Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 400
+ Ответить
Страница 400 из 598 ПерваяПервая ... 100200300350370390395398399400401402405410430450500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,991 по 4,000 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #3991
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петя-колесо Посмотреть сообщение
    DenVik,
    значит это уже не случайность. Может написать разработчику? приложение в целом удобное, даже в триал версии
    Я разработчику писал дважды, просил сначала расширить диапазон выбора мощности интервалов, потом подправить код, чтобы прога не сыпалась на андроид 10 (гугл что-то там поменял с ант+, были глобальные проблемы у всех). Оба раза ответа не было, но через какое-то время запрошенное мной было сделано, прога обновлялась. По этой проблеме тоже хотел ему написать, но не был уверен, что это глюк именно программы, а не самого Нео. Там, возможно, обоюдная вина, когда совпадают какие-то темные силы. Тем более Павел этой программой не пользовался, а про аналогичный глюк со стоп-краном писал...
    Я тут вспомнил еще один глюк. Делал как-то воркаут с интервалом в виде уклона, так оно срабатывало штатно, но через примерно 30 секунд от начала интервала сопротивление сбрасывалось но ноль. Если вручную добавить или убавить его в этот момент, то снова устанавливалось нужное, но через 30 сек опять сбрасывалось. Короче, настройка сопротивления Нео в виде уклона у меня работала лишь первые полминуты. Уклоном практически не пользовался, поэтому забыл про такое поведение. Но вот недавно решил проверить управление с часов феникс, которое туда добавили последней прошивкой, и столкнулся с тем же глюком. Установка мощности в ваттах работает без проблем, а если ставить уклон, то примерно через 30 секунд идет сброс на ноль. На часах уклон отображается, а ноги чувствуют, что сопротивление ушло, да и отображаемая мощность это подтверждает резким падением. И это больше похоже именно на глюк самой прошивки Нео, но в том же звифте уклоны моделируются без глюков, хотя там можно гораздо дольше 30 секунд в горку ехать. С другой стороны, возможно в звифте реализовано постоянное управление в виде регулярной передачи уклона станку, типа каждую секунду. В таком варианте у глюка нет шанса себя проявить.
    Последний раз редактировалось DenVik; 08.10.2020 в 09:04.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  2. #3992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Я тут вспомнил еще один глюк. Делал как-то воркаут с интервалом в виде уклона, так оно срабатывало штатно, но через примерно 30 секунд от начала интервала сопротивление сбрасывалось но ноль. Если вручную добавить или убавить его в этот момент, то снова устанавливалось нужное, но через 30 сек опять сбрасывалось.
    Сегодня проверил - аналогично все.

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    это больше похоже именно на глюк самой прошивки Нео, но в том же звифте уклоны моделируются без глюков, хотя там можно гораздо дольше 30 секунд в горку ехать.
    Думаю все же это глюк самой софтины ICW, т.к. такое только в ней происходит

  3. #3993

    По умолчанию

    У меня этот глюк были во всех программах, из крупных: Rouvy, Tacx, TrainerRoad, Sufferfest, Xert, GoldenCheetah, ... , приборы Гармин: Edge 1000/1030/Fenix5s/
    В основном проявлялся на интервалах, после окончании очередного, на фазе отдыха.
    Т.е. крутишь, скажем, 200%-30%-200-30-200- .... и после начала, через 5-10 сек., очередного 30% - скачок до 300-400%

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    И это больше похоже именно на глюк самой прошивки
    Вот честно, с началом массовой компьютеризации населения планеты, компьютерные технологии
    дико скатились в го...но. Нужные технологии можно пересчитать на одной руке.
    Маркетологи засрали всю индустрию, я б даже сказал похоронили науку - кибернетику.
    Есть говнокодинг для получения быстрой прибыли. Наверное только IBM держится.

    Врубить тумблер для подачи нужного тока на двиган умели наверное 200 лет назад.
    Эти, мля, своими вайфаями, блютузами, антами, хттпэ протоколами, tcx файлами...
    из похода на сортир сделали ритуал посвящения с этапами отбора избранных.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 12.10.2020 в 02:30.

  4. #3994
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    pavlinux, технологии - штука дюже крутая. Только вот проблема в г-но кодинге маркетологов, как ты и сказал. Они пытаются сделать технологии, требующие для использования знаний и понимания, доступными для всех, даже для криворуких орангутанов. И отсюда, во многом благодаря стремлению продавать всё и всем, рождаются глюки.

