E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 529
+ Ответить
Страница 529 из 707 ПерваяПервая ... 29229329429479499519524527528529530531534539559579629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,290 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5281
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    уже и можно будет двигаться дальше
    Угу, уже давно... Вы двигаетесь в каком-то своём направлении, никому не интересном, но достаточно забавном, но не более того. Но Вы продолжайте, а то совсем будет скучно и ветка захиреет ненароком.

  2. #5282

    По умолчанию

    И как, сильно продвинулись? Ограничение заводское сняли?)))) Это не движение, это ИМХО полная глупость - купить дорогущий вел с ограничениями, а потом это все пытаться взломать

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Вы двигаетесь в каком-то своём направлении, никому не интересном, но достаточно забавном, но не более того. Но Вы продолжайте, а то совсем будет скучно и ветка захиреет ненароком.
    Ну не скажите))) Интерес есть. Во всяком случае его намного больше чем к кареточникам Последние - нечто редкое и непойми зачем купленное. Владельцы, знакомые мне, если и катают, то по случаю. Летом в выхи разве что. Вытащить на покатушку крайне сложно.
    Другое дело владельцы велов с МК. Это в основном работяги, купившие велы что бы пользовать и в хвост и в гриву. Многие ездят на работу постоянно. Пробеги там аховые. Таких людей знакомых уже за второй десяток переваливает. И со многими что то меняем, дорабатываем, тестируем, или хотя бы общаемся. Собственно увидев таких пользователей я и втянулся в электро тему Так то был оень скептически настроен в отношении моторов, особенно китайских, но увидев и покатав на мощном полном приводе, просто заболел этой темой Ну а кареточники - по вашему видимо "интересное" направление, вообще на меня не произвели впечатление. Да, красиво(хотя безмоторные красивее ИМХО) да, едут из коробки, но нет в них ни чего, что бы зацепило.
    И как раз это самое массовое и стандартное направление. Другое дело, что большинство этих людей не пишут на форумах, а многие и не заходят вообще. Просто катают)))) А на ремонт приносят и сильно удивляются, что есть такие форумы как Веломания и Электротранспорт))))

    И я иногда захожу на разные форумы и читаю ветки про заводские кареточники....дык там тоска смертная и скука для не спортсмена. Одно сплошное обсуждалово, кто сколько микросекунд выиграет от новинки за десятки тысяч или как эту новинку разлочить или взломать))))) Ну и конечно вечный поиск замены неадекватно дорогущих АКБ и прочего.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 10.05.2020 в 22:32.

  3. #5283
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Во всяком случае его намного больше чем к кареточникам Последние - нечто редкое и непойми зачем купленное. Владельцы, знакомые мне, если и катают, то по случаю. Летом в выхи разве что. Вытащить на покатушку крайне сложно.
    Не стоит путать , налицо невольная подмена понятий . Просто среди обладателей кареточников , как и просто умеренно дорогих велов , например , кантрийных и олл-маунтин подвесов , из ассортимента "Триала" или "Канта" очень много обычных обеспеченных бюргеров , которые вдруг озадачились ЗОЖ и где-то слышали , что в тренде электротема , но не самокат . И взять МК они не могут и по статусу , и просто им нужен салон с консультантом , он же и подберёт . Эти люди ездят мизер , нигде не пишут , а возможно , и не читают после по эл-вело теме ... Странно только то , что сотни такими же "пользователями" купленных не электрических подвесов почти никогда не выходят на вторичный рынок . Жаль , так как среди них полно интересных вариантов для конверсии , как под лёгкие и средние МК , так и под "Бафанг" и подобные киты . Примерно такая же фигня с заводскими багги и квадрами бывает , я по своим заказчикам домов по 0,5-3 млн. Евро смотрю .[COLOR="Silver"]
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg F2.jpg‎ (427.2 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg F1.jpg‎ (696.0 Кб, Просмотров: 16)
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 11.05.2020 в 01:08.

  4. #5284
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Eone Sixty, Carbonda FM909, Icebreaker Norman
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    [QUOTE=The Firestarter;8462785] Какой то у вас нездоровый интерес к чужим двуподвесам и домам по 0,5-3 млн евро)))) Наверное, купив вещь "пользователи" вас в последнюю очередь будут спрашивать как её юзать или не юзать. Вы так не думаете? Лично для меня- МК что то из области подножки для ашанбайка, такая же лютая бессмысленная железяка, убивающая идею и эстетику велосипеда. И гробящая людей к тому же.

  5. #5285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Лично для меня- МК..железяка, убивающая..и гробящая людей...
    А ведь, действительно, электрификация заметно утяжеляет байк и во время подъёмов на верхние этажи обычной многоэтажки может стать причиной различных грыже-образований.
    Последний раз редактировалось gardash; 11.05.2020 в 08:52.

