Последний раз редактировалось r0n!n; 23.04.2020 в 19:12.
http://elearningman.tilda.ws
instagram @tinyakoff
Про сборку вообще и перетянутый шатун +
Последний раз редактировалось bwn; 23.04.2020 в 22:32.
Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель любого бренда. На SUPERIOR BMC ORBEA AUTHOR POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING WILIER - можно в ЛС по скидкам. В контактах ссылка на мой паблик В Контакте (жмите домашняя страничка) и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума
Друзья, всем привет!
На Silex 300 (2020) сегодня столкнулся со следующим.
Пробег 523 км с декабря, при разборе трансмиссии для очистки заметил шелест в каретке справа. Снял шатуны для перезатяжки с торировочным ключом.
Прошу людей с реальным собственным опытом высказать мнение, насколько криминально или нет звучит этот шелест, однозначно напоминающий песок в подшипнике... и да, кстати, грязи внутри передней звезды вокруг оси как раз справа было много.
IMG_20200423_205749.jpgIMG_20200423_180927.jpgIMG_20200423_174251.jpg
Загрузил видео на ютуб, надеюсь будет слышно четко.
https://youtu.be/lzlS52R6oDU
P.S. С какими моментом затягиваются педали тапталки в шатунах? Имеет ли смысл нанести на резьбу медную смазку? Что произошло с битой сегодня при снятии без предварительной обработки WD-шкой - на фото) до этого 420 км назад затягивал от руки
IMG_20200423_225653.jpg
дурдом какой то, по ходу косяки merida silex поперли, как народ стал их активно использовать, я на такой каретке pressfit fsa megaexo проехал на трейловом подвесе rocky mountain по горам, грязи и т.д. около 4000 км, я ни разу в нее не залезал и она работала идеально. Вариант обратиться в хорошую мастерскую, пускай проверят подшипник, если что, запрессуют новый.
Последний раз редактировалось r0n!n; 23.04.2020 в 23:16.
http://elearningman.tilda.ws
instagram @tinyakoff
Я правильно предполагаю, что имеется в виду черный пластмассовый пыльник? И ещё вопрос, какого рода смазку стоит и стоит ли наносить на ось/вал шатунов? VMP Rubin для шариковых подшипников туда уместна?
Вариант сейчас вести вел в мастерскую на замену подшипника в велосипеде через 500 км не сильно радует((
IMG_20200423_180017.jpg
Да, черный пластик. У меня такой шелест начался после 150 км, заметил, когда цепь мыл. В любом случае, можете сгонять как минимум на осмотр, чтобы себя успокоить, заодно нам расскажите, в чем точно проблема. Я у себя заметил этот шелест после где-то после 150 км, когда цепь чистил.
Любой водостойкий литол подойдёт.
Последний раз редактировалось Viktоr; 23.04.2020 в 23:36.
Не проще снять эти пыльники и повращать? Всё будет понятно. Если что можно промы помыть, набить смазкой и дальше катать.
Снял пыльничек, под ним явного песка не было, но всё равно убрал тот абразив с грязью что было. У подшипника конечно пыльник фэншуйный, в цвет прям))) Но вскрывать уже этот резиновый пыльник не стал пока что. Собрал на место, смазав вал и убрав излишки после затяжки - https://youtu.be/2_MB_4ijX0s
Звук конечно ушел, но надежды, что надолго нет((( посмотрим..
P.S. для информации номер на подшипнике 24377S-2RS01, если кому-то когда-нибудь пригодится, буду рад
IMG_20200423_235742.jpgIMG_20200423_234537.jpg
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)