Выбор тормозов для трейлового велосипеда - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 113

Тема: Выбор тормозов для трейлового велосипеда

  1. #51
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Спасибо!
    То есть в принципе тормоза Guide RS неплохи и есть смысл их взять?
    Ну и если рассмотреть их против SLX 7100?
    Хотя прочитал вот этот тест
    https://enduro-mtb.com/en/best-mtb-disc-brake-can-buy/
    И как то странно они оценки выставляют
    Все Шиманы от Deore до ХТ получили по двойке за замедление и за модуляцию
    Guide (правда какие то странные, ни Т ни Ultimate в линейке Guide никогда не было, это линейка Level, наверное они спутали и оценивали именно Level T и Level Ultimate или Guide R и Guide RSC) получили тоже 2 за замедление но 3 или 4 или 5 за модуляцию

    Я тормозил и торможу всегда только первой фалангой указательного пальца

    Ну и если брать Guide RS то что делать с роторами?
    Стоят то шимано RT-10
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 03.03.2021 в 22:26.

  2. #52
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Основная проблема - в том, что Вы пытаетесь сделать выбор на основании чужого опыта (который и бесконечно разный и бесконечно чужой), при этом не давая каких-либо внятных вводных (размер колеса, вес, стиль катания и местность) и опорных точек (типа что было раньше, что нравилось и что хотелось бы изменить).
    Отсюда и результат. Решите для себя принципиально-концептуальные моменты, купите что-нибудь и дальше уже от этого пляшите. Впринципе почти все машины женщины тормоза неплохи, главное чтобы нравились и отвечали взаимностью.

  3. #53
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    То есть в принципе тормоза Guide RS неплохи и есть смысл их взять?
    Ну и если рассмотреть их против SLX 7100?
    Хотя прочитал вот этот тест
    https://enduro-mtb.com/en/best-mtb-disc-brake-can-buy/
    И как то странно они оценки выставляют
    Все Шиманы от Deore до ХТ получили по двойке за замедление и за модуляцию
    Guide (правда какие то странные, ни Т ни Ultimate в линейке Guide никогда не было, это линейка Level, наверное они спутали и оценивали именно Level T и Level Ultimate или Guide R и Guide RSC) получили тоже 2 за замедление но 3 или 4 или 5 за модуляцию

    Я тормозил и торможу всегда только первой фалангой указательного пальца

    Ну и если брать Guide RS то что делать с роторами?
    Стоят то шимано RT-10

    Гайды вполне нормальные тормоза, перебираются легко, запчасти к ним продаются отдельно, вплоть до манжет на поршни. Прокачивать что шиманы, что Срам придется примерно с одинаковой периодичностью, т.к. шиманы воздушатся при горной катке по неясным причинам чаще, чем срам, а сраму раз в год желательно менять жижу. Если привычка держать палец на тормозной ручке первой фалангой и настраиваете ручку дальше от грипсы, то я бы брал Срам, т.к. ход рычага до от начала торможения до упора у них больше и нет надобности ювелирно работать пальцем как в шимане при такой же настройке удаления ручки. Насчет роторов я особых предпочтений не имею, вполне устраивали алиэкспрессные копии Centerline, но раз у вас Центрлок то выбор довольно узкий, качественные роторы начинаются с RT-54. Впрочем, я не вижу, почему нельзя использовать RT-10 с другими тормозами, что-то писал Chute на этот предмет, но я не до конца его понял с шириной тормозных колодок.
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 03.03.2021 в 23:46.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А роторы при этом менялись? Колодки штатные органика?
    Роторы остались старые, штатные колодки были ХЗ какие, я их поменял на металл довольно быстро.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    . Как вылечишь на срэме?
    Поставил защиту из упаковочной пенки. Стоимость доработок 0 рублей 0 копеек, сложность выполнения операции 0 из 10, эффективность 10/10, против красноглазого пердоленья с дремелями и платными запчастями. Но, в целом, проблема выглядит, скорее, надуманной, чем реальной. Это шимомо течёт, посоны гоняют на гайдах без доработок и всё у них ок.

