Палатки! - Страница 1169
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11681

    По умолчанию

    shmat, я понял про какую палатку речь, и что неужели в Новороссийске летом такие прохладные ночи, что никогда не возникает желания лечь спать в одной сетчатой внутрянке без внешнего тента? Или других палаток для сравнения ощущений нет?
    Кстати, у вас много росы по ночам выпадает в жару? Если много, то лучше снаружи на тент, тогда тарптент идеальное решение в общем то.

  2. #11682

    По умолчанию

    polarpolaroid, Я когда хожу в походы с женой, то если нет дождей мы берем только внутрянку от MSR Elexir 2 Еще у меня есть Sivera Пифарь L, 3х местная горная полубочка, но она соответственно для гор и совместных походов. Еще у меня есть пирамида и внутренняя москитная сетка для нее. Из всего этого для одиночных походов самый оптимальный вариант для меня это Тарптент - он быстро ставится, быстро снимается. В жару росы нет вообще. Росу можно только на хребтах поймать утром и при штиле или южном ветре, если облако сядет. Когда дует с севера то росы даже зимой и в межсезонье нет.
    Вот в Лаго-Наках росы много всегда, но Тарптент все это переваривает без проблем.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  3. #11683

    По умолчанию

    КМК однослойка (в идеале, от приличной конторы, вроде Tarptent или Zpacks) - вполне годный вариант, если хочется экономить вес любой ценой, стремиться к 500 г палатки на человека. Всяко лучше, чем двухслойка того же веса и размеров. Вон, у меня была Big Agnes Seedhouse SL2 весом 1400 г - сомневаюсь, что приличная однослойка оказалась бы еще более спартанской. Зато наверняка либо легче, либо прочнее.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #11684
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Все просто зациклились на весе... прям дистрофики какието... переспать одну две ночи можно практически в любой палатке... в сложных многодневных походах в непростых условиях главную роль начинает играть надежность и обитаемость палатки, и тот уровень комфорта и восстановления, которая она дает....
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 27.01.2021 в 09:35.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  5. #11685
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    Это вы еще переднюю часть не видели )))
    Потрясающий вырез. Я так понимаю это все ради экономии гармм 30-50 веса? Или данное конструктивное решение чем то обусловлено?
    В дождливую погоду стояли в палатке (дождь с небольшими перерывами в течении суток к примеру)? Влага внутрь не попадает?

  6. #11686

    По умолчанию

    турист с такой палаткой просто обязан носить стринги

  7. #11687

    По умолчанию

    Это ж просто модные тенденции распространились на аутдор В продолжение темы "подворотов" и легкой обуви зимой.
    Тент до земли - это не модно!

  8. #11688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    В продолжение темы "подворотов" и легкой обуви зимой.
    В Калифорнии так можно ходить и зимой, а у нас тупо слизывают. То же самое касается палаток.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  9. #11689
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Кстати не ультрайлайт палатки из dyneema\кубена есть вообще в природе? Имеется в виду что то самостоящее двухдуговое (или трехдуговое).

  10. #11690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Кстати не ультрайлайт палатки из dyneema\кубена есть вообще в природе? Имеется в виду что то самостоящее двухдуговое (или трехдуговое).
    Нет. Делать их не выгодно. Плотный кубен не выиграет в весе у нейлона или полиэстра, а вот по стоимости будет космос. Смысл кубена для палаток в том, что при плотности ткани допустим 15-30гр/м2 он заметно выигрывает у нейлона такого класса с полной силиконизацией. Плотность 15 обычно ставится на тент, а 30 на днище палаток. Весь кубен, который плотнеей 30гр/м2 для палаток уже не имеет смысла, он как минимум плохо пакуется и имеет большой объем в упакованном виде.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы