Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг) - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 218 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 2171

Тема: Каждый день по делам: Strida, Brompton или...? (Мультимодальный коммьютинг)

  1. #911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тролли полезны: они поддевают то, что неоднозначно, заставляя вникнуть в эту неоднозначность, и разрулить ее.

    Конкретно неоднозначности Брома, имхо: да, слишком дОрог для своих ТТХ (реальная цена ему в два раза дешевле, остальное - маркетинг успешно постарался, а не реальные ТТХ очки заработали), не универсален как велосипед (когда стану встречать Бромы не только на паркетах, тогда изменю мнение), посадка не для всех (например, я в такой посадке ездить не хочу, для меня мелкий складень - это не дальнобойщик, поэтому околовертикальная посадка за несколько десятков км спину не утомит, и зачем тогда упираться руками в руль а-ля на спортивном марше?), дизайн - ладно, не урод, но и далеко не красавец. В плюсе - габарит: не столько именно габарит, сколько то, что выглядит как типа чемодан, в отличие от сложенной классики, которая выглядит, как сложенный велосипед. С чемоданом "ладно, можно, проходите", с велосипедом "куда лезете!?". В минусе - клещи = лайтовые тормоза не на все случаи даже городской жизни, и не-выбор в меру толстеньких шин, чтобы бордюры штурмовать было безопаснее для железа.
    Имхо
    1. дОрог, это, повторюсь, больше субъективная характеристика. хотя и маркетинговая составляющая в Броме присутствует однозначно. это как Bang&Olufsen в домашнем аудио.
    2. по посадке тоже субъективно. я ободрал со своего багажник, руль-мусташ (поставил обычную палку с фикса) и воткнул шоссейное седло. и именно после замены руля окончательно поверил в жесткость рамы, все-таки мусташ придавал передку сопливость. а спорт-посадка мне только в кайф.
    3. по тормозам не согласен, дисковый тормоз это такй же маркетинг. единственно, где требуются стоп-краны это в даун-хилле. при правильном подборе колодок клещи работают эффективно в любую погоду, особенно на тех скоростях, на которых передвигаются на фолдерах. хотя и на нем по Свердловской у меня меньше 35кмч не получается )) да и на шоссере я не собираюсь менять клещи, незачем потакать маркетологам (их надо развешивать на елках, ибо только благодаря им мы имеем одноразовые неремонтопригодные вещи)
    4. фолдер априори не может быть универсальным решением. это складень (разложил-проехался-сложил-разложил-проехался) на каждый день, а с учетом размера колес Бром как раз для города.

    Опять же он и не будет массовым, поскольку, как я понимаю, у производителя нет цели завоевать мир и завалить все велолабазы металлоломом под реализацию. а копипастеры особо не стараются копипастить, потому, что ниша очень специфичная.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    olegus78rus, есть велосипеды, специально предназначенные для трюков. И любой складник - он не для трюков.
    Рассказывали про попадание переднего колеса брома в решетку слива. Вилка повредилась, а рама - нет.
    Вот и решайте всё ои ок. Кто-то скажет - нужны колеса более 2’’ - и в чём-то будет прав.
    Как по мне - правильней было бы поставить везде нормальные сливные решетки.
    не так. решетки ставят нормальные, по ГОСТУ. только е...ланы дорожники зачастую при обслуживании их ставят не поперек, а вдоль (по феншую...) я сам как-то на шоссере поймал такую решетку.))

  2. #912
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    olegus78rus, ты оппонируешь персонажу, который ничего не знает о реальной жизни, он катает в чертогах своего разума, и за чистую монету выкладывает на форум. О проблеме дебилизаторов на форуме уважаемый Бархан уже писал недавно, это правда и это проблема на самом деле.

  3. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тролли полезны: они поддевают то, что неоднозначно, заставляя вникнуть в эту неоднозначность, и разрулить ее.
    Вот мы потеряли двух шлемолненавистников и любимая Актуальность шлема загибается...

