Камеры - зло.
20 лет ездил пока камер не было - штрафов по пальцам пересчитать, иногда вообще год без них. Да, превышал чуть скорость везде, и по городу и за городом. Как и все. В зависимости от дорожной обстановки, а не то что всегда и везде. За этот период - 1 дтп, на ровном месте. Выезжал из "кармана" на главную дорогу, зазвонил телефон, автобус перекрыл обзор, пропуская пешеходов. Только тронулся, пацанва дорогу стала перебегать к остановке вне перехода ... Короче, чё-то задёргался, засуетился на ровном месте, забыл повторно глянуть на дорогу, стал выезжать на главную и поздно заметил подъезжающую машину. Оба оттормозиться не успели, у меня - поцарапан угол бампера, у того кто на главной - царапина крыла и двери об мой бампер.
Щас едешь и нервы трепешь. Камера там, камера сям, ограничение 40. Дорога по в полосы в одну сторону, регулируемые перекрёстки. Тьфу .ля, дрочилово и тупня на ровном месте. Не мудрено, что приезжая в чужой город где-то штрафов хватанёшь, т.к. ездить на машине как черепаха - это прямой путь в психушку.
Для тех, кто говорит, что типа езди по ПДД и не будет штрафов, отвечу, что если вы не в состоянии отделять мух от котлет - то не верещите.
Вам напишут на ровной дороге скорость 20 (да уже и есть в одном месте, надо как нибудь запрос написать, что это за ****..во), потом 10 и вы будете тоже говорить, что это для вашей безопасности. В городе скорость - 60. И относительно быстро и адекватно с точки зрения безопасности. Есть особо опасные участки, которых не так и много - там можно поменьше. А сейчас везде поголовно лепят 40, где не попадя. Не езда, а дрочильня на ровном месте.
Похоже, на этой безопасни реально психоз какой-то. Да ещё тупо бабки под её видом пилят.




Ответить с цитированием
