Лучшие веломастерские Москвы - Страница 19

Результаты опроса: Лучшие веломастерские Москвы

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хлаб. xlab.team

    67 17.22%
  • Бисайкл. becycle.ru

    68 17.48%
  • Велодоктор. velodoctor.ru

    16 4.11%
  • Велолайн. veloline.ru

    24 6.17%
  • Спортресорт. sportresort.ru

    3 0.77%
  • Велолаб. remont-velosipedov.com

    11 2.83%
  • Капибайк. Kapibike.ru

    26 6.68%
  • Хофобайк. https://vk.com/hofobike

    8 2.06%
  • Самая лучшая веломастерская это я сам

    112 28.79%
  • Другие мастерские.

    54 13.88%
Закрытая тема
Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 392

Тема: Лучшие веломастерские Москвы

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Sergio_S, с твоими работами весь крупняк справится. мелкие тоже могут, но за день не получится.
    что за мастерские такие, что за весь рабочий день не смогут выполнить подобные работы ?

  2. #182

    По умолчанию

    Пеппа, расскажите пожалуйста что такое полное ТО подвеса? какие работы туда включены, какие расходники и какие бывают осложнения?
    Последний раз редактировалось Аскар; 20.12.2019 в 18:37.
    shipkz.ru

  3. #183
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,572

    По умолчанию

    Аскар, за полярным кругом могут несколько ТО сделать в течении дня, легко.
    Продам: Regin X

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Пеппа, расскажите пожалуйста что такое полное ТО подвеса? какие работы туда включены, какие расходники и какие бывают осложнения?
    а что там такого можно делать несколько дней-то имея все расходники на руках, как у наливаичей и прочих ?
    за день работы двигатель с коробкой перебирают, а тут сраный велосипед.
    за день я любой подвес разберу до винтика и соберу. В чем там могут быть проблемы-то , ну-ка просвети тёмного.

    разобрать любую вилку за полчаса не напрягаясь. это я ещё с большим запасом.
    Последний раз редактировалось пепп; 20.12.2019 в 21:00.

  5. #185
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пепп Посмотреть сообщение
    разобрать любую вилку за полчаса не напрягаясь.
    мне кажется, или пахнуло казармой и новенькими, смазанными калашами?

    ---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------

    Цитата Сообщение от пепп Посмотреть сообщение
    за день я любой подвес разберу до винтика и соберу
    возможно что потом придётся нести чинить в мастеркую, токарку заказывать на сорванные люминевые болты из подвески...
    или ремкомплект заказывать за 60 ойро например.

    Ну, ладно, допустим удалось разобрать и не сломать. Дальше нужно понять, какие комплектующие надо заменить, или отремонтировать. Их миллиард, иметь все в запасниках - анреал, это не автомобиль же, а сраный велек, на котором стандартов мильён и ежегодно новое говно внедряют.
    Для того, чтобы всё иметь в запасе - это нада Лужники арендовать под склад, чтобы он был забит полками с коробочками со всеми возможными подшипниками, винтиками, спицами, ниппелями, и прочей хернёй. Надеюсь мысль понятна. Кроме того, вот приносят велек 2001 года, на нём сломалась какая-то херня которой не выпускают... Хозяин настаивает именно на ремонте (а не замене узла на новое говно 2019 года выпуска), то есть деталь надо из говна и палок выточить, просверлить нарезать резьбу, собрать, и сделать так, чтобы она была эквивалентной по качеству...

    Даже если случай заурядный, то для того, чтобы целиком разобрать закисший велек или добраться в какой-то узел механику требуется нек. время, скажем от 10 минут до трёх часов... дальше ремонт, установка и т.д. В это время в мастерскую забегает Вася Пупкин из леса со сломанным велеком и прочит срочно починить ему переклюк, прокачать тормоза, заменить спицу. Попутно оказывается, что у него бескамерка спускает, кстати из-за переустановки спицы надо мотать ободную ленту ну, и ещё что-то.. Не слать же его лесом?

    Потому работает неск механиков, но если они все придут в один день, то это не выгодно, т.к. трудно оплачивается, тем более в несезон. Назначают некоторое время на ремонт, чтобы всё без спешки и суеты норм разобрать, перебрать, смазать или обезжирить, в зависимости от... и собрать . Ну как-то так.

