Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 484
+ Ответить
Страница 484 из 760 ПерваяПервая ... 184284384434454474479482483484485486489494514534584684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,840 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #4831

    По умолчанию

    Есть такое. Просто надо смотреть, стоит преимущество пакинга его ограничений или нет. После пакинга разок съездил с сумками на несколько дней. Именно из необходимости преодолеть ограничения) после сумок перейти на пакинг не так контрастно, как обратно. Вес вынесенный дальше назад очень чувствуется.

  2. #4832
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    polarpolaroid, Багажник Тубус 500 грамм. Две сумки Альтура 1400 грамм. Палатка-трешка в родном чехле едет между сумками. Итого 55 литров, вес 1900 г.
    Итого, твой вариант 38.6 грамм на литр полезного объема. Мой - 34.5 грамм на литр.
    И я при необходимости могу еще 10 литров воды на багажник под палатку вкрячить - на семью на ужин/завтрак хватит (получим меньше 30 грамм на литр с учетом веса пластиковой бутылки). Куда я бы их девал с байкпаком - ваще не представляю. На горбу бы наверное повез.

    PS резинки считать не стал, которыми у тебя весь не влезший в шикарный байкпакинговый сетап шмот сверху притянут?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #4833

    По умолчанию

    Dusty, выиграл, хотя в целом близко. Про ограничения, да, только что упоминалось. По развесовке твой вариант асфальтовый. Чем больше камней и кочек на пути, тем лучше пакинг. Я с первого сообщения об этом и писал.

    P.S. Резинки/лямки пришиты к сумке. Несъемные. Снаружи едут только дуги палаточные. Сидушку и тапки внутрь нет смысла убирать.

  4. #4834

    По умолчанию

    После поездок приходят мысли что вариант с простым задним багажником и небольшими сумками на литров 10 более предпочтительный вариант чем подседельный хвост. Так как передок становится сильно тяжелый, а в подседельную сумку много не входит. Катался со всеми видами сумок, последний год в формате bikepacking.

    Картинки как пример:

    Bikepacking_Europe_Packing_List_45.jpg

    d2e1tyzslnc3kycnrmeg.jpg
    Последний раз редактировалось WhoAmi; 20.09.2020 в 20:19.

  5. #4835
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    По развесовке твой вариант асфальтовый.
    Как бы да, но как бы и не очень. Я с консольником и сумками на нем Рыбачий катал. Не очень асфальт, а?
    Ну и мой вариант семейный. С семьей ни о каком пакинге речи идти не может. Хотя бы из-за той же воды на ночевку. Катался бы я всё время в одно лицо - подумал бы насчет пакинга. Развесовка и всё такое - есть свои плюсы, кто ж спорит.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    вариант с простым задним багажником и небольшими сумками на литров 10
    Тогда уж одну двадцатку сверху на багажник. Объем тот же, а аэродинамика лучше. Хотя у тебя всё равно гермухи на вилке по бокам - так что пофиг...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #4836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    После поездок приходят мысли что вариант с простым задним багажником и небольшими сумками на литров 10 более предпочтительный вариант чем подседельный хвост. Так как передок становится сильно тяжелый, а в подседельную сумку много не входит. Катался со всеми видами сумок, последний год в формате bikepacking.

    Картинки как пример:

    Вложение 623695

    Вложение 623705
    А руль какой ширины? Я с 800мм рулем проблем в рулежке не ощущаю. Или речь про то что выдернуть переднее колесо не просто?

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как бы да, но как бы и не очень. Я с консольником и сумками на нем Рыбачий катал. Не очень асфальт, а?
    С консольником на Рыбачий это смело. Я вот именно ради таких покрытий от багажника решил отказаться.

  7. #4837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    1. как такую бутылку(у меня такая) так же на нижнюю трубу прицепить? (тут видимо есть закладные на раме)
    2. как бутылку 1,5 литра так закрепить

    поделитесь ссылками на актуальные решения расставания с деньгами пжл

  8. #4838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А руль какой ширины? Я с 800мм рулем проблем в рулежке не ощущаю. Или речь про то что выдернуть переднее колесо не просто?
    С рулежкой проблем нет, а вот выдернуть да, тяжеловато. Ну и при bikecarring нос клюёт. Для ПВД как на фото ниже, нормально, а вот в заграничные поездки уже вещей больше надо брать, кейджи крепить... еды на 1-2 дня, воды 1-2 литра и это все на перед.

    Вопрос как крепить сумки (например ортлибы) к багажнику чтобы не расхерачить крепление ))) Надо убирать все люфты креплений и дополнительно стягивать сумки стропами, видимо так.

    20200807_152931.jpg

    В 17 году в Киргизии встретил вот такого паренька из Германии

    1F-4GLy5MYg.jpg
    Последний раз редактировалось WhoAmi; 20.09.2020 в 21:36.

  9. #4839
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    С консольником на Рыбачий это смело.
    Хы, смело. Со мной приятель ехал на хардтейле с практически нерабочей вилкой и с штанами на багажнике. И ничо, нормально.
    Так-то там просто хреновые дороги. Нет каких-то техничных кусков, где именно развесовка роляет.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    поделитесь ссылками на актуальные решения расставания с деньгами пжл
    Ну, например оттащить вел в нормальную мастерскую, где тебе вклеют или приварят закладные на нужные места рамы.
    Крепеж под полторашку с резиновой утяжкой на горлышко есть, например, у Топика. Но именно под бутылку, не под флягу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #4840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    1. как такую бутылку(у меня такая) так же на нижнюю трубу прицепить? (тут видимо есть закладные на раме)
    Просверливаются отверстия под специальные клёпки с внутренней резьбой под винт м4-5 https://photos.app.goo.gl/8DHfgwNmbasYva636
    Могу дать коорд своего знакомого, ставит на любой металл и карбон (возможно с небольшой доработкой)

    https://aliexpress.ru/item/329605947...archweb201603_
    Можно все это делать самому, дома, только нужен мощный клепальник.
    Или можно так заколхозить. https://youtu.be/aWPEL8VCUKQ
    Последний раз редактировалось harddm; 20.09.2020 в 22:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48