Мероприятие получилось скромным, но со вкусом.
Минимум вмешательств в ландшафт, максиму использования существующих путепроводов: грейдеров, троп через болото, СНТ и заросшую пашню; и конечно же шикарнейшего автобана, покрытого свеженьким гладким, словно разделочная доска мясника перед открытием новой торговой точки, асфальтом
Техобслуживание, судейская бригада, пункт питания, разметка – все атрибуты велосорев присутствовали и были весьма востребованы.
Удивили богатые для столь малобюджетного времяприпровождения награды: за призовые места, дебютантам, волонтёрам и просто сильно страждущим той или иной запчасти.
Круг, не сказал бы, что сложный, но явно для подготовленныхжопатлетов: начинающим грэвол(кросс)-менам(вуменам), к коим отношу и автора сего поста, на ухабах в недавно переборонованном поле и на пыльно-зубодробильно-длинной гравийке было довольно тяжко.
Хотя, если разобраться, будь эта трасса более знакомой, при хорошей прикатке и отдыхе накануне, без перестраховочного балласта из кучи инструмента и технических неисправностей, с подбором оптимального давления в безкамерном вилсете и самих колёс, думаю, смог бы довольно долго удерживаться в головной пачке, тем самым значительно улучшив время прохождения, и, в мечтах-ха-ха, побороться за призовое место на 45-км дистанции.
В целом, субъективно, считаю: соревнования проведены достойно, без потерь; за исключением одной спицы, вылетевшей на стартовом разгоне, и не выдержавшего накала страстей навечно ушедшего в ребут смартфона.
P.S.:
Отдельная благодарность центральному Организатору марафона – широко известному в узких кругах, Анатолию Н & всей егобанде, бригаде, группировкекоманде ProFitTri за оперативное снабжение расходниками, энергетическим питанием, доставку до города, одалживанием переговорного устройства, технические консультации и самое главное: руководство самой гонкой нового необычного формата!
Всем попутчикам/оппонентам – одному столько ехать было б как минимум жутко скучно.
Технике - не подвела
Погоде: не жарко/не холодно, не ветрено/не душно – для длительной физнагрузки самое то.
Славному городу Дмитрову и его обитателям – видно, что идут работы по благоустройству, а по обочинам совсем не видно злых борщевиков.
0317, мерси, за всё – с меня бутылка, или даже две.
-
P.P.S. Если авторы и участники фото не против, выложу наиболее тронувшие за живое:![]()