении - рама не имеет никакого значения. Роль рамы в том, что девочка в юбке будет светить нижним бельем, или нет.
    Женская рама здорового человека: https://www.cube.eu/en/2022/bikes/wo...oldmintnblack/
    Женская рама человека, застрявшего в 19 веке: https://www.sportmaster.ru/product/10109631/
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #10998

    По умолчанию

    https://www.decathlon.ru/velosiped-r...d_8644967.html

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это не наш рейтинг
    Почему Вы думаете, что битвин легче? Можно ссылку на него?
    https://www.decathlon.ru/velosiped-r...d_8644967.html

  9. #10999
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exdj Посмотреть сообщение
    https://www.decathlon.ru/velosiped-r...d_8644967.html
    По сравнению с Автором выглядит довольно-таки угробищно. Дизайнеру этого поделия гвоздь в голову забить надо, я его презираю. Но легче, да. Несмотря на 2 тормоза против одного у Автора.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11000

    По умолчанию

    Exdj, у Автора полноразмерный стальные крылья
    и еще у Декатлона ручки тормозные пластиковые

    я бы не стал менять на него - смысл?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10