  4. #914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    olegus78rus, ты оппонируешь персонажу, который ничего не знает о реальной жизни, он катает в чертогах своего разума, и за чистую монету выкладывает на форум. О проблеме дебилизаторов на форуме уважаемый Бархан уже писал недавно, это правда и это проблема на самом деле.
    возможно и так, но другого способа выразить здесь своего удовлетворения машиной я не вижу. не жалею ни одного потраченного за Бром рубля, в т.ч. и вложения по доведению его под мои больше дорожные, чем грузовые потребности )) Кстати, есть вполне рабочий подход к деятельности троллей. если они что-то, не жалея времени, хейтят, то к этому надо присмотреться повнимательнее. ибо велика вероятность, что это приличная вещь. Собсно, так и получилось ))

  5. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вот мы потеряли двух шлемолненавистников и любимая Актуальность шлема загибается...
    омг! А шлемы то здесь при чем?

  6. #916
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    815
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    возможно и так, но другого способа выразить здесь своего удовлетворения машиной я не вижу. не жалею ни одного потраченного за Бром рубля, в т.ч. и вложения по доведению его под мои больше дорожные, чем грузовые потребности )) Кстати, есть вполне рабочий подход к деятельности троллей. если они что-то, не жалея времени, хейтят, то к этому надо присмотреться повнимательнее. ибо велика вероятность, что это приличная вещь. Собсно, так и получилось ))
    погоди,ближе к вечеру на твое удовлетворение навалят всякого пахучего, могу в личку кинуть ссыль на дискорд, к своим так сказать

  7. #917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    погоди,ближе к вечеру на твое удовлетворение навалят всякого пахучего, могу в личку кинуть ссыль на дискорд, к своим так сказать
    я, если честно, клал прибор на тех, спод кого валится. собсно, это качество и помогало мне выигрывать гонки )) кое-кто даже руль за это пытался под шумок в маме дернуть.. кидай, хуже не будет ))[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось olegus78rus; 11.12.2020 в 15:47.

  8. #918
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    удалить
    Последний раз редактировалось abib; 16.12.2020 в 12:47.

  9. #919

    По умолчанию

    Воистину Привет! )) А по поводу касок - многие убеждаются в их необходимости исключительно на своем, чаще отрицательном, опыте.
    Последний раз редактировалось olegus78rus; 11.12.2020 в 16:47.

  10. #920
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    ну таки некоторые отбитые эту сталь водопроводом называют )), единственное, что меня в Броме настораживает - дропауты, хотя для "общепрома" и они вполне достаточны.
    За ту цену там должен быть титан или карбон....но отбитые готовы платить за дермантин LV ,- живя при этом в хрущопах , зачастую сьемных

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вот мы потеряли двух шлемолненавистников и любимая Актуальность шлема загибается...
    А что произошло?

    Кстати, - шлем полезен хотя бы от веток. Вчера пару раз мне прилетело ,- без шлема даже не хочу думать что могло бы...

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Offroadster, согласен я с вами конечно. Но когда одного и того же тролля «плющит» по одним и тем же вопросам - это уже скорее даже идиотизм.

    По упомянутому вами пару замечаний. Бромптон прозводителем создавался как лёгкий, городской и главное складной велосипед. Отсюда и узкие колеса и отсутствие «универсальности».
    «Красота» вообще вещь субъективная.
    Может, сто лет назад он и был актуален.
    Сейчас- это просто ретро....как ушастый запорожец.
    Его не берут даже за 18 в алю исполнении,- это о чем-то говорит.
    Неудачное техническое решение ( да, прикольеое, девачкам нравицо)
    Но большинство берет обычные велы
    Так же как и большинство покупает обычные авто, без изджобов. Всякие смарты низкие двухдверные тоже пользуются небольшим устойчивым спросом у школоты- но с годами это проходит и это нормально.

    Сколько бромов на мск?-; напомню,- население 15+- млн чел; из них сотня долларовых миллиардеров

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    тонкие они из листовой стали. но для обычной жизни это некритично, если штурмовать паребрики, то могут быть деформации.[COLOR="Silver"]

    [SIZE=1]---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------[е ))

    Ну вот одно это:
    " из листовой стали"- уже лет 50 так не делают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю Strida 5... или LT
    от sdg_73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:02
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27