  6. #5286
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Eone Sixty, Carbonda FM909, Icebreaker Norman
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    А ведь, действительно, электрификация заметно утяжеляет байк и во время подъёмов на верхние этажи обычной многоэтажки может стать причиной различных грыже-образований.
    Дело не грыжах))) Есть опасность, что чел, установивший МК на вел, решит что он самый самый "я-у-мамы-инженер" и остановится в своем развитии навсегда. То есть для маргинала установить мк колесо , как у И. Маска на Марсе дачу построить- конечная цель самовыражения. Ну судя по жарким рассуждениям здесь.
    Последний раз редактировалось 1lab; 11.05.2020 в 09:17.

  7. #5287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    чел, установивший МК на вел, решит что он самый самый "я-у-мамы-инженер" и остановится в своем развитии навсегда.
    Будем считать это шуткой, потому что электрификация велосипеда наоборот чуть ли не заставит вас получить ещё сразу несколько новых образований по части механики, электрики и даже электроники. Познаете, что такое аккумуляторные батареи с бмс и зарядными устройствами, процессами заряда, научитесь хорошо паять и разбираться в проводах, может даже, когда-нить и свою батарею забацаете. В отличие от уже постигнутого во всех тонкостях пассивного байка, с электрифицированным учиться будете чуть ли не вечно.

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Дело не грыжах)))
    Ну, тогда, если есть место ещё для одного байка и от прошлой жизни осталось немного денег, хотя бы ради эксперимента возьмите или выкупите у кого-нибудь за копейки подходящий вам по геометрии велос и воткните на него что-то типа этого (есть и другие варики, например, на вилку) https://ru.aliexpress.com/item/32827...e-3c37e1411932

    Ну вот, смотрите, каким хорошеньким может получиться, например, дорожный подвесик

    МАС в карго-байк3.pngМАС в карго-байк.pngМАС в карго-байк4.pngМАС в карго-байк2.png
    Последний раз редактировалось gardash; 11.05.2020 в 10:00.

  8. #5288
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Eone Sixty, Carbonda FM909, Icebreaker Norman
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение

    Ну вот, смотрите, каким хорошеньким может получиться, например, дорожный подвесик

    Вложение 603316Вложение 603314Вложение 603317Вложение 603315
    Спасибо. Но Specialized Levo как то получше смотрится) Они, наверное, припой другой использовали....

  9. #5289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Лично для меня- МК что то из области подножки для ашанбайка, такая же лютая бессмысленная железяка, убивающая идею и эстетику велосипеда. И гробящая людей к тому же.
    Интересно, как это железяка убивает эстетику? МК расположен в колесе....если это редукторник, то он не особо больше скажем планетарной втулки....и намного меньше ротора тормоза. Гораздо больше эстетика страдает при кареточном моторе ИМХО.

    АКБ и прочее тут как бы паритет. Жирные рамы заводских ебайков на любителя. Мне они кстати больше нравятся, но многие просто смотреть не могут на эти беременные рамы))))

    А вот как МК гробят людей? Вот этого я не слышал. Среди знакомых мне людей, травм больше получают владельцы кареточников поскольку ездят по трассам и чаще падают. Но это больше связано не с моторами, а со сферой применения. К сожалению бытует мнение, что покупка заводского ебайка позволяет вытащить его из коробки и рвануть гонять по трейлам....но это не так. Любой вел надо осваивать, к любому надо привыкать, изучать сильные и слабые стороны. Тип мотора тут не причем.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    А ведь, действительно, электрификация заметно утяжеляет байк и во время подъёмов на верхние этажи обычной многоэтажки может стать причиной различных грыже-образований.
    Это миф...и он подходит больше кареточникам, у которых нет курка и пешего режима На МК с курком вел тебя затаскивает на любые этажи)))) тяжелее затащить самый лайтовый из шоссеров)))) Из того что мне было проще всего затаскивать по ступенькам - самый тяжелый вариант с МК - полноприводник. Он весил 30+кг но заезжал сам. Сняв 1 мотор, заезжат стало сложнее, но грыжу не заработать, это точно, просто становится менее удобно и вел больше дергается, буксует. А вот сняв оба МК, т.е. превратив вел в обычный, вот тут да. Когда лифт ломается, то затаскивание даже на 3 этаж требует определенных усилий А на 5-6 и выше я бы вообще не потащил))))

  10. #5290
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Eone Sixty, Carbonda FM909, Icebreaker Norman
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Интересно, как это железяка убивает эстетику?
    даааа.... ладно, пойду на ютубе досмотрю порно со сборкой Geometron G1
    https://youtu.be/OkEhpNzlJSY

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы