Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 1000
+ Ответить
Страница 1000 из 1045 ПерваяПервая ... 500700800900950970990995998999100010011002100510101030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,991 по 10,000 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    19,107
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9991
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,479

    По умолчанию

    ilyitsh, так было же уже.

  3. #9992
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,835
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а чем это должно было ему помочь? Что с ним случилось? Это же летом было а не зимой что вы показываете таблички, зимой 43 ну хз, если после чистилок до асфальта то да
    Ну в плане формы это не показатель совсем, ясненько? С ним все в нормально, велосипед оставил, по крайней мере в соревновательном плане. Что мы показываем я не понял, я зимой езжу не жужжу, мне нравится, люблю по свежему снежку или по сухим дорогам, и того и другого было много этой зимой Отломал правую педаль месяц назад, на футорке теперь.
    Эритропретируй

  4. #9993

    По умолчанию

    Fleogan, так принял к сведению. Вот выдалась минутка, накатал бесполезный пост.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #9994
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    21,777
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    У тебя есть дорогой фэт(два, три). Хорошо. Можешь позволить использовать его для поездок на работу. Но и не только.
    Но. Те же карбообода(как и прочее)покупались не для комъюта? Иначе это просто разжигание печки банкнотами.
    uncle sergio, всё как раз наоборот.
    Фэтбайки у меня собираются в первую очередь для фанового катания - покатушек и туризма.
    Конкретно эта рама бралась под обкатку для собственного опыта с VEE 2XL



    Но впоследствии пригодились и для зимнего коммюта.

    Специально под зимний коммют фэт не собирал.
    Хотя не раз мысли посещали.
    Титановый фреймсет с титановым багажничком, карбоновые обода тэйплесс, Ролофф/сингл с ремённой передачей, полнопрофильные крылья
    Но по-любому правильнее сделать вещь двойного назначения - чтоб на лето можно было обвесить сумками для ПВД2Д.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ровно так же, как мне был выбор 2 узких шиповки или одна дешман покрышка на фэт( купить безлимитный проездной или такси, если в гражданском варианте ездить на работу).
    Последний раз ездил на работу на маршрутке больше года назад... Да и до того крайне редко - разве что когда надо было что-то большое привезти/увезти.
    Да, формально дешевле купить транспортную карту, но куда мне проездной - я вообще общественным транспортом не пользуюсь, только электричкой для заброски.
    Но я езжу на велосипеде


    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    ПО ровному и чистому зачем фэт то? Я так понимаю обычный МТБ на шипах лучше будет...
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это вы у фэтбайкерлв спросите)))) я не нашёл ответа на вопрос зачем фэт где-то кроме болот, снежной целины и вязких песков....
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Они толком никто ничего не отвечают, а загадочно ухмыляются или агрессивно тролят.
    Уже пробывал
    Дмитрий1985, Вы вот сами в очередной раз "наивно"-агрессивно заходите в тему

    На все Ваши "просто наивные вопросы новичка" были даны ответы - как кратко по сути, так и где почитать ещё в развёрнутом виде многообразие мнений.
    Как правило на каждый Ваш вопрос есть специальная тема, где всё расписано уже лет десять как
    Но поди ж ты... не читается материал ну никак, и опять вопросы.... и обиды...

    Спиритусу тоже разъясняли всё подробнейше.
    Терпеливо раз за разом пытались обратить его внимание на неучтённые им важнейшие вещи.
    Бесполезно... он живёт в своём мире фантазий, оттого и разочарования от встречи с действительностью
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #9995
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP плюс черно-зеленый SAVA SLR8
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    25,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Что-то сомневаюсь что большинство едет тут на работу на вело ради экономии ))
    Это лучше, чем ехать в ковидном гадюшнике микроавтобусе Ивеко - в тесноте, да не в обиде.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #9996
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,744

    По умолчанию

    dimitrii73, то была аналогия
    Проездной это уж(по цене)
    Фэт это такси(по цене).
    Я услышал, фэт собирался не для комъюта...
    Я к тому, что странно тратить все больше какой-то разумной части... заработанное на то, чтобы ездить на эту работу
    Но, если это для хобби, да хоть всю зарплату, вам то какое дело?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #9997
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,803

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8814822
    смотрите там почти зимняя какая то тусовка будет меня там не будет я буду в зале скорее всего

  9. #9998
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию

    Для таких мест и для лесных дорог с утрамбованными колеями что рекомендовали бы? 27,5+типа Jamis Dragonslayer или фэт Sarma с бескамеркой ил Shulz Boys Don’t Cry. Правда этот нынешний снег аномален для моих краев, обычно снег в достаточном кол-ве только в лесу лежит ибо в степи все сдувает быстро. Думаю о втором велосипеде для езды по направлениям в сухой степи и по дорогам снежной зимой. Просто иногда хочется свернуть с грунтовых дорог и поехать прямо)





    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения https://lighterpack.com/r/zib535
    Сайт https://lubsanchagdurov.wfolio.pro/

  10. #9999
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    Superior X-Road Team Elite Di2 (2024)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    27,5+типа Jamis Dragonslayer
    но мне так нравится руль баран, что я даже свой подумываю в монстркросс переделать.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    а шульц сварен настолько криво, насколько денег стоит.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  11. #10000
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Титановый фреймсет с титановым багажничком, карбоновые обода тэйплесс, Ролофф/сингл с ремённой передачей, полнопрофильные крылья
    Чет золотой вел получается, если для коммьюта. Один Ролофф чего стоит...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы