Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 237 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 2365

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. Пересечение поворотной полосы в последний момент - гораздо более рискованный маневр, чем заблаговременное плавное перестроение на прямую полосу - что более предсказуемо для остальных и повышает шансы на выживание велосипедиста на дороге.
    Если в самый последний момент и резко как понос - да, это опасно.
    Но заблаговременно, т.е. за много десятков (или сотен) метров до отворота вылезти во вторую полосу/междурядье - не менее опасно. У нас прошлом году так погибла женщина-рандоннер - https://vk.com/velo_pdd_dtp_spb?w=wall-1021143a45_32111. Фото ночные, но сама авария была засветло. Рядом с отходящей с шоссе на автомагистраль правой полосой. Предположительно, судя по расположение велосипеда, месту ДТП и по вмятинам авто (последствия аварии наблюдал лично) она перестроилась в междурядье сильно заранее (метров за 200) для проезда прямо. Но ее нагнал в спину водятел, который предположительно передумал ехать прямо и с разгона заскочил в правую отворотную полосу, прямо через велосипедистку. А вперед он мог не смотреть, т.к. "вырезал" поток едущий справа. Хотя упырь и утверждал, что якобы его подрезали. Кроме того, не раз наблюдалось, что на отворот могут залетать и из третьего ряда с самый последний момент - если позволяет динамика авто.
    Предпочитаю там тянуть с перестроением до последнего момента. Но в разумных пределах, чтобы успеть замедлить попутный поток. Метров за 50-80 начинаю плавное смещение влево. Только с вытянутой рукой и обязательно с непрерывным контролем в нашлемное зеркало. Залетающих в поворот из второго и третьего рядов нарушителей-энурезников, как правило, видно заранее. Если что, большую часть временного окна при проезде имеется шанс увернуться броском руля вправо. А из междурядья с плотным потоком уходить обычно некуда.

  2. #352
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    LadyHamilton Это продолжение поста - движок дурит.
    Человек - гораздо более животное, чем нам кажется... и чем более живоный строй психики у чела - тем он громче орёт о том, что он человек. http://ethology.ru/library/?id=12 Тут вполне рабочая модель. Короче - есть ещё высокопримативные с низким рангом- этих только "большая царская печать" спасёт, добровольнопринудительное записывание в скопцы. Антицивилизационный тип психики, если много станет - а становится, сцуко - взорвёт цивилизацию.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.07.2020 в 14:03.

  3. #353
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Но заблаговременно, т.е. за много десятков (или сотен) метров до отворота вылезти во вторую полосу/междурядье - не менее опасно.
    Дискуссионный вопрос. Строить общие выводы на основании одного происшествия - логическая ошибка. Велосипедистов сбивают вообще везде. (на мой взгляд, если ориентироваться на ютуб-каналы - чаще всего тротуарщегов при переезде ПП или съезде с тротуара. Да, конечно, езда во втором ряду многополосного шоссе - это, по-моему, чисто русская забава (в отсутствие альтернативных дорог). Я сам так езжу по ближайшему шоссе - в смысле приходится это делать, а не от того, что мне так нравится. Мое глубокое убеждение, что если правая полоса постоянно уходит направо, то безопаснее ехать по второй справа, чем постоянно пересекать поворот. Здесь только одно мнение против другого. Каждый сам решает, что ему безопаснее.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Кроме того, не раз наблюдалось, что на отворот могут залетать и из третьего ряда с самый последний момент - если позволяет динамика авто.
    ... а от этого не спасет ни пересечение в последний момент, ни езда во второй полосе.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 03.07.2020 в 14:09.

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Фантазии на тему "как всех примирить" это конечно, прекрасно. Но базис для "примирения всех" уже придуман. Называется "ПДД". Надо просто принять то, что их соблюдение обязательно.. В частности для ПФ это означает приоритет ПЧ над тротуаром. Надо для начала научиться следовать правилам, а не выдумывать свои.
    Часть правил очевидно глупые и им следовать не надо. Например по Можайке надо ехать по проезжаемой обочине, а не по проезжей части.

  5. #355
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hbfs Посмотреть сообщение
    Черное джерси, черный шлем и черные гетры ненамного лучше.
    Т.е. вы приравниваете неудачный прикид к езде по встречке? Дело ваше. Но когда летишь по шоссе, а тебе навстречу колхозник на велосипеде прямо в лоб, я бы точно предпочел чтобы он был в нинздя-костюме - но на противоположной стороне.

