Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 218 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144164214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Такое конечно же возможно. Но это вовсе не повод устраивать в ветках то, что устроили тут бромоненавистники.
    ...
    Нет, устроили срач на ровном месте.
    ...
    Хех... справедливости для... в стридатемах в свое время тролли и психи пожирнее были... Сейчас отощали, экология, наверное, влияет. Впрочем, не призываю, отнюдь...

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    ...
    Разрыв слишком большой. Сережа, у которого окончательно что-то там бомбануло когда-то и сам это признавал.
    ....
    Ну да, как на трешке ездить без второй передачи, только с первой и третьей. У меня как-то на броме вылетела вторая передача, настройка сбилась, а инструмента с собой не было и я на улице с ходу настроить не смог. Пока до Столешников доехал СД-ку вспоминал. Там за пять минут все что надо подкрутили.

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    ...
    Сам же знаешь что такое SX. Взяли классическую стридовскую раму и поставили на неё 355 обода. Кому-то такой вариант подошёл.
    Я 355 вариант вообще не рассматривал - уж очень ограниченный выбор покрышек на 355.

    Таки да, но там затык не столько с рамой, сколько с тем что они оставили те жк шкивы. SX нормально ездит, без претензий, пока 16" не попробуешь. Я Полтора года на 18" ездил. А потом на 16" едешь и понимаешь что на той же передаче там все чуть полегче, а на времени поездки никак в итоге не сказывается.

  2. #1132
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В основе всегда есть конкретный вопрос, заблуждение, или какое-то кривое понимание вбросившего, конкретно к цели, в которую вбросили, т. е. не к Брому вообще, а, к какой-то детали. Про деталь и отвечать, сухо, по существу, объективно, игнорируя тон, стиль, и прочие поддевки запроса.
    Где, как?..

    Я готов "отбрехаться")) по существу за каждый свой байк, и совершенно не обижаюсь на эмоции и обороты, я ж не девочка, чтобы эмоционалить в ответ, а какбэ мужского пола = я за эмоциями суть вижу. В ответ на "а твой байк - говно", распишу плюсы и минусы, так, что и ёж поймет, и на этом, какбэ оскорбление "говно" перестанет быть актуальным, а байк превратится из стереотипа, в конкретную картину, где наезжать останется не на что

    Конкретно по Брому, я так и не добился ответа на вопросы: что за сталь на оригинале, и почему Бром не копируют в дешевом варианте. Вопрос про марку, или хотя бы качество, стали, вопрос вообще не находит никакого ответа, да и про мысли китайцев на счет пиратства тонет в полной невнятности.



    Приведу пример внятного ответа, сразу по-максимуму)) Какбэ наезд: "Тилт - по-детски короткая рама, тяжелый, с примитивным навесом". ОК, отмазываюсь по существу:

    да, короткий, ибо рожден городским подскокером на короткие дистанции. Вам не кажется, что на короткие дистанции вертикально сидя ездить приятнее и безопаснее, ибо выше точка зрения - лучше обзор в городе?.. + максимально короткая рама = минимальный габарит в длину часто решает, ибо развороты сложенного байка в трафике метро, например: чем короче, тем легче маневрировать байком;

    да, тяжелый - а вы официальную рекламу, где он по лестнице съезжает, видели?.. +, катит и в динамике он лучше чем хорош, торсионка зачетная. Не нужна вам неубиваемость + отличная приемистая-катящая торсионка рамы - ОК, выбирайте велик полегче.

    примитивный начальный навес?.. Да, зато стОт совсем дешево, при этом это навес, отобранный для этой модели инженерами этого байка, а не купленный на китайском рынке отдельно мешок с железками, как нередко бывает, уровня металлом и исполнением "главное - выглядит как надо". Поэтому, навес вас не удивит внезапной поломкой оси под трещоткой, вялой работой тормозов, разрушением шариков насыпи от грязи, погнутым при серьезном падении райдера, системой или выносом, седлом не для всех жоп, восьмерками, и пр. Можете прям из магазина ехать по делам.

    Про то, куда в Тилте реально стОит прикладывать очумелые ручки, отвечу: реально имеет смысл лишь замена трещотки на кассету - это если хотите ездить быстрее 30 км\ч. В других апгрейдах нет необходимости.

    Итого: короткий, но по факту удобный по кругу для целевого юза; тяжелый, но хорошо катящий+неубиваемый; начальный навес, но не сыплется и не пАрит внезапным ремонтом. ЦА - те, кому недорогой городской складень для сел и поехал, и удивился, что едет лучше, чем стОит.

    По-моему, все плюсы и минусы внятно и просто))
    Тот же Ондатр терпеливо отвечает по существу с пруфами и без истерик, что он получает в ответ всем известно, причем самый мягкий эпитет "лжец", так стоит ли обсуждать конструктив с теми, кто резвится сюда ходит. Второе почему вы уверены что владельцы б, обязаны знать все технические подробности своих велосипедов, с хроматографами состав стали там изучать и прочее, зачем?

