МИФЫ про шоссеры - Страница 250
+ Ответить
Страница 250 из 416 ПерваяПервая ... 50150200220240245248249250251252255260280300350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #2491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    domyos218, ага...а водителя закроют года на три за убийство. Идиоты блин(((
    Потому что деб.л - это достояние, их трогать нельзя ..
    Не потому ли они плодятся как кролики ..
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 28.04.2020 в 21:16.

  2. #2492
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP плюс черно-зеленый SAVA SLR8
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    25,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Потому что деб.л - это достояние, их трогать нельзя ..
    Не потому ли они плодятся как кролики ..
    https://youtu.be/CPLLkV14DBo?t=3
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #2493
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Здрасьте)) по поводу встречке, обычно езжу, ездю(как правильно?)) по ходу движения машин как все нормальные люди и всем советую, особенно в городе, но есть одно Но, выезжая на местные трассы без нормальной асфальтированной обочины приходится ехать впритык к проезжей части, можно даже сказать по ней родимой и какой же каеф когда тебя на всей скорости вплотную обгоняет фура с прицепом или местный автобус(просто незабываемые очучения). Так вот это я к чему собственно?, А к тому что начал как и местные товарищи ехать по таким трассам навстречу дабы в случае несущегося безумия просто съехать с дороги, выдохнуть полной грудью и ехать спокойно дальше. Или я не прав? Спасибо за понимание))

  4. #2494

    По умолчанию

    На 95% не прав. Несущаяся фура (водитель), не знает заранее, уйдёт ли вел на обочину. Попытавшись разойтись вплотную со встречником, принимает много больший риск, чем обходя попутный вел. Поэтому разойдётся, скорее всего, с бОльшим интервалом. Что чревато. Надо научиться контролировать обстановку сзади. И не только наличие фуры, но и её положение - достаточно ли сместилась влево? И научиться сопоставлять фуру сзади и фуру спереди. Есть ли у задней место, куда безопасно смещаться? Если нет - то уйти на обочину, заранее. Если не сильно заранее, то не постесняться рукой обозначить свой маневр. Вам будут благодарны.

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Кстати, я невнимательно прочитал, и не заметил, что говорилось про вынужденную езду уже по обочине А отвечал я как бы о себе, - о езде по асфальту. Ну так выводы те же самые. Ехать с удобством по асфальту, контролировать и при необходимости смещаться. Нужно хорошее зеркало и (или) навык крутить головой. Очень советую научиться как коротко поворачивать голову, так и длительно. Это возможно и очень полезно! Тема, кстати, немножко не та выбрана. Есть отдельные темы и про "положение на ПЧ", и про зеркала.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #2495
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,835
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    StartPeer, если автобусы и фуры проезжают время от времени, то делать, как написал ilyitsh (крутить головой и принимать возможно правее, когда надо). Если же трафик интенсивный, то ездить по такой дороге ни в коем случае нельзя.
    Эритропретируй

  6. #2496

    По умолчанию

    Willkin, высказывание внутренне (или внешне?) противоречиво, ведь я-то езжу по таким дорогам. Иногда.
    Ладно. Всерьёз. Уточню одну свою мысль. Оглядываться на узкой дороге назад надо:
    1. просто безо всяких явных причин, просто периодически.
    2. когда что-то слышим сзади.
    3. когда авто с большими габаритами или стихийно сформировавшаяся плотная колонна любых автомобилей приближается нам навстречу.
    Про 3-й пункт - особо. Он не совсем очевиден. Если к нам приближаются и спереди, и сзади, то разъезжаться они будут где-то рядом с нами, и ширину дороги будут делить не двое, а трое, включая нас. В этом случае максимально принять вправо (возможно, что и на обочину), заранее продемонстрировать сзади идущим, что мы их видели - головой или рукой (явно оглянувшись или показав правый поворот). Не стесняемся быть вежливыми.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #2497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Если же трафик интенсивный, то ездить по такой дороге ни в коем случае нельзя.
    Нельзя или опасно?

  8. #2498
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,835
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Нельзя или опасно?
    Это игра в статистику с неплохими шансами через какое-то время оказаться перееханным. Чем чаще ездить по такой, тем быстрее это произойдет. Поэтому лучше по таким вообще не ездить.
    Эритропретируй

  9. #2499

    По умолчанию

    Тогда это вся Москва, всё Подмосковье, и вся Россия.
    А если трафик не интенсивный, то ещё хуже на дороге будет - снесут и не заметят.
    Таким раскладом надо кататься на веле с парочкой машин прикрытия - одной сзади потяжелей и одной спереди ;-))))
    И то, есть вероятность, что окажешься в один не прекрасный момент зажатый между ними.

  10. #2500
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    , А к тому что начал как и местные товарищи ехать по таким трассам навстречу дабы в случае несущегося безумия просто съехать с дороги, выдохнуть полной грудью и ехать спокойно дальше.
    Ага, это выглядит разумно. До тех пор, пока не встретишься с велосипедистом, который едет, как прописано в ПДД. Как положено разъезжаться вам в такой ситуации? Когда параллельно еще и фура едет? Или "такого никогда не бывает"?
    Если боишься фур, не выезжай на дорогу.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    StartPeer, если автобусы и фуры проезжают время от времени, то делать, как написал ilyitsh (крутить головой и принимать возможно правее, когда надо). Если же трафик интенсивный, то ездить по такой дороге ни в коем случае нельзя.
    Ездил я там по Александровскому шоссе. Так себе ощущения: гоняют там на машинах шо пипец - только успевай уворачиваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)