Быстрый горный велосипед
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Быстрый горный велосипед

Древовидный режим

  1. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    В части скорости - верно конечно, но эта скорость дается ценой дикого дискомфорта при проезде малейших неровностей! Аж часы на браслете с руки сползают! (Это кстати вернейший житейский тест на комфорт/дискомфорт)
    То есть если кого устраивает костотряс, достающий душу на КАЖДОЙ неровности - добро пожаловать в секту шоссероводов
    Только к шоссеру прилагаются велоформа, шлем, велотрусы с памперсом и бритые ноги. Про контактные педали было сказано выше, Без всего этого КОМПЛЕКСА прирост скорости будет минимален, как ни странно)
    То есть шоссер - это совершенно другой стиль, другой образ мыслей, ничего общего с МТБ, полный антагонизм.
    Для МТБшника, привыкшего к комфорту и умеренной скорости и возможности проехать ВЕЗДЕ, эти торопыги в попугайских нарядах являют пример психической девиации)

    Лично я гоняю по городу на том самом «стремительном горном», который ищет автор темы, и реально вижу, что ему кроме шоссеров о 32-28й резине по скорости нет конкурентов,
    Шоссеры конечно, быстрее - но см выше, они едут только по хорошему асфальту и перемещение на них по неровностям это боль
    Ну не совсем так. Я на "раене" видел шоссеров на декатлоновском шоссере, в обычной полуспортивной одежде, спорт&кэжуэл таксказть. В Москве например очень много сделано для колясочников и на бордюры запрыгивать/спрыгивать мало где нужно. И в общем - почему бы и нет. Там где тротуары широкие, асфальт ровный, не везде еще изуродовали всё плиткой, потихоньку чуть нажал педальки и катит.

    p.s. а может и не декатлоновский был вел у парня, но резина там сумашедше узкая была, на мой взгляд привычный к 2.3" а то и к 3.0"
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 21.07.2020 в 22:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте горный велосипед 500$ (+ или -100$)
    от andyroys в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 17:18
  2. Посоветуйте горный велосипед
    от ykuir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 10:59
  3. ПРОДАМ ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "STARK", НОВЫЙ, НА ГАРАНТИ
    от Werewolf-13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 04:20
  4. Горный велосипед с независимой подвеской "ТОРНАДО"
    от Cyrill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 23:29