  3. #1133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    Тот же Ондатр терпеливо отвечает по существу с пруфами и без истерик,
    Имхо, терпеливо = витиевато у него ответы строятся, к витиеватости и подкапываются. Конструктив же - он четок: раз-два-три, не надо разбавлять раз-два-три лишними словами, типа, мне Бром удобнее потому, что он грузы возит, и пр. личное а я езжу так-то ... За личное и цепляются.

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    Второе почему вы уверены что владельцы б, обязаны знать все технические подробности своих велосипедов, с хроматографами состав стали там изучать и прочее, зачем?
    Не обязаны. И тогда так: если не знаешь - признай четко, что не знаешь (что не водопровод, например), и на этом все, пусть зрители сами как-то решают вероятность водопровода.
    Да, проблема оскорбления чувств, если владелец необоснованно думает, что это не водопровод.
    Но это про чувства, а байк тут ваще нипричем, байк так оскорбить нельзя)) как нельзя оскорбить бога, оскорблением его почитателей))

    Если же обоснованно - очевидно, пусть обосновывает.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.12.2020 в 17:26.

  4. #1134
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кто уверяет?
    Не верю я в достаточную, для меня, прочность алюминия от Новатрака.

    Мной всегда движет желание расставить точки над ё. Любым способом эти точки выявить: лучше, конечно, по-доброму, но если считаю, что-то скрывают, то можно и провокацией)) Не ради хайпа, а ради ответа на главный вопрос: так можно сварить стальной, надежный по раме, Бром, пусть весом под 14 кг, за 20 килорублей?!. Или на оригинале - космический металл, на этом начальном этапе - выбора металла достаточной для прочности - китайцы и ниасиливают?.. Ничего личного, честно-честно. Хочу только сухо и непредвзято, про железо, без личностей.
    Даже на практике существуют, но при этом перья должны быть соответсвующе жесткие в поперечной плоскости, иначе, вибряки будут их просто упруго разгибать, и торможение будет хуже, чем нормальными клещами.
    Для установки ви, существует магаколхоз: отрезанная от старой амовилки горилла с боссами, крепится к раме одним болтом так, как крепятся клещи, опирается "спиной" на перья, и этого достаточно. Этот колхоз тормозит как полноценные ви, на любой раме, но выглядит на любителя))
    Да, конечно можно,- ему цена именно 20 р.

    Всё остальное- наценка столешникова, я ж писал......ну что вы право, господа....

    ЗЫ. А вот подумайте на досуге-
    почему стелс открыл свой магазин в ж....мира, на каширке, где даже в жирные годы на магазинах висели объявления "аренда"?

    У стелса поди обороты то больше, чем в магазине, где нет товара

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    А сотрудники фирмы Ашан смотрят с ухмылкой.
    и декатлон
    Последний раз редактировалось 1gen; 13.12.2020 в 19:36.

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...

    Конкретно по Брому, я так и не добился ответа на вопросы: что за сталь на оригинале, и почему Бром не копируют в дешевом варианте. Вопрос про марку, или хотя бы качество, стали, вопрос вообще не находит никакого ответа, да и про мысли китайцев на счет пиратства тонет в полной невнятности.
    ...
    Ну офигеть вопросы. И владельцы велов крайними оказываются. Ну вот лично мне фиолетово какой конкретно марки сплав на моих велосипедах пока меня что-то в этом сплаве не начнет напрягать. Например рама начнет ломаться. Да и при выборе народ все ж ориентируется на качество изделия, а не материала. А о качестве изделия можно судить по отзывам владельцев. По брому есть большой массив данных о его надежности и возможностях. Кроме того, можно попробовать вел. Автор темы, например, просто поехал в Столешников, попробовал и у него уже есть не только мнение со стороны, но и сравнение со своими личными ощущениями. Опять же, там можно задать конкретные вопросы людям которые этими велами занимаются. Если лень задницу оторвать, то ... То можно сетовать что "не получил ответа". .

    Почему бром копируют или не копируют нужно спрашивать у тех кто занимается копированием. Мне это видится логичным. На фига здесь людям мог выносить? Человек купил бром и будет думать почему китайцы его не выпускают? Вряд ли... Но обзор рынка показывает что когда китайцы "копируют" и это издали выглядит как бром и это сделано из хром-молибдена, то это стоит 0,6-0,7 цены брома. И как бы это не выглядит привлекательным предложением на фоне репутации брома и неизвестной репутации этого китайского поделия.
    А когда делают "бром за двадцать" получается новатрек. И это вполне логично. Потому что качество это контроль. Контроль материала, контроль операций, это более квалифицированный персонал чтобы брак не гнал. За все это приходится платить.

