свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2501
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #25001
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    говорит слишком длинное медиа.
    Тогда так:



    Мир сейчас отвратителен. Ибо всё зарегулировано (и иногда это правильно) с того возраста, в котором ещё не осознаётся эта самая зарегулированность.
    Вот тебе шесть лет, или семь - и ты, гуляя на даче с великом, уже должен знать азы ПДД и ДДД, а заодно и то, что твоя свобода - это несвобода (привет Оруэллу).
    Едешь - гляди на дорогу. Будь готов, что пьянящий воздух свободы чувствуешь не ты один.
    Кстати, если отвлечься от возраста участников ДТП - что ПДД говорят о такой ситуации? Мот виноват, что не уступил помехе справа, или же велосипедист виноват, что, проезжая по грунтовке, не уступил едущему по асфальту? Прелесть в том, что асфальт у мота начался за два метра до перекрёстка. В этом случае он тоже уже неравнозначный?
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #25002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Мир сейчас отвратителен.
    Согласен. Чес гря, в данном случае даже разбираться не хочется, кто виноват. Но не остановиться, даже не посмотреть, что с пацаном, это финиш.
    Не могу пожелать утырку на моте лёгкой и беззаботной жизни.

  3. #25003
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,275

    По умолчанию

    чо с пацаном то?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #25004

    По умолчанию

    Территория СНТ - вообще вещь тёмная с точки зрения ПДД.
    По логике - это жилая зона с соответствующими ограничениями, а по факту в правилах ничего нет, но с если победить бюрократию, можно установить на территории СНТ хотя бы скоростной режим.

  5. #25005
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

  6. #25006
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    А этого надо оправдать. Он на прокатном авто, и может быть, без прав, или под мухой. Он мог не знать, что горит красный свет
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #25007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Но не остановиться, даже не посмотреть, что с пацаном, это финиш.
    предположу, что там такой же пацан, ну пусть чуть постарше.
    У меня такие же по снт гоняют как чумачечии - дурь есть, мозгов нет

  8. #25008
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

  9. #25009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Оба молодцы, не понятно, он хоть в шлеме был?

  10. #25010
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Мот виноват, что не уступил помехе справа, или же велосипедист виноват, что, проезжая по грунтовке, не уступил едущему по асфальту? Прелесть в том, что асфальт у мота начался за два метра до перекрёстка. В этом случае он тоже уже неравнозначный?
    Эх. В ПДД говорится еще так. Если перед перекрестом имеется заасфальтированный участок-это не делает его главной дорогой по типу покрытия. Да это и не дорога, а перекресток. Еще к этому пункту приоритетности покрытие считать до места пересечения или после, или в месте пересечения? По моему здравию-до места пересечения.
    А вообще, я считаю, что вопрос приоритетов должен быть заранее визуально быть определим (знаками, светофором), то есть каждый подъезжающий к пересечению проезжих частей (независимо дорога или выезд со двора) должен заранее понять, что перед ним по приоритету, а не в месте пересечения. Подъезал, остановился, пощупал, определил, поехал....Я полагаю у законописцев может быть такая логика или таклое отвлеченное от реалии бытия мышыление.
    Если в крупном городе еще как-то стереотиено понятно: что там перекресток, а это просто въезд во двор, то во всяких "деревнях"....В одном ролике в ютубе по аварийности у меня с оппонентом пошел спор, что там есть: двор или дорога. Я по видео смотрю-какой-то узкий проезд да еще близко от дома. знаков нет-двор. Оппонент заявляет-надо все считать равнозначным перекрестков в подобных случаях или просто утверждает, что это дорога.
    Визуально я конечно понимаю сторону оппонента. Ибо по критериям ПДД нельзя визуально отделить дорогу от дворовой проезжей части. Ибо даже термины и что там ко двору относится-не имеют идентификационных признаков не то, что визуально, а даже формально. Для меня слова "обустроенная или приспособленная" и "используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения"-ничего не показывают в отличие одного от другого, что на трассе М-8, что во дворе это сделано специально и приспосорблено, и это же во дворе используется для движения. Автомобиль движется-значит для движения. Если бы во дворе автомобили должны были бы не двигаться, то что-переносимыми?
    К садовым товариществам. Там реально скудный вопрос с отнесением проездов по линиям: это дорога или это дворовая часть. А может все СНТ - это двор?
    В СНТ люди расслаблены, они шныряют по дорогам как хотят и где хотят. дети играются подобно и на великах катаются вольно. У меня был случай. Еду на автмобиле по дороге - основаня дорога, а не линия такая-то. Никого нет. заезжаю на перекресток линии и потом в левое зеркало замечаю, что сзади слева ребенок "лежит". Удара не было. Я так понимаю ребенок хотел выехать, и благо я чуть раньше ехал и он успел остановиться как мог.
    Не. Я конечно морально понимаю, дети, играться надо, но если пускают гулять, то как-то инструктировать, что кататься можно там-то, прир пересечении делать то-то а не вольготно, что никого кроме теебя в мире нет. Что если машины ездят редко, это не значит, что ты можешь не глядя и т.д.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. izotop