Стрида (Strida) и только она - Страница 615
+ Ответить
Страница 615 из 712 ПерваяПервая ... 115315415515565585605610613614615616617620625645665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,150 из 7120

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #6141
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да там много странного в этом велошенгене...

    Переть 60-80 км на веле, который тут позиционируется как для " подскока до метро"- это более, чем странно...

    Ну и сами организаторы....видео смотрели? бе ме ну чо нормально- какие планы?- едем бе ме
    Последний раз редактировалось 1gen; 23.10.2020 в 14:51.

  2. #6142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Да там много странного в этом велошенгене...

    Переть 60-80 км на веле, который тут позиционируется как " подскока до метро"- это более, чем странно...

    Ну и сами организаторы....видео смотрели? бе ме ну чо нормально- какие планы?- едем бе ме
    Хе-хе... Местное позиционирование оно такое, местное... я вот знаю людей которые автомобили как средство подскока до метро используют (Такое даже властями поощряется, перехватывающие парковки, запарковался и получил две бесплатные поездки на метро). Вы чутахи путаете цели... У них нет задачи "проехать 60-80-100 км", там не спорт и не тренажерка. У них задача проехать по красивым интересным для них местам, спокойно на них посмотреть, потусить на месте и покатить к новым местам. Для этого нужен вел который не утомляет и не обременяет лишними телодвижениями (например при хранении, посещении едален, музеев, магазинов и пр). . На стриде расстояние , в целом, огрничивается тем сколько времени человек может позволить себе крутить педали. Может час, проедет 15 км, может четыре часа - проедет 60. Причем это не время постоянного кручения. Как бы элементарно разбивается на участки. Поскольку они едят не по говнам и лесам и буеракам по асфальтовой инфраструктуре, зачастую дружелюбной к велосипедистам то стрида там себя хорошо чувствует.
    Как бы велошенген начался достаточно давно, (с 2014 с однодневных поездок в Эстонию и Финляндию) чтобы понять что это является востребованным по формам и форматам. Сейчас и географии расширенные и по времени и по дистанциям. Эволюция, она такая, не работает - помрет. И как бы пр выборе любого вела большинство там на стридах. И это, повторюсь не просто так...

  3. #6143
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вы видео посмотрите...
    Там они до какого-то замка ыигачили км 60, приехали поздно, не успели посмотреть , итд....
    Потом еле живые ехали в гостишку.

    Это они всё сами рассказывают!

    У меня нет никакого желания ишачить по 60 км,- лучше доехать на ОТ и далее по окрестностям, наслаждаться видами итд..
    Поэтому я подобные колхозы и не люблю...вел- индивидуальный тр-т,- хочешь- потупил на воду/горы часок,- хочешь- едешь. Все имхо

    ЗЫ. Чем обусловлен выбор именно стриды- для меня загадка...
    Рискнул предположить, что это всё-таки задумка организаторов,- ну как например в магазине продают не то, что нужно нам,- а то, что выгодно ИМ
    Последний раз редактировалось 1gen; 23.10.2020 в 16:24.

  4. #6144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Скользская дорога? На мокрой плитке?
    Горно-мостовая https://vk.com/wall-32258596_7207426

  5. #6145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Для быстрых бросков, когда время поджимает стрида оказалась удобнее.
    Непонятно, зачем в городе, снабженном отличным общественным транспортом, ехать на велосипеде далеко и долго

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Рискнул предположить, что это всё-таки задумка организаторов,
    Там у них доставка до границы на микроавтобусе - обычные складники не влезают.

  6. #6146
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adasiko Посмотреть сообщение
    Пришлось как-то с рюкзаком в 10 КГ (вроде не так уж много) поехать на Strida.
    Как-то всё знатно в плане баланса и прочего изменилось, что прям ужас.
    чем ниже центр тяжести, тем выше устойчивость. я стараюсь такие вещи на багажнике возить. проблем с балансом нет, минус только при качении в сложенном виде


    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Скользская дорога? На мокрой плитке? Там резво меняется сцепление.
    у меня каяки 18'', на мокрой плитке держат как присоски, однако, вот когда с мылом дороги моют (или чем там стали часто мыть в связи с коронавирусом), то полный пипец! скользко, приходится чуть не крадучись ползти и только прямо. не знаю, что там с резиной будет потом


    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Непонятно, зачем в городе, снабженном отличным общественным транспортом, ехать на велосипеде далеко и долго
    ха! у меня есть целый список причин.
    к примеру, из р-на Курского вкз. до м.Аэропорт через центр и обратно (на работу и с работы) на стриде я добираюсь 1) быстрее (проверено по хронометру), 2) с бОльшим удовольствием, 3) в окружении приятных видов, 4) легко заезжая в магазы, кафе, ..., 5) меньше контактируя с людьми, 6) обходясь без маски и перчаток, 7) не теряя связи по тел. и возможности спокойно говорить, если очень надо, 8) легко перестраивая маршрут (вплоть до мгновенного разворота на 180) и прокладывая его "по азимуту", не привязываясь с "отличному ОТ" и необходимости изучать его всё более и более запутанные схемы. это только навскидку вспомнил, может и др. причины есть, но в общем в городе без стриды, как без рук ног (тьфу-тьфу-тьфу!).

    вот за город я на ней не поехал бы. есть фикс, есть мтб, есть "собаки"... бромптон и похожие складни?... ну такое. их ведь в сложенном виде в руках тащить надо? а если вдруг дождь в пути застал или стемнело, я в метро спустился и качу ее рядом. очень удобно
    you're never too old to ride if you're too young to die

  7. #6147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    из р-на Курского вкз. до м.Аэропорт
    где это вы там на ленинградке "приятные виды" углядели...

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    я стараюсь такие вещи на багажнике возить.
    а ещё лучше на кликфикс прямо на задюю трубу и под седло.
    я так до 30 кг из магазина возил, регулярно вожу 10-20.

  8. #6148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Непонятно, зачем в городе, снабженном отличным общественным транспортом, ехать на велосипеде далеко и долго
    ...
    Ну, например, чтобы с согражданами не толкаться в метро. Банально неохота. Хорошо когда есть выбор разных вариантов.

  9. #6149
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    где это вы там на ленинградке "приятные виды" углядели...
    театр Ромэн, стадион Динамо, бульвары, бутики, офис.центры... всяко лучше метро. простор, ляпота! да и участок этот короткий - только от Белорусского. а до него Садовое, Бульварное или мимо ГУМа по настроению
    Последний раз редактировалось guildenstern; 23.10.2020 в 20:14.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #6150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ...
    ЗЫ. Чем обусловлен выбор именно стриды- для меня загадка...
    Рискнул предположить, что это всё-таки задумка организаторов,- ну как например в магазине продают не то, что нужно нам,- а то, что выгодно ИМ

    Ехать можно на любом веле, своем или прокатном, складном или нескладном, на больших или маленьких колесах.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    театр Ромэн, стадион Динамо, бульвары, бутики, офис.центры... всяко лучше метро. простор, ляпота! да и участок этот короткий - только от Белорусского. а до него Садовое, Бульварное или мимо ГУМа по настроению
    Ну да, там есть за что глазу зацепиться. Дороги вот только забитые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46