    Или вот, заменить камеру просят.. сколько стандартов камер ты знаешь?
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 21.12.2019 в 03:17.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #186

    По умолчанию

    Катайус кругаме, ты начал впадать в крайности, которые бывают-ли вообще ? То, что ты перечислил на древний подвес по цене ремонта выйдет дороже самого подвеса. Поэтому его будет проще выбросить, чем чинить у наливаича.
    Не думаю, что это случай того, кто писал выше. Там по-ходу, пугливый велочайник, который для перестраховки везёт околоновый велик на ТО.

    ни чего в велике не может закиснуть на 3 часа епли. Не рассказывай тут ага. По васе пупкину - либо набирайте персонал, который закроет все форсмажоры (но на это денег жалко) , либо отсылаем пупкина в живую очередь, как и делают все массстерские. Ни в каких мастерских никто и ни когда не ломанется к васе, бросив свою работу.

    токарку заказывать ? ты серьезно ? в массстерской нет токарного станка ? тогда это не мастерская , а жупел.
    На месте автора нужно сделать самому дома все, что можешь, а масстерам отправить по почте только аморты на ТО.

  7. #187
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Станка может и не быть. Это коммерция и шеф сам определяет, выгоден или нет данный инструмент, принесёт он прибыль, или нет. Это не самоудовлетворение от самолично сделанного ремонта с покупкой топового инструмента, который этому индивидууму никогда больше и не понадобится.
    Но у индивидуума котлета ляжку жжет. А в мастерской без штанов остаться можно, если покупать на каждый случай раз в год случающийся инструмент, который не окупится и за 5 лет. Поэтому с экономической точки зрения выгоднее отнести работу туда, где есть чем делать. А за это время условно отремонтировать 5 ашанов.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #188

    По умолчанию

    по твоей логике выгодно вообще не иметь ни какого инструмента , кроме набора шестигранников для элементарных работ по ашанам. А ещё нанять для этого таджика-нелегала и не платить ему бабки месяцами
    но тогда это не мастерская

    и такой подход к пизьнесу - типичный подход пизьмесменов закончивших высшую школу экономики , но про экономику и жизнь ни хера не знающих.
    таких оптимизаторов сейчас во всех отраслях ... потому и в жопе по всем фронтам.

  9. #189
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    У тебя есть веломастерская. Ну или чем ты занимаешься? А то может я с кухаркой разговариваю, которая, впрочем, лучше всех знает, как управлять государством.
    Я написал все ясно. Это твои домыслы додумывать то, что не сказано.
    Про токарный- пожалуйста. Дай бизнес-модель его использования.
    Я могу рассказать свой опыт. Неважно, вело это или нет. Токарка нужна была раз в неделю со средним чеком 500р. 50% считаем токарю. 500×52х0.5=...
    Цену станка знаешь? Оснастки? Не забываем про диаметр заготовки. В моем примере станок не брал 1 деталь из 100. Ради этого стоит покупать другой?
    Хорошо. Давай все-таки попытаемся окупить. Тогда точим детали на заказ, выходим на окупаемость. А точит кто? Тот, кого мы сняли со слесарки, да? А ее кто делать будет? Выход один- брать в штат токаря.
    Да, под станок еще надо бы помещение расширить, это +к аренде... Но основное это загрузка оборудования. А по твоей логике- надо, чтобы мастерская не прибыль приносила, а расходы, так?
    Станок предъяви...чОрная рожа не нравится...а эта рожа с прямыми руками и на втором русском лучше родного разговаривает. И инглиш ещё. К примеру.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #190

    По умолчанию

    uncle sergio, а у тебя есть ? а то может - это ты фуфел-то
    во всех мастерских, где был токарный станок есть. Значит он нужен всем, кроме тебя и значит всё уже придумано. А значит именно ты - фуфел не в теме.
    я в велотеме с 2004 года плотно и инструмент весь от и до, навыки и умения также.
    у меня токарный станок на работе в слесарке, вот буквально пару дней назад нужен был.

    бизнес-модель ... очередной даун инетный умных слов нахватавшийся по верхам.
    Последний раз редактировалось пепп; 21.12.2019 в 14:06.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) Лучшие ВЕЛОмастерские
    от Дмитрий С. в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 01:29
  2. Лучшие веломагазины Москвы
    от shcoding в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 18:51
  3. Гран-при Москвы
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 00:29
  4. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11
  5. «Пять Колец Москвы» 5-9 мая
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 18:19