  5. #3995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Т.е. крутишь, скажем, 200%-30%-200-30-200- .... и после начала, через 5-10 сек., очередного 30% - скачок до 300-400%
    интервалил много за последние годы, к счастью такого не наблюдал

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Врубить тумблер для подачи нужного тока на двиган умели наверное 200 лет назад.
    Эти, мля, своими вайфаями, блютузами, антами, хттпэ протоколами, tcx файлами...
    из похода на сортир сделали ритуал посвящения с этапами отбора избранных.
    Нужно же как-то продавать товар задорого. Хорошо хоть не как xiaomi со своим бытовым барахлом, которое управляется через свои китайские сервера и глючит постоянно.
    Последний раз редактировалось Петя-колесо; 12.10.2020 в 13:01.

  6. #3996
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петя-колесо Посмотреть сообщение
    интервалил много за последние годы, к счастью такого не наблюдал
    А попробуй как-нибудь остановиться во время интервала или отдыха между ними, чтобы маховик полностью остановился, а потом продолжить. У меня на 99% после вот такой остановки (балкон открыть, за полотенцем сходить и т.п.) начинал проявляться описанный глюк со стоп-краном. Происходил примерно через 30 сек от начала очередного интервала.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Петя-колесо Посмотреть сообщение
    Думаю все же это глюк самой софтины ICW, т.к. такое только в ней происходит
    У меня такое происходило и в родном приложении такса, и при управлении с часов, так что вряд ли это глюк именно софтины, скорее прошивки или совместный.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  7. #3997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    А попробуй как-нибудь остановиться во время интервала или отдыха между ними, чтобы маховик полностью остановился, а потом продолжить. У меня на 99% после вот такой остановки (балкон открыть, за полотенцем сходить и т.п.) начинал проявляться описанный глюк со стоп-краном. Происходил примерно через 30 сек от начала очередного интервала
    между интервалами останавливался в ноль - да было такое не один раз, как правило за тренировку 1-2 раза точно приходится . Но стоп кранов никогда не наблюдал. Во время интервала бывало тоже останавливался, но очень редко. При этом обычно всегда ставлю на паузу и потом продолжаю. А в каком режиме обычно такое происходит, в ERG?
    На днях ради интереса попробую "промоделировать" различные ситуации на станке, может что-то вылезет из глюков.
    Последний раз редактировалось Петя-колесо; 15.10.2020 в 23:10.

  8. #3998
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Да, в эрг практически в любом воркауте ICW после остановки. Только я на паузу не ставил обычно, оно само видит и останавливается вроде бы. Неприятно, когда ты крутишь воМакс какой-нибудь, это сбивает с ритма. Ощущение, словно кто-то схватил маховик и тут же отпустил. Буквально на полсекунды.
    image_2020-10-16_111133.jpg

    Вот на скрине видны в началах интервалов небольшие пики после того, как я слазил со станка, что видно по падению пульса и каденса. Причем пики небольшие только потому, что я уже знал прикол, и не пытался продавливать, просто переставал крутить на секунду, это видно по падению каденса в эти моменты.
    Последний раз редактировалось DenVik; 16.10.2020 в 04:15.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #3999

    По умолчанию

    Neo: Complete Service, Freehub, and Disc Bearings

    Полное пошаговое руководство по техническому обслуживанию Neo, включая
    замену подшипника ступицы свободного хода и замену подшипника главного диска Neo.
    Мы хотели выпустить видео, но с обучением Ironman и регулярной работой это просто откладывается,
    так что вот оно. Мы делаем это вживую, в реальном времени, чтобы вы могли видеть, как это делается,
    и мы могли ответить на ваши вопросы.


    https://fb.me/e/1BPqsLQrC

    ---------- Добавлено 19.10.2020 в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение 18.10.2020 было в 19:01 ----------

    Видос с этого шоу https://www.facebook.com/10004420296...05428357607262
    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.10.2020 в 19:04.

  10. #4000
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec ССT TEAM + Dura-Ace Di2 // Wahoo Cickr + Climb // Favero Assioma DUO
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Я менял на своём Neo 2 один из двух подшипников главного диска. В общем-то ничего сверх сложного не оказалось. Правда если действовать под руководством хорошего инженера (по видеосвязи). К сожалению подшипник менял меньший (внешний) и пришлось придумывать съёмник и отливать его из эбоксидки. После 12 пройденных тыс км сложно было вывернуть внутреннюю втулку с резьбой в которую вкручивается ступица с храповиком. Большой подшипник вообще меняется без проблем.
    А вот проблема может быть если долго слушать скрежет и дождаться проточки на оси.... Хотя это тоже решаемо.
    А вообще конструкция механики Neo очень понравилась - проста как правда
    Вадим
    ZwiftPower
    Strava

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02