Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 871
+ Ответить
Страница 871 из 1045 ПерваяПервая ... 371571671771821841861866869870871872873876881901921971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,710 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #8701

    По умолчанию

    У новичков ЦТ болтается между ног (с)
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #8702

    По умолчанию

    Открыл для себя катание в -15...-20 по Москве. С летними кроссовыми колёсами. Редкие бесснежные тротуары как летом. В снегу бывает плохо совсем. В -20 мёрзнут пальцы в толстых флисовых перчатках, надо что-то толще или ждать -10 хотя бы. Передний переключатель альтус в мороз чаще мёртв, чем жив. Хотя, может виной тому реагенты и грязь, оставшиеся там с 15 января.
    Офф:
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сейчас физ-ра в школе - жалкое подобие левой руки. Все ссутся, что не дай бох школьник покалечится. В результате никаких канатов
    Кстати, кто помнит, где в Москве остались сооружения для лазанья по канату? На спортплощадках учебных заведений обычно бывают, высота метра 4-5, из толстенных труб сварены, 2 или 4 ноги и перекладина со специальными кольцами.

  4. #8703
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    oldcitizen, ты след-то померяй
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #8704
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я знаю, чем разогнать вашу тоску.
    Вам нужен велодиван:
    https://i.postimg.cc/1RKXk1r9/img-20...0b98c17473.jpg
    Учусь правильно рассчитывать длину гидролиний https://youtu.be/z8oaQ26NINU?t=306
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #8705
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Снег в Сахаре:

    А к Московским велокатальцам скоро зверек пушистый придет:

  7. #8706
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    по зиме на нешипованной суслопедке с макс скоростью 58кмч - моё увожение.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  8. #8707
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В результате никаких канатов, брусьев, коней, футбола, лыж... Печаль, короче.
    Это да, увы.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Допустить школьника к станку? Да вы что!? Он же покалечится, а нам отвечать!!!
    Ну, видимо, учить "держать в руках гаечный ключ" - теперь забота отцов. Я, вон, нынче дочку просвещаю потихоньку, чтоб не выросла клушей с руками из жопы, а сын подрастет - там уж по полной программе...

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Нас тоже никто не допускал.
    Только табуретки делать разрешали.
    Ты чего, и на токарном станке в школе всякие штучки не вытачивал?

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вам нужен велодиван:
    И пусть только кто попрекнет, что чел на диване ездит.

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Кстати, кто помнит, где в Москве остались сооружения для лазанья по канату? На спортплощадках учебных заведений обычно бывают, высота метра 4-5, из толстенных труб сварены, 2 или 4 ноги и перекладина со специальными кольцами.
    Я в бытность школотой (80-е - 90-е) снаружи ничего такого не видел. У нас в спортзале канаты висели, по ним и лазали.

  9. #8708
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я знаю, чем разогнать вашу тоску.
    Вам нужен велодиван:
    https://i.postimg.cc/1RKXk1r9/img-20...0b98c17473.jpg
    Ныне, мой диван весит 16,4 кг. С шипованными покрышками
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #8709
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А к Московским велокатальцам скоро зверек пушистый придет:
    Ты штоле его приведешь из сваво Чепецка? По мне - мороз сейчас слабоват. Пыжился-пыжился, прогнозы погоды чуть не апокалипсис предвещали, а на выходе - пшик. Но даже такой морозец, как есть - супер. Грязищи нет, снежок хрустит, не жарко - красота! Правда, если под зверьком ты имеешь ввиду оттепель - тут согласен. Если верить прогнозу, в четверг-пятницу будет жопа...
    А вообще я не пойму - ты чего, злорадствуешь? Вроде большой дядя, нехорошо...

  11. #8710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    по зиме на нешипованной суслопедке с макс скоростью 58кмч - моё увожение.
    чуть больше 40, страва максималку левой пяткой вычисляет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы