Выбор горелки - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 239 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 2390

Тема: Выбор горелки

  1. #701

    По умолчанию

    так, переобуваюсь. я рекомендацию на основе опыта с джетбойлом микромо написал. не знал, что китай по тем же граблям решил пройтись. значит надо ждать пока научатся делать нормальную регулировку.


    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а мср, чувак - это самай пес...датая система в мире. единственный минус вытекает из какбэ и плюса - из-за размеров внутрь помещается только 100гр баллон
    на ебэй продается переливайка (цены не особо гуманные). баллоны 100 мл у меня два года ходили, литра по полтора каждый через себя пропустил. вот только в сентябре в аэропорту особо бздительные охранники изъяли. зато с баллона в 100 мл мы в горах на пятерых три дня чаи гоняли. с тех пор для меня джетбойл онли.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Алексей, попробуйте работать ночами вместо сна.
    люблю спать. иногда и днем могу.
    Последний раз редактировалось lookout; 29.10.2019 в 17:53.

  2. #702

    По умолчанию

    да я за три года купил только два 100гр баллона, точнее один фирменный мне подарили. понятно что перезаправляются. кстати, при покупке рекомендуется сразу взвесить и на донце написать. казалось бы очевидная вещь, но нифига, не очевидная
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.10.2019 в 21:30.

  3. #703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    казалось бы очевидная вещь, но нифига, не очевидная
    да, вот тут ты прям на мозоль наехал, чоуж...

  4. #704

    По умолчанию

    еще на мср баллонах сбоку есть шкала, если погрузить в воду, то показывает сколько газа, довольно точно. сам только спустя два года узнал )

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    сбоку есть шкала, если погрузить в воду, то показывает сколько газа
    да, китайцам в их трудовом припадке не хватает этих приятных мелочей. но мы ж верим в них)))

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Фото под спойлером. Баллон 220. Котел 1.6л. Кстати продается.

    Радиаторный есть почти тех же габаритов.

    А если свернуть фольгу трубочкой можешь отписать сколько диаметром трубочка выходит? Спасибо.

  7. #707
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    с тех пор для меня джетбойл онли.
    посмотрел обзоры о Jetboil. Хочу понять, чем он лучше китайской: https://ru.aliexpress.com/item/32788...44c72e0ep0ymVf ? Вроде по функциональности одно и то же, кроме цены в 3-5 раз выше китайской.
    Ещё прочитал о недостатке Джетбойла: пригорает каша в середине кастрюли, даже при активном помешивании, поскольку пламя прежде всего греет центр кастрюли. А вот тот вариант который Vittoo предложил : этого недостатка должен быть лишён, поскольку горелка в диаметре большая: https://ru.aliexpress.com/item/32790...735731b5cc85d9. Но это я только теоретически...
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А если свернуть фольгу трубочкой можешь отписать сколько диаметром трубочка выходит? Спасибо.
    Коля, я тебе такую защиту подарю. Б/У правда и найти надо, но где то валяется. 7 марта.

  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    еще на мср баллонах сбоку есть шкала, если погрузить в воду, то показывает сколько газа, довольно точно. сам только спустя два года узнал )
    Даже я сразу понял для чего эта схема на баллоне. Кстати, говорят про точность измерений совершенно противоположное.

  10. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    посмотрел обзоры о Jetboil. Хочу понять, чем он лучше китайской:
    Не те ты книги читал.... Джетбойл (современный) умеет всё и делает это хорошо. И газ экономит. Но цена, да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11