Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.
Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
Morning Train To Vyborg
Screenshot_12.png
shulzroad.png
Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.
Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
Morning Train To Vyborg
Screenshot_12.png
shulzroad.png
Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.
У меня так было со стоковым переклюком от микрошифта.огонь воду и медные трубы прошел,прежде чем это чудо начало работать.Поменял на диор - две минуты и готово.Но раз говорите что переклюки меняли...Имеет смысл посмотреть на перья - они ровно вообще стоят?или погнулись?тут кто то был,жаловался что вилку например пришлось править..Новую)))
Тоже мучился с настройкой заднего переключателя (BDC). Потом, вопреки всеобщей методики, сделал следующим образом:(момент настройки винтами H и L опущен)
- выкрутил регулятор натяжения троса полностью (чтобы тросик был в натянутом положении) и затем вкрутил на полоборота;
- затем с силой (использовал плоскогубцы) натянул трос в конце и зафиксировал винтом на заднем переключателе;
- после чего, в процессе настройки, немного ослаблял трос регулятором натяжения по мере необходимости.
Таким образом, всё работало практически как швейцарские часы (всё конечно относительно).
Но со временем настройка стала сбиваться и проблема обнаружилась в регуляторе натяжения троса, резьба срывается периодически. Плохое качество! Решения два: фиксатор резьбы или новый регулятор.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)