    Интересует марка металла брома? - Можно написать производителю. Нужен дешевый бром от китайцев - нужно писать китайцам. Здесь ни первых ни вторых, скорее всего, нет.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    Тот же Ондатр терпеливо ...
    У меня аж в глазах защипало. Значит - не зря. Видят люди доброй воли - видят!

    Веломания, конечно, тот еще бестиарий. Порой очень забавный. Мне вот реально жалко тот массив информации накопленный, были там полезные вещи которые сейчас не нужны, а потом можно было отыскать не отвлекая людей расспросами.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 13.12.2020 в 17:47.

  6. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    когда-то и сам это признавал
    1,65 это удобно на 100:30, на первой как на классике, отлично в гору.
    На 80/30 16 - слишком низкая первая.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    а у стриды СД - есть.
    Потому что вторая - повышенная (80/30*1,65)

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    почему Бром не копируют в дешевом варианте
    Ответа ты добился, но видимо не понял?

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Приведу пример внятного ответа


    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Приведу пример внятного ответа

  7. #1137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    1,65 это удобно на 100:30, на первой как на классике, отлично в гору.
    На 80/30 16 - слишком низкая первая.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------


    Потому что вторая - повышенная (80/30*1,65)[COLOR="Silver"]

    ...
    Фиолетово, повышенная она или пониженная. Дело в шаге (укладке) и в разрыве между передачами. Классического шага у стриды сд нет, разрыв между передачами большой, некомфортный. Какие еще есть велосипеды с таким разрывом - 1,65 между передачами?

  8. #1138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    е вот реально жалко тот массив информации накопленный
    Ну и почему ты из грязных крылышек душу его сиреневую не вынул?
    Создай тему с обсуждением этого свинского факта, все подтянемся, осудим и распнем вялых модераторов.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    разрыв между передачами большой
    Хороший разрыв, я бы даже до 1,8-2,0 его поднял.
    Просто передачами надо пользоваться разумно.
    На 80:30 это не получается, отсюда и страдания.
    А на 100(90):30 - заметно лучше.
    Последний раз редактировалось 4321; 13.12.2020 в 17:53.

  9. #1139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Да, конечно можно,- ему цена именно 20 р.
    Ну вот я тоже думаю, но если он будет не паяный, а сваренный. Пайка все-таки дорогая штука, не технически, а потому что рынок пайки нынче не развит так, как рынок сварки. Он был развит до 90-х годов же байки паялись.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну вот лично мне фиолетово какой конкретно марки сплав на моих велосипедах пока меня что-то в этом сплаве не начнет напрягать. Например рама начнет ломаться.
    Дык, если бы я выбирал свой первый байк, ничего не зная о байках, я б также думал. Но уже даже второй свой байк, я выбирал в сравнении с первым...)
    "Массив данных" из Столешникова и пр. из других мест, я тут не запрашивал. Да, пока меня Бром не впечатлил так, чтобы задницу ради него отрывать до Столешникова, т. е. здешние юзеры не впечатлили Бромом настолько (не юзеры не впечатлили, а Бром в их изложении не впечатлил))
    Я запрашивал конкретно местных горячих адептов Брома, о металле рамы, и возможной зависимости надежности уникальной конструкции рамы Брома от качества металла. Предполагаю, она есть, иначе, китайцы бы уже наварили своих бромов из стали для ашанов за три копейки, пусть и потяжелее оригинала.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    когда китайцы "копируют" и это издали выглядит как бром и это сделано из хром-молибдена, то это стоит 0,6-0,7 цены брома.
    Вот хотелось бы понять: оно реально, при китайском производстве, столько стОит почему?.. Или оно при производстве стоит не дороже стелса, а наценка втридорога - маркетинговая "Все равно купят!"(с))?..
    Бромотрек - это никак не Бром, потому что алю. Или, хотите сказать, что с оригинальным Бромом надо обращаться как с алю, а не как со стальным Стелсом или Тилтом?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.12.2020 в 18:03.

  10. #1140
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Да кто требует? Требуют легкие велы. Большинству люминя недорогого хватит на несколько лет, а потом, когда краска начнет обдираться купить новый. Все загружены все довольны.
    Именно так
    Это в равной степени относится ко всем тнп:
    гаджеты
    одежде
    обувь
    Пример:- у меня есть майка, которой лет 20- она живее всех живых.
    Нынешние майки через год простираются,- это дорогие, за 2-3 тыр ( для майки это имхо дорого. Куртки по этой цене продаются в розницу.)
    Обувь,- если не вибрам, то протирается за пару лет почти насквозь ( это я ещё почти не хожу)
    Всё- одноразовые

    В сравненнии с ними бромотрак- всех их переживёт.
    Чему там ломаться?- надёжная штурмейка и пара колёс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27