Казуальный велик для всего без фанатизма и во имя матраса - Страница 266
Закрытая тема
Страница 266 из 272 ПерваяПервая ... 66166216236256261264265266267268271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,651 по 2,660 из 2720

Тема: Казуальный велик для всего без фанатизма и во имя матраса

  1. #2651

    По умолчанию

    быстрая вы молодёжь
    а чё тогда до сих пор спрашиваешь - не отпускает?
    прошлое это когда я последний раз в польшу ездил

  2. #2652
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пулькин Посмотреть сообщение
    а чё тогда до сих пор спрашиваешь - не отпускает?
    не понял, я чего-то спрашиваю? )))))

  3. #2653

    По умолчанию

    я все 265стр не читал, просто увидел в посте страницей выше вопрос - значит не догнал всей логической цепочки

  4. #2654
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пулькин Посмотреть сообщение
    я все 265стр не читал, просто увидел в посте страницей выше вопрос - значит не догнал всей логической цепочки
    ахаха))) да забей))) тут просто смесь моих отчетов с баррелями троллинга и холи-варов, ну иногда еще фоточки великов на фоне помойки)))
    Последний раз редактировалось hogan; 10.08.2016 в 18:34.

  5. #2655

    По умолчанию

    Вообще тут на форуме каждый первый крутой каталец. Ну, может и не каждый первый, но каждый 1,14-й точно. Есть несколько хороших рецептов как понять, что ты никто и ездить не умеешь, и железо твое ни на что не годно.
    1. Ехать в горы (для тех, кто не был) и пытаться ехать там все, что можно. Вот это я просто ехал трейл в Алуште?
    Вложение 397919
    Не падал, по ощущениям ни за что не цеплялся. Это кстати алю сторона лапки от ХТЯ с этим самым С+.
    В Ялте на Мисхорке и Ягодке я просто выживал, руки еле держали тормоза, ноги забились, приходилось останавливаться, чтобы отдохнуть, пробил обе покрышки, загнул обода. И это за пару спусков.

    2. Принять участие в гонке.
    Если не гонялся, то много о своей подготовке узнаешь.
    Ты гонялся и думаешь, что крут? Прими участие в гонке с российскими топами. Если мы про кк, то не на той гонке, где они бамбук покуривают, а на той, которая в зачет им идет - чемп.России или Итера.
    Все не тах плохо? Прими участие в гонке с мировыми топами. Как оказалось в кубке мира по кк может участвовать любой желающий, например.

    3. Принять участие в непрофильной гонке. Шоссе, велокросс, кк, памп, эндуро, миниДХ, ДХ... на выбор

  6. #2656
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Вот multig сразу видно из крутанов, пока я ушатываю дешевое железо вроде СЛХ, он крошит рамы с бешеной скоростью, как настоящий профи, которому спонсор тут же новые подгоняет

  7. #2657

    По умолчанию

    ну для крутых лыткаринских гор простительно

  8. #2658

    По умолчанию

    Гор? Ты сказал гор? горЫ. Одной, огромнейшей... и т.д.
    Кстати, в Алуште за месяц до этого я раму ЛяПьера ушатал точно также(((
    Последний раз редактировалось multig; 10.08.2016 в 19:08.

  9. #2659
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Прошло почти 3.5 года с тех пор как мне надоели все велики и катания и похоже пришло время обновить тему. Балкон был наконец то полностью разобран и все, что хоть как то представляло ценность - было успешно разобрано, от New Ultimate до бу-шных мтб тапок из триала для покатушек

    Вместе с тем откуда то появилось желание покатать немного на велике, поматрасить природу, возможно поездить на какие-нибудь марафончики или взять его с собой в отпуск, когда будут очередные горные горы. При этом отвращение к подмосковному КаКа никуда не ушло, тренировки по будням это вообще табу и точно не для меня, как и всякие стравы, ком-ы и ковыряния из года в год по одним и тем же оврагам с одними и теми же людьми борясь за одни и те же места в протоколе, поэтому марафончики светят лишь в режиме пвд, но тем не менее. В общем как то прошатавшись несколько дней с такими мыслями в голове решил, что пора вернуться на путь велосипездизма и начать искать подходящий аппарат. Критерии выбора в этот раз были специфические - чтобы не парил мозг ( тут сразу же отпал мой любимый каннондеил), чтобы мне очень сильно нравился бренд, это однозначно должен быть КК или около подвес, не Куб, средняя навеска, максимальный универсализм с уклоном на возможные выезды в горы, ибо катать местные рельефы мне вообще похрен на чем, поэтому покупать какой то специальный вел для подмосковья просто смешно ( да да, подмосковные фэтбайкеры, это про вас). В виду околонулевого фанатизма в катании, я сразу же не планирую катать в хреновую погоду или какие то лютые асфальты или еще что-то, что катать вроде бы нужно но мне не хочется, физ. нагрузка и форма у меня и без велика в порядке, поэтому я просто искал средненький подвес из числа Specialized Yeti Scott и Santa Cruz. Да, больше мне ничего не нравится, всякие каньены, треки и орбеи не вызывают никаких эмоций.

    Ну спеши оказались как тойоты БУшные по цене - с годами только дорожают, санта круз попался только один и это была Л-ка, с Ети я опоздал, их продают раз в год и в этом году пару месяцев назад прекрасная торк рама уже продавалась на веломании и кому то ушла, эх. Зато попалась именно такая скотина, которая меня устроила ну прааааактически всеми своими деталюшками, как в общем, так и уровнем навески, амортов и колес.



    спарк 930 хз какого года, практически в стоке. Что в нем есть:
    рама карбон передний, алю задний треугольник 120-85-0 хода с классической манеткой на обе подвески
    вилка фокс 34, что особенно порадовало, в контексте выездов далеко и высоко
    колеса ну какие то нормальные похоже для стока. Судя по общему весу велосипеда - они уже бескамерные и не особо чугун. Покрышки что то от максиса 2.35 похожее на Роны.
    навеска 1-11 от срама, GX, для матраса мне лишние передачи и звезды не нужны, и не нужны дорогие группы, и не нужна естественно шимана никаким раком, так что тут прямо в цель
    есть дилдак, скоттовский какой то, ну ...ок, поиграюсь, у меня дилдаков не было и вниз я не ездок, но возможно с такими ходами и дилдаком я смогу осилить больше чем обычно, почему бы и нет, раз он уже есть
    тормоза дешевые шиманы - работают и ладно, вообще работа дорогих шиман мне нравилась наааамного больше срамов, так что и тут все ок.

    общий вес как на фото (весь в стоке кроме каких-то туриковских грипс) - 11.9кг, считаю это очень окей с дилдаком, алю палками, стоковыми колесами, видимо не особо легкими покрышками от максис с полным набором протекшенов 29Х2.35, дешевыми монументальными тормозами 180-180, километрами проводки тросиков и 34й фоксой.

    В ближайшее время думаю поменять только грипсы на Еси и пока хватит до весны, все равно зимой тут будут какие то считанные выезды и чисто так поднастроить, потестить.
    В общем не бог весть какой АП темы, ну будем считать это авансом на след сезон

    Да, фотку постарался сделать хотя бы с ковром и драными совковыми обоями, котов только нету, чтобы хоть немного по канонам было!

  10. #2660
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    авансом
    id вилки и аморта?
    а то матрас у них удушенный может быть.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 00:46
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 22:53
  4. какой тормоз мощнее и лучше Авид код 5 или Hope Mono 6?
    от рама в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 09:19
  5. Майки VELOMANIA.RU - какой тебе размерчик?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:23