LTWOO переключатель
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: LTWOO переключатель

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию LTWOO переключатель

    Отзыв о LTWOO A7, я не нашел почему-то отзывов, поэтому купил LTWOO и делюсь сейчас впечатлениями.
    Купил я на АлиЭкспресс у 318Bike Store 10 скоростной набор:
    LTWOO A7 GS переключатель и манетку, кассету 11-46 ZRace, удлинитель петуха, цепь SUMC S10 и 36T передняя звезда ZRace.
    Звезда на вид неплохая, про цепь тоже пока ничего плохого сказать не могу, она 120 линков, что необычно, а обычно 114.
    Удлинитель петуха слегка кривоват, но для данного применения сойдет.
    Кассета ZRace 11-46 имеет 4 звезды на пауке, еще 4 стягиваются 3 винтами через пластиковые проставки, и еще 2 прижимаются кассетной гайкой.
    Звезды не все ровные, по правде говоря они просто кривые и посадочные места не плоские, не отшлифованы.
    В сочетании с пластиковыми проставками, которые имеют неравномерную толщину, шаг звезд получался чуть больше 4мм, хотя должно быть 3.95мм.
    Переключатель с удлинителем в принципе забрасывает уверенно на 46T, но на 5 звезде считая от малой он просто изгибал цепь и не переключал ни вверх ни вниз. Скорее всего из-за того что ролик слишком далеко.
    Кроме этого ощущалась нехватка сдвига, если настроить чтобы на большие звезды забрасывал, тогда на 4 последние уже не мог. И наоборот если забрасывал на малые, то тогда на большие уже не может.
    Рамка (лапка) на крайних позициях встает непараллельно, а под углом так, как будто его цепью кривит к передней звезде. Но и без цепи эта рамка также непараллельна, что еще уменьшает и так недостаточный сдвиг.
    Переключатель видимо только под большой палец, измерил шаги вытягивания тросика, получились странные шаги - 4.8, 4.6, 3.5, 3.7, 3.7, 3.4, 3.2, 3.4, 4.2мм.
    Будем считать что в среднем это 3.4мм, но тогда не понятно почему переключатель не досдвигает до крайних звезд (исключая самые крайние)
    В процессе я подшлифовал звезды до 1.6мм, подобрал алюминиевые проставки на 2.32мм, так чтобы шаг звезд был ближе к 3.95мм.
    Не помогло, а затем у переключателя провернуло пружину натяжителя цепи.
    Этот переключатель неразборный и у него нельзя снять лапку или вынуть ось лапки.
    318Bike Store конечно же проигнорировал мои вопросы, он вообще никогда не читает сообщения, так что бесполезно писать. Диспут открывать уже поздно.
    Сбоку можно заметить штифт, я его безуспешно пытался высверлить, и не делайте этого!
    Гораздо проще просверлить отверстие с обратной стороны примерно по шву и выбить штифт с обратной стороны.
    После этого ось вынимается и видно почему пружина провернулась.
    Оказывается она слишком свободна и цепляется только самым кончиком длинного отгиба за глухое отверстие в пластиковом круге, за который крепится лапка.
    Под натяжением пружина в этом месте изгибается и отгиб выскакивает.
    По какой-то причине в пластиковом круге сделано цилиндрическое углубление, которое мало что прослабляет упор, так еще и дает возможность пружине изгибаться.
    v4.jpgv3.jpgv2.jpgv1.jpg
    Последний раз редактировалось rrust; 13.02.2021 в 19:32.

  2. #2

    По умолчанию

    Уже на ашан-детали обзоры пишут. Вообще последнее время что-то много про них видел на этом форуме и всерьёз обсуждали выбор.
    Ну, может кого-то убережёт от покупки так что полезно.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию

    На АлиЭкспрессе на 10ск переключателях в основном 3 китайских брэнда - LTWOO, Sensah, S-Ride. Еще есть MicroNEW, но он выглядит уж слишком подозрительно.
    Поскольку толком отзывов не было, я и выбрал LTWOO.
    У LTWOO есть еще один вариант переключателя - LTWOO A7 SGS, стоит в 2 раза дороже, выглядит существенно лучше. Возможно что и работает лучше.
    Но я пока не готов еще раз рискнуть с LTWOO.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Уже на ашан-детали обзоры пишут. Вообще последнее время что-то много про них видел на этом форуме и всерьёз обсуждали выбор.
    Ну, может кого-то убережёт от покупки так что полезно.
    А что удивительного, просто народ беднеет, уже не каждый способен купить группу ХТ, и тем более ХТЯ.
    Последний раз редактировалось vlad674; 13.02.2021 в 19:50.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    уже не каждый способен купить группу ХТ, и тем более ХТЯ.
    Но Acera или Alivio то можно. А в них 10ск уже есть вроде.
    А XTR и так и так для повседневного использования не нужно.
    Последний раз редактировалось Were1325; 13.02.2021 в 19:54.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию

    мне хотелось 46T, а это Deore 5120, который с разбегу так не купить, из-за глобальных проблем и ограничениями по импорту Shimano в частности, я за это на Шимано весьма недоволен

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Данный переключатель LTWOO A7 прекрасно работает в штатном режиме без удлинителя лапки с 10х кассетой 11-36
    Никаких нареканий за почти три года работы, ни одной настройки/подстройки после выезда из магазина, надежная работа в стужу до -33 и под дождем. Исключительно надежный переключатель
    Однозначно лучше Alivio
    О видимому Вы пытаетесь заставить его работать в нештатном режиме. Он не рассчитан на такое
    Тут конечно появляются сразу «знатоки» с дивана, которые тут же начинают песни про то что надо было брать XTR, а все остальное г, при этом сами на XTR тоже нее ездят
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 13.02.2021 в 21:22.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию

    за три года могло все поменяться и к примеру могли удешевить производство. Этот экземпляр A7 выглядит по дешмански с саморезами вместо нормальных винтов. А вот SGS версия поприличнее, с винтами.
    Последний раз редактировалось rrust; 13.02.2021 в 21:47.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    какие могут быть ожидания от пластикового литья на саморезах, причем скорее всего без какого либо наполенения стекло и прочим волокном?


    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Однозначно лучше Alivio
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Тут конечно появляются сразу «знатоки» с дивана, которые тут же начинают песни про то что надо было брать XTR,
    вы пока не лучше этих знатоков. для поезодк вокруг клумбы может норм, а если с рельефом? алива к слову тоже пластиковое говно
    Последний раз редактировалось Birdshell; 13.02.2021 в 21:55.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    из-за глобальных проблем и ограничениями по импорту Shimano в частности, я за это на Шимано весьма недоволен
    Срам не хуже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите настроить задний переключатель скоростей plz :)
    от kopoBkuH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 08:32
  2. Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37
  3. Задний переключатель Acera - 300 руб
    от irokez в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 22:49
  4. Как регулировать передний переключатель Shimano?
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 21:14
  5. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15