Совет новичку. GT vs Merida - Страница 41
Закрытая тема
Страница 41 из 72 ПерваяПервая ... 1131363940414243465171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 717

Тема: Совет новичку. GT vs Merida

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Не готова я торговать тем, что даже не знаю как выглядит и где находится.
    Я хочу просто купить, послать всех нахер и красиво уехать в закат..
    Тогда нужно валить из этого форума и общаться с реальными людьми, с которыми вы видитесь и которые катают на улице.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Точно так же как на амортизационном штыре ZOOM, который вы предлагаете абсолютно всем
    Далеко не точно также, потому как он как раз гасит подж.пные удары, а не гнётся из-за них. Дроппер это не амо-штырь, а вредная приблуда, которая ей нах не обкакалась.

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    потому как он как раз гасит подж.пные удары, а не гнётся из-за них
    Сила то действующая на него сверху приложена под углом
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Не готова я торговать тем, что даже не знаю как выглядит и где находится.
    Я хочу просто купить, послать всех нахер и красиво уехать в закат. Нормальное женское желание.
    Комодо какой-то слишком легкий, верхняя труба переднего треугольника совсем тоненькая. Это ощущается особо когда колеса с него снимешь.
    Мне лично он не кажется достаточно надежным. Я катаюсь на комодо совершенно спокойно - у меня еще два вела есть, на которы с комодо можно переставить вообще все компоненты, от колес до каретки. А вам бы я его не посоветовал - слишком он легкий.
    Если уж тратить большие деньги тяжелому человеку - то на драгогслейер, причем на младшую модель. Он уже года 3 выпускается совершенно одинаковый, меняется только навеска компонентов. Это комодо в 2019 году сильно поменялся, а драгонслейер - тот же самый.
    это модель 18 года https://www.jamisbikes.com/usa/dragonslayer27sport.html
    это современная модель https://www.jamisbikes.com/usa/dragonslayers2.html

    а вообще - забейте, это всё велопомешательство
    одно дело когда деньги есть и их надо потратить пока не сгорели в инфляции, а другое когда у вас нет денег на ту или иную модель - значит вам и не нужно, покупайте любой велохлам подешевле, катайтесь, получайте свой опыт, а потом будет видно что да как.

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Сила то действующая на него сверху приложена под углом
    Что не мешает работать амо, но ещё пуще и быстрее готово согнуть дроппо.

  5. #405

    По умолчанию

    Bikeuser,
    Тож считаю, что нужно начинать с самой простоты. Если не торкнет, то не жалко денег вложенных в вел пылящийся на балконе. И продать его проще будет. От велов "за 100тыщ" люди в обморок падают.
    Если, затянет, будут понятны маршруты и какой велосипед оптимален под них.
    Помниться когда купил первый найнер, еду из магазина, впереди подъем не большой, а вел, сцуко, не замедляется (как первый простенький хардтейл на 26 колесах, который чтобы он под горку разгонялся приходилось крутить), чистая режущая пространство инерция больших колес.
    Надо мной и этой историей потом весь местный форум ржал, "жертвой маркетинга" называли (2013г). Когда сюда на веломанию пришел оказалось, что это мем "сам в горку катит"... )))
    Последний раз редактировалось alextikh; 24.07.2020 в 20:58.

  6. #406
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Если уж тратить большие деньги тяжелому человеку - то на драгогслейер, причем на младшую модель. Он уже года 3 выпускается совершенно одинаковый, меняется только навеска компонентов. Это комодо в 2019 году сильно поменялся, а драгонслейер - тот же самый.
    У 20 года немного изменились параметры гео относительно 18 и 19 годов. Новый чуть чуть побольше в риче, стаке, ЕТТ и колесной базе

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    У 20 года немного изменились параметры гео относительно 18 и 19 годов. Новый чуть чуть побольше в риче, стаке, ЕТТ и колесной базе
    А на сайте джамиса еще модели 19-го года? Просто фит&сайзинг один в один с точностью до мм, что у ДС-спорт-2018 что у того ДС что сейчас на официальном сайте Джамис

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    А, нашел, да, передний треугольник стал чуть длиннее
    https://aroundthecycle.com/products/...31764491927612
    а стек тот же самый

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Тож считаю, что нужно начинать с самой простоты. Если не торкнет, то не жалко денег вложенных в вел пылящийся на балконе.
    Честно говоря, я бы вообще отозвал все свои ссылки-рекоменды на те или другие велики, потому что совет дело не просто неблагодарное, а гипер-опасно-неблагодарное. Не хватало ещё проклятий от купившего по нашим рекомендациям велика, у которого, так или иначе, всё равно что-нибудь, да начнёт сыпаться, что-нибудь, да не будет полноценно смазано на заводе, залито внутрь вилки или тормозов, а детали окажутся недостаточно прочными для того или иного выбравшего данный товар (сам велик или велобарахло для него). А потому, по поводу ссылок от себя на те или другие велики, на какие-либо фотографии с тачками или железом, за себя лично сразу скажу, что все они несут только ознакомительный характер, ничего более, даже если в тексте можно усмотреть прямую рекомендацию что-либо из этого иметь и советы купить показанное мной или технически описанное

  9. #409

    По умолчанию

    Все, кто ещё не купил рекомендованную гермомышью двухкоронку ZOOM, спешите это сделать - оно может передумать и отозвать свои рекомендации, потом будете локти грызть.
    Последний раз редактировалось igore; 25.07.2020 в 00:07.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #410

    По умолчанию

    А гёрмамыш это как раз ты и есть )))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:32
  2. Нужен совет новичку. Колёса и не только
    от Meiji в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25