  5. #55
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Гайды вполне нормальные тормоза, перебираются легко, запчасти к ним продаются отдельно, вплоть до манжет на поршни. Прокачивать что шиманы, что Срам придется примерно с одинаковой периодичностью, т.к. шиманы воздушатся при горной катке по неясным причинам чаще, чем срам, а сраму раз в год желательно менять жижу. Если привычка держать палец на тормозной ручке первой фалангой и настраиваете ручку дальше от грипсы, то я бы брал Срам, т.к. ход рычага до от начала торможения до упора у них больше и нет надобности ювелирно работать пальцем как в шимане при такой же настройке удаления ручки. Насчет роторов я особых предпочтений не имею, вполне устраивали алиэкспрессные копии Centerline, но раз у вас Центрлок то выбор довольно узкий, качественные роторы начинаются с RT-54. Впрочем, я не вижу, почему нельзя использовать RT-10 с другими тормозами, что-то писал Chute на этот предмет, но я не до конца его понял с шириной тормозных колодок.
    Спасибо!
    Пожалуй, возьму Guide RS
    Привычка такая кстати есть, но при езде вниз как может быть иначе то))
    До этого катал трейлы на NX-Edition, там тормоза Шимано МТ-501 с роторами RT-54, в принципе все устраивало (кроме угла рулевой), но купил на этот сезон более специализированный и более тяжелый велосипед именно для трейлов, но там по скупердяйству и откровенному жлобству производителя стоят тормоза МТ200, которые мне не понравились даже на плоскости, пока я тут немного поездил на нем по городу
    Удивительно - вроде МТ200 и МТ400 сильно конструктивно не отличаются. Но это небо и земля как ни странно (МТ400 стоят на другом велосипеде, на который не возлагаются трейловые нагрузки)



    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Роторы остались старые, штатные колодки были ХЗ какие, я их поменял на металл довольно быстро.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------


    Поставил защиту из упаковочной пенки. Стоимость доработок 0 рублей 0 копеек, сложность выполнения операции 0 из 10, эффективность 10/10, против красноглазого пердоленья с дремелями и платными запчастями. Но, в целом, проблема выглядит, скорее, надуманной, чем реальной. Это шимомо течёт, посоны гоняют на гайдах без доработок и всё у них ок.
    У меня также сделано на всех велосипедах с тормозами Шимано - в полость ручки где МЦ добавлены поролон или пенка
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 04.03.2021 в 00:21.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    ни Т ни Ultimate в линейке Guide никогда не было
    У меня гайды Т (https://www.sram.com/en/sram/models/db-gde-t-a1) - они совсем бюджетные, регулировка положения ручки болтом + старое (как на авидах) крепление матчмейкера, а ультимейт - это RSC с карбоновыми ручками (https://www.bike-discount.de/en/sram...ke-left/front?)

  7. #57
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    У меня гайды Т (https://www.sram.com/en/sram/models/db-gde-t-a1) - они совсем бюджетные, регулировка положения ручки болтом + старое (как на авидах) крепление матчмейкера, а ультимейт - это RSC с карбоновыми ручками (https://www.bike-discount.de/en/sram...ke-left/front?)
    Да, точно, но странно что в обзорах их нет

    Вот еще тест Shimano XT, Shimano Saint, Hope E4 Tech 3, Magura MT5, SRAM Guide RSC.
    https://twentysix.ru/blog/stuff/120475.html

    Отзывы вдадельцев SRAM Guide RSC однако расходятся с результатами этих тестов
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 04.03.2021 в 09:10.

  8. #58
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Отзывы вдадельцев SRAM Guide RSC однако расходятся с результатами этих тестов
    бОльшая часть подобных тестов, это "сферический конь в вакууме" не имеющий практического применения обзор. Все тормоза для МТБ одинакового поколения более менее одинаковы по потребительским свойствам и тормозят практически одинаково. Разница в эргономике, долговечности, ремонтопригодности, заложенном производителем механизме запланированного устаревания, что бы не служило чрезмерно долго (привет, Шимана). Тем не менее шимана составляла подавляющее большинство тормозов на байках, которые приходилось встречать в разных группах катающихся в Крыму, к примеру, несмотря на все её известные недостатки. Поэтому что бы ни взяли, это будет компромисс и особо париться не стоит.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #59
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Пошел брать Guide RS, но возник нюанс
    Новые тормоза оказались пустые ии не работоспособные
    Производство 2015 и 2016 года
    Далее - они без банджо, хотя на новых Guide банджо вроде есть
    Продавец обещал их перебрать и прокачать. «Но осадок остался»
    Есть ли смысл «после этого» их рассматривать к приобретению вообще
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 04.03.2021 в 15:40.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл «после этого» их рассматривать к приобретению вообще
    Купи новые Guide RS и все (с банджо и т.п.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор стойки для ремонта велосипеда.
    от alviza в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 17:29
  2. Выбор чехла для перевозки велосипеда. Помощь в выборе.
    от r0n!n в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 12:41
  3. Выбор чехла для перевозки велосипеда. Помощь в выборе.
    от r0n!n в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:07
  4. Выбор тормозов для тяжелого райдера на АМ подвес
    от qirill в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:23
  5. Выбор тормозов для фрирайда
    от kuku в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 12:57