Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2496
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24951

    По умолчанию

    А есть тут те кто переходил на планетарку с кассеты? Что побудило вас? Какая система была до этого, размер колёс, характер езды? Хочу понять, нужно ли мне это реально или нет.

  2. #24952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_l_a_d Посмотреть сообщение
    А есть тут те кто переходил на планетарку с кассеты? Что побудило вас? Какая система была до этого, размер колёс, характер езды? Хочу понять, нужно ли мне это реально или нет.
    Та все с кассеты скорее всего перешли...За редким исключением.

  3. #24953
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    У меня колеса 622х47, главная причина перехода на планетарку - экономия денег, удобство, простота обслуживания цепного привода. Очень просто настраивается.

  4. #24954
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    ...За редким исключением.
    перешёл на ш3 с сингла

    счас в доме и синглы, и планетоходы
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #24955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    У меня колеса 622х47, главная причина перехода на планетарку - экономия денег, удобство, простота обслуживания цепного привода. Очень просто настраивается.
    И как по Мариуполю на велике ездится? Я не представляю как там из порта на черема на велике взобраться?))))

  6. #24956
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    И как по Мариуполю на велике ездится? Я не представляю как там из порта на черема на велике взобраться?))))
    Первые сто лет трудно, потом привыкаеш. Вопрос физ подготовки никто не отменял.

  7. #24957
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_l_a_d Посмотреть сообщение
    А есть тут те кто переходил на планетарку с кассеты? Что побудило вас? Какая система была до этого, размер колёс, характер езды? Хочу понять, нужно ли мне это реально или нет.
    Я не переходил, а завел три разных велосипеда. Два - на планетарках, один - на кассете.
    Характер езды - это принципиальный момент. На планетарках дозирую усилие, стараюсь не крутить стоя, использую в городе и окрестностях, без серьезных горок.
    На кассете кручу, как хочу, езжу по лесу и в горки. Но слабое место - это переклюк: за ним надо следить, чтобы не погнуть и не сломать где-нибудь в колее. Иногда надо подстраивать, что довольно нудно без привычки. По-хорошему, мечтал бы о Ролоффе для всего, но для меня пока что это оверкилл.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.09.2020 в 16:05.

  8. #24958

    По умолчанию

    Вроде тут обсуждался вопрос, надо перечитать ветку, но спрошу.
    Какой самый надежный/бюджетный вариант натяжителя цепи для нексус 8 для рамы с вертикальными дропами?

  9. #24959
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    И как по Мариуполю на велике ездится? Я не представляю как там из порта на черема на велике взобраться?))))
    Легко, на 1 передаче.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Вроде тут обсуждался вопрос, надо перечитать ветку, но спрошу.
    Какой самый надежный/бюджетный вариант натяжителя цепи для нексус 8 для рамы с вертикальными дропами?
    Рекомендую такой:
    https://www.bike-components.de/en/CO...sioner-p49799/
    Последний раз редактировалось rendel; 16.09.2020 в 17:07.

  10. #24960

    По умолчанию

    Привет камрады, немного отстал от технического прогресса, подскажите пожалуйста:
    есть два вида присоединялок (CJ) 8-и скоростных планетарок Шиманы к манеткам, классические CJ-8S20/8S40 и CJ-S7000-8 с реверсом переключения
    Вопрос, 8-ки Нексус С6001, они под что рассчитаны? Переключение на них такое же как на старых 8-х, или в обратную сторону как на новых Альфинах?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы