свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2210
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22091
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    rendel, Что с тобой? Ты это уже выкладывал пол часа назад. И похоже что в зад ей въехали.
    Скопировал новую ссылку на видео, но что-то вставилась старая ссылка. Сразу исправил. (Возможно, мышь компьютерная чудит.)
    С уважением.

  2. #22092
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,378

    По умолчанию

    https://youtu.be/gLa9nsMuC_0 не ДТП, но весело.
    Последний раз редактировалось Juniper; 03.07.2020 в 12:08.

  3. #22093
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Очередной англичанин:
    https://youtu.be/NRW54e3m_uc?t=551
    Бессмертный.

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Странно. "Вроде в галстуке" в форме..
    Мил Котофей, наличие "галстука", увы, ни о чем не говорит. Постоянно встречаю шоссеров, которые, хоть и "в галстуке", но ПДД, как бы это помягче сказать, трактуют ну ооочень вольно. Я уже рассказывал, как несколько лет назад (дочка еще в сад ходила) один такой "в галстуке" чуть нас с дочкой не зашиб на ПП, причем регулируемом. Ехал, если кто в курсе, по Коломенскому проезду в сторону проспекта Андропова, на перекрестке с ул. Академика Миллионщикова. Мы (в смысле, не только мы, а все, кто стоял и ждал пешеходного зеленого) уже чуть не до середины Коломенского проезда дошли, это чмо чуть не по ногам проехало. Причем, именно его я еще один или два раза в этом месте потом видел, и вел он себя точно также. Да и вообще ни один из виденных мною на красный свет не останавливался. Так что - не, я согласен, что человек без формы и шлема смотрится на шоссере (или СХ, или грэвеле) несколько нелепо, как будто украл вел или "э, дай прокатиться, заломал!..", но важно, что у человека в мозгах, а не на голове и теле.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Англичанка:
    Гадит?

  4. #22094
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мил Котофей, наличие "галстука", увы, ни о чем не говорит. Постоянно встречаю шоссеров, которые, хоть и "в галстуке", но ПДД, как бы это помягче сказать, трактуют ну ооочень вольно.
    Думаю, речь именно о конкретном нарушении - самом "зашкварном" - pardon my French - с точки зрения шоссеров: езде по встречке.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я уже рассказывал, как несколько лет назад (дочка еще в сад ходила) один такой "в галстуке" чуть нас с дочкой не зашиб на ПП
    А вот это как раз типичное нарушение для шоссеров: езда на красный, особенно на пешеходном светофоре. (Насколько я могу судить, конечно - да и сам грешен).
    Последний раз редактировалось aartamonov; 03.07.2020 в 09:55.

  5. #22095
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Думаю, речь именно о конкретном нарушении - самом "зашкварном" - pardon my French - с точки зрения шоссеров: езде по встречке.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------


    А вот это как раз типичное нарушение для шоссеров: езда на красный, особенно на пешеходном светофоре. (Насколько я могу судить, конечно - да и сам грешен).
    Дык и на перекрестке же. Вот это место:
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...urce=serp&z=17
    Это Коломенский проезд в направлении пр-та Андропова. Впереди виден белый Соплярис - такси, перед ним - грязный фургон, сразу перед фургоном - тот самый ПП.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Думаю, речь именно о конкретном нарушении - самом "зашкварном" - pardon my French - с точки зрения шоссеров: езде по встречке.
    Возможно. Но на мой взгляд нарушения вообще зашкварны. Лично для меня, по крайней мере. Чесслово, как-то "не так" проедешь - стыдно делается.
    А в описанной мною ситуации, может, шоссер и не пострадал бы (не дай бог что) так, как мог бы пострадать при встрече с авто, но зато пострадали бы потенциально я и мой ребенок. Так что вот...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 03.07.2020 в 10:04.

  6. #22096
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    "Вроде в галстуке" в форме...
    """Интеллигент проклятый! А ещё и шляпу надел!"""
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #22097
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Постоянно встречаю шоссеров, которые, хоть и "в галстуке", но ПДД, как бы это помягче сказать, трактуют ну ооочень вольно.
    Если лет 10 назад "вольности" бывали крайне редки и особенны, то сейчас шоссейники и псевдошоссейники вошли в моду, и ездит на них кто-попало, к сожалению.
    Знаю одного шоссера из нью-вэя на форуме, которые и спустя годы до сих пор ездит по поворотной полосе, перестраиваясь на первую для движения прямо в последний момент поперёк полосы - опасно.
    Считаю, что нужно осознавать себя частью дорожного движения и в самом движении, и в ответственности.
    кофе

  8. #22098

  9. #22099
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    По моей личной шкале опасностей такая конфигурация дороги - плавное слияние второстепенной с главной, по которой ты катишь на велосипеде - где-то в самом топе. Может быть и самое опасное место.

  10. #22100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    По моей личной шкале опасностей такая конфигурация дороги - плавное слияние второстепенной с главной, по которой ты катишь на велосипеде - где-то в самом топе. Может быть и самое опасное место.
    Нужно правило что по второй справа полосе ехать нельзя. И ездить так нельзя и без правила.

    По моему любимому маршруту так ездил всегда. Мне водители сигналили. Я не понимал в чем я не прав. Только сейчас понял. При том что сам Водитель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. Тыква,
  2. iG0Lka