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    это всё прекрасно, но малорешаемо из-за огромного количество авто в густонаселённых районах мегаполиса без мер по устранению этих самых авто, как в NYC.
    вот там есть "вкусные" районы Manhattan, где кататься мега удовольствие.

    ---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:23 ----------

    те, у кого нет личного авто.
    Их удовольствие очень быстро закончится, когда окажется, что им придётся платить огромные суммы за парковку их авто или за возможность проезда.

    Знаете, это не наезд вообще.

    Но, вы мне немного напоминаете нашего основного городского специалиста.

    Его любимое занятие это трясти учебником о конструировании велоиндустрии в Нидерландах. вот он, вроде, очень образованный человек, топовое образование и всё такое. Но, он не понимает, что велоиндустрия должна отражать реалии города и его жителей. У нас не Нидерланды. Многие люди едут 50+ км на работу, и полагаются на авто.

    Его розовые мечты сделать урбанистический рай это его личная белая привилегия работы в 5 минутах от дома и заработка в 3 раза больше среднего по Канаде, которая позволит ему платить налог на авто, который он пропагандирует. Что делать обычному населению - ответа у него нет. В его голове у всех такой достаток и работа рядом с домом.
    Какие суммы за парковку? Какие суммы за проезд? Что вы всё с оплатой какой-то?
    Если вы так и не прочитали что такое Жилая зона я приведу цитаты:

    "В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части.[2]Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч.[3] При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения.

    Запрещено
    В жилых зонах запрещено:
    - Сквозное движение;
    - Учебная езда;
    - Стоянка с работающим двигателем.
    - Стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных дорожными знаками и (или) разметкой мест.[4]"

    Никакой оплаты.Почему вдруг ОКАЖЕТСЯ что надо платить за парковку в жилой зоне? Как это вообще связано с этими ограничениями:

    "В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части.[2]Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч.[3] При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения.

    Запрещено
    В жилых зонах запрещено:
    - Сквозное движение;
    - Учебная езда;
    - Стоянка с работающим двигателем.
    - Стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных дорожными знаками и (или) разметкой мест.[4]"

    Мне, очень, очень, очень, деликатно говоря, всё равно - как и что в европе америкии или азии. После последних 3-4 месяцев ни европа, ни америка, ни азия не могут претендовать ни на малейший авторитет, люди там себя показали, бОльшего позора трудно было себе предтсвить. Поэтому я предпочитаю думать своей головой а не повторять что там в опозоришемся мире.

  7. #357
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    бОльшего позора трудно было себе предтсвить
    ой да ладно как будто только понятно стало декорации подобвалились, ниче поправят скоро- и никто ничего не заметил. ДАДА

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Решается всё, платная велопарковка по удвоенным американским ценам (Дон Мишка писал - 40-60 баксов за день у него в городе, ну у нас и за ночь надо столько же брать - все дворы/обочины/немалая часть тротуаров и газовов забиты. За тротуары и газоны штраф (помимо конфискации атв) нужен такой, чтоб и квартиру должны были продать, и в долг занять - иначе не поймут. У нас слишком для многих авто - это метод "лечения" комплекса неполноценности (основанного на неполноценности), и вот эти то особи и орут громче всех. Но если они больны - то их надо лечить понятно где, а не нарушать права людей в угоду немогуйкам.
    Нет, нет и еще раз нет. Ваша ненависть к автомобилистам вернется к вам же. Сторицей.
    НИКАК не связаны платные стоянки и "Жилая зона" с ограничениями на скорость передвижения автотранспорта.
    В нашем климате - машина НЕОБХОДИМОСТЬ. Если какой-то велоидиот не поимает, что не стоит везти детей или жену или родителй в ливень или в метель или просто в мороз на каком-то сраном велике - то это проблема велоидионта. Хорошо что население у нас вполне вменяемое во всех социальны стратах и во всех уровнях всего, поэтому слало, шлет и будет слать такие заходы велоидиотов куда подальше.

  9. #359

    По умолчанию

    Bikeuser, ну и чем для велосипеда хороша жилая зона? Мне что-то не понятно. Что можно вокруг 2-3 домов относительно безопасно покататься?

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение

    ой да ладно как будто только понятно стало декорации подобвалились, ниче поправят скоро- и никто ничего не заметил. ДАДА
    честно, я не ожидал такого ни от европейцев, ни от штатовцев, от китайцев - ожидал, полпоты разные, но от "колыбели" и от той самой "декларации"?!...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 2 , гостей: 9)

  1. Were1325,
  2. vshuvalov

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы