Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1521
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #15201
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Некоторые шуроповерты
    у меня отвертка закрытая, т.е. вообще без вентиляционных отверстий, работает от 4 штук NiMH аккумов, т.е. от 5.5 Вольт.

    https://www.youtube.com/watch?v=iqx2dfbPh0Q
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #15202

    По умолчанию

    Народ, теоретизировать можно ещё долго. Кто практически мыл шуроповёртом, тот понимает, что концентрация паров бенза ничтожна. Что бы бахнуло, надо накрыть всё это дело колпаком. Но мы же не будет так делать?
    Более того, разумный человек не будет мыть в бензе в закрытом помещении без вентиляции хотя бы из за жалости к себе. Если кто так делает, то у него судьба уйти от нас, желательно не оставив потомства, естественный отбор, так сказать. Таким и бензин не нужен, они любят проверять утечку газа спичкой или сидеть в ванне с мобильником в зарядке.
    Товарищей, которые кивают на правила бензоколонок, я, как электрик, хочу спросить - у многих у вас стоит УЗО на входе и подключено заземление к приборам? А ведь это действующее правило к ЖИЛЫМ помещениям. Сколько народу померло из за их несоблюдения - не счесть. Так что давайте обратим свою активность на решение уже существующих проблем.

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:14 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Правда я хз зачем вообще бензин - парафин (воск еще не пробовал) прекрасно смывается горячей водой с фейри.
    Не правда же. И грел, и что только в воду не добавлял, бесполезно. Да что говорить, его бензин смывает, если только подогреть до 40-50гр., какая вода.... С воском всё проще, слава Богу.

  3. #15203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не правда же.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Та грязь обычным мылом смывается.
    Т.е. с рук смывается мылом, а просто так нет?)))

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Да что говорить, его бензин смывает
    От состава бензина зависит: зиповский вообще не растворяет, какой-то вонючий норм (или это ацетон был, не помню уже).

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    а, я совсем забыл, у меня ж сустабин разбодяжен, а не чистый парафин, возможно это как-то влияет

  4. #15204
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Евгений Ник, в Москве узо поставили всем принудительно, лет десять назад... насчёт заземления глупость сказал товарисч электрик... у меня заземление есть только в электроплите, только туда шла трёхпроводка, на неё я и повесил стиралку... как сделать "заземление" в трёхкомнатной квартире, когда вся проводка двухпроводная в теле бетонных плит потолка... не надо ерунды говорить, да и "земли" нормальной во многих домах нет!

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    iG0Lka, температура была околонулевая в плюс тридцать точно не буду мыть... вообще я мыл имевшимся в наличии уайтспиритом... дальше надо озаботиться чем лучше... даже для балкона нужно что-то менее вонючее, хотя вся жизнь прошла в работе со спирто-бензиновой смесью для смывки остатков флюса и канифоли при пайке... или искать укромное место на свежем воздухе
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #15205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Т.е. с рук смывается мылом, а просто так нет?)))
    На руках совсем не много остаётся и это уже не чистая смазка, а её смесь с пылью, может, поэтому.
    С цепи отмыть, не снаружи, а внутри, до пустоты - это совсем другое.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    зиповский вообще не растворяет, какой-то вонючий норм (или это ацетон был, не помню уже).
    Скорее всего "не помню"). Ацетон растворяет, как и растворитель, в котором я мыл парафиновые цепи. Ничего больше не взяло.

  6. #15206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Скорее всего "не помню")
    Неа, вот нашел Правда эта калоша похоже дикая паленка сделана по ТУ и воняет. Сейчас подшипники вот такой мою - можно даже в ванной, запаха практически нет Но растворяет ли парафин хз (если кому сильно надо могу проверить).

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    С бензином провал:

    1) "Зиппо" - не воняет, но и ничего не растворяет
    2) "Калоша" - воняет, отлично растворяет, но очень долго сохнет и пузырься при этом

  7. #15207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    насчёт заземления глупость сказал товарисч электрик... у меня заземление есть только в электроплите, только туда шла трёхпроводка, на неё я и повесил стиралку... как сделать "заземление" в трёхкомнатной квартире, когда вся проводка двухпроводная в теле бетонных плит потолка... не надо ерунды говорить, да и "земли" нормальной во многих домах нет!
    Профильное образование имеется, что бы говорить мне "ерунда" и "глупость"? Шарахнет когда нибудь от компа или холодильника, что там ближе к заземлённым предметам, тогда вспомнишь этот разговор. Очень неприятно будет, до нарушения ритма, а то и до остановки, если сердчишко слабое. Почти каждый день в сводках такое, не советую шутить на эту тему.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Правда эта калоша похоже дикая паленка сделана по ТУ и воняет.
    Это возможно, да. Самому попадался поддельный растворитель, вонял бензином. Значит и наоборот возможно).

  8. #15208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Шарахнет когда нибудь от компа или холодильника, что там ближе к заземлённым предметам, тогда вспомнишь этот разговор
    Чтобы не шарахнуло надо ставить УЗО. А вот заземление имеет смысл только если оно есть в доме, в старых домах его нет, поэтому тянуть три провода практического смысла нет (можно конечно надеяться что когда-нибудь будет реконструкция и нормальная проводка с заземлением, но это кмк больше из области фантастики).

  9. #15209
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Евгений Ник, ну не надо... узо есть отделаюсь лёгким испугом я профессиональный радиотехник со стажем 40 лет, было дело имел группу до 10 000 вольт дальше нужно пояснять!? господин "электрик" на почтовом ящике за несоблюдение ТБ наказывали рублём, поэтому она в крови, как и рефлексы на удар током
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #15210

    По умолчанию

    Вентотверстия шурика можно заклеить малярным скотчем. При той нагрузке (никакой) за 20 мин беды не будет. И следов от